21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт

У меня opel ovtqa d полетел процессор поменял транзистор BU 931 завожу 30 секунд работает и снова он вылетает кто может подсказать в чем причина машина 1997г
НИКОЛАЙ ВАРИЧЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Николай Парфенов
Не думаю что кто то точно скажет в чем причина, вероятных причин много, надо искать опытного диагноста в своем регионе.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А еще лучше радиомастера умеющего разбираться в электронике.. Транзистор ведь может лететь от того что на него подаются большие напряжения.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
"Процессор" - это ЭБУ?
BU931 - транзистор, предназначенный для электронных систем зажигания, грубо говоря - аналог контактной группы в трамблере. Дохнуть может из-за дохлого конденсатора (стоит в том же ЭБУ рядом с транзистором), но скорее всего проблема в цепях зажигания - КЗ витки в катушке, пробои в проводах, дохлые свечи...
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ ВАРИЧЕВВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
"Процессор" - это ЭБУ?
BU931 - транзистор, предназначенный для электронных систем зажигания, грубо говоря - аналог контактной группы в трамблере. Дохнуть может из-за дохлого конденсатора (стоит в том же ЭБУ рядом с транзистором), но скорее всего проблема в цепях зажигания - КЗ витки в катушке, пробои в проводах, дохлые свечи...
СсылкаПожаловаться
Я купил такой процессор только simens s96008 а у меня simens s96001 практически одно и тоже за исключением одного конденсатора и сопротивления а работать не захотел так я переставил всю выходную часть на свой та же проблема
СсылкаПожаловаться
Игорь
Модуль или катушки зажигания меняй !
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ ВАРИЧЕВВ ответ на Игорь
Игорь
Модуль или катушки зажигания меняй !
СсылкаПожаловаться
привет спасибо модуль зажигания я поставил новый
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ ВАРИЧЕВВ ответ на Игорь
Игорь
Модуль или катушки зажигания меняй !
СсылкаПожаловаться
модуль поменял а процессор где такой найти siemens s96001
СсылкаПожаловаться
lolik 2011
у меня опель векта б 99 года подскажите что такое при разгонах после 2500 тысяч по тахометру загорается лампа электроного управления двигателям и машина теряет мошность через пару секунд тухнет и понеслась но как только 2500-2700 снова такаеже беда и в канечном итоге больше 130 ее не разогнать у меня стоит 2.0 дтл вектра 99 г может знает кто че за беда такая ???
СсылкаПожаловаться
lolik 2011
ещо как узнать какой цылиндр сцепления виноват главный или рабочий включаеш первую держишь сцепления секутд 35-40 машина начинает сама ехать житкасть с бачка не пропадает походу перепускат цылиндр но как узнать какой именно ???
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ ВАРИЧЕВВ ответ на lolik 2011
lolik 2011
ещо как узнать какой цылиндр сцепления виноват главный или рабочий включаеш первую держишь сцепления секутд 35-40 машина начинает сама ехать житкасть с бачка не пропадает походу перепускат цылиндр но как узнать какой именно ???
СсылкаПожаловаться
привет это у тебя главный цылиндр поменяй манжет и всё пройдёт на рабочем один манжет так что если он пропускает утекала бы жидкость
СсылкаПожаловаться
lolik 2011
а главный цылиндр это который под пидалью или который в каробке ???
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ ВАРИЧЕВВ ответ на lolik 2011
lolik 2011
а главный цылиндр это который под пидалью или который в каробке ???
СсылкаПожаловаться
главный это который под педалью
СсылкаПожаловаться
lolik 2011
ясно спосибо поменяем посмотрим что будет
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ ВАРИЧЕВВ ответ на lolik 2011
lolik 2011
ясно спосибо поменяем посмотрим что будет
СсылкаПожаловаться
Ну и как поменяли помогло?
СсылкаПожаловаться
Анюта *********
Подскажите пожалста, такая вещь: помаргивает ошибка зарядки аккумулятора на разгоне и торможении. Генератор щетки и статор менянный, аккумулятор новый
СсылкаПожаловаться
lolik 2011
да поменяли все отлично спосибо !!!
СсылкаПожаловаться
lolik 2011
может кто подскажет в чем дело ???у меня вектра Б 99 г 2.0 дтл иногда при разгоне поддергивается и притупливает потом просто вырывается и все нормально чек не загорается на ошибку ЧТО СМОТРЕТЬ ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария