24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РЕМОНТ

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ.подскажите какую коробку поставить москвичовскую или жигулевскую.у меня иж 412 .родная коробка скоро накроеться.
ДЕНИС КОНЬКОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Алексей Бушаев
А чего "жигулёвская" туда встаёт?
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
это,скорее,на любителя.сам пробовал прохватить на жигоробке- гут.если двигло в норме,прет- ни горы ни низу.кстати,5тиступка стояла.не хуже шестерки машинка шла.но тогда начинаешь понимать, что москвич все-таки не для гонок.да и с запчастями проблем никоторых.а ремонт такой коробки(жигулевской)разве только в детсадике да начальной школе не делают.если она вообще будет ломаться.кстати,в нашем регионе популярны коробки б/у от фиата(то ли 124,то ли 126,уж простите,не помню).она удобнее(з.х включается без нажима на рычаг).свою 06 продал при пробеге 248т.из них 77т.с кусочком иномарки,еще бегает.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС КОНЬКОВВ ответ на Олег вокичлам
Олег вокичлам
это,скорее,на любителя.сам пробовал прохватить на жигоробке- гут.если двигло в норме,прет- ни горы ни низу.кстати,5тиступка стояла.не хуже шестерки машинка шла.но тогда начинаешь понимать, что москвич все-таки не для гонок.да и с запчастями проблем никоторых.а ремонт такой коробки(жигулевской)разве только в детсадике да начальной школе не делают.если она вообще будет ломаться.кстати,в нашем регионе популярны коробки б/у от фиата(то ли 124,то ли 126,уж простите,не помню).она удобнее(з.х включается без нажима на рычаг).свою 06 продал при пробеге 248т.из них 77т.с кусочком иномарки,еще бегает.
СсылкаПожаловаться
спасибо.но фиатовскую врятли найти получиться
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Я ставил нескольким клиентам и себе когда-то.У меня через месяц начала "вылетать"четвертая.Перебрал,но вскоре опять то же самое.Оказалась не очень точно была сделана плита.Только советую тоннель в районе хвоста коробки разрезать и расширит,это позволит приподнять коробку,да и резиновая муфта не будет цеплять и бить по тоннелю.Между прочим очень удобно,машина прямо преображается.Удачи!
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС КОНЬКОВВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Я ставил нескольким клиентам и себе когда-то.У меня через месяц начала "вылетать"четвертая.Перебрал,но вскоре опять то же самое.Оказалась не очень точно была сделана плита.Только советую тоннель в районе хвоста коробки разрезать и расширит,это позволит приподнять коробку,да и резиновая муфта не будет цеплять и бить по тоннелю.Между прочим очень удобно,машина прямо преображается.Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое.неожидал что советов будет много
СсылкаПожаловаться
Коt
Если сможеш сделать плиту, то ставь жигулёвскую коробку. Отец деду на москвиче 412 поставил лет 20 незад и дед до сих пор ездиет. Но переходная плита алюминиевая толщиной наверноев сантиметр делали её на фрезерном станке.
СсылкаПожаловаться
Александр Еврасов
Конечно нужно ставить жигулевскую с пятой передачей(если ездишь и по асфальту) через переходную плиту толщиной 16мм( ни больше, ни меньше). Но плиту в домашних условиях не сделаешь, так как там много станочных работ,да и кардан нужно укарачивать, и уще много других мелких работ. Соотнеси стоимость работ по переоборудованию со стоимостью машины. Может так статься, что переделка будет стоить дороже авто. А если решил, то в интернете найдешь чертежи плиты и описание по дальнейшей переделке(я находил). Меня тоже посещала такая мысль, у моего тестя тоже Масквич-412.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС КОНЬКОВВ ответ на Александр Еврасов
Александр Еврасов
Конечно нужно ставить жигулевскую с пятой передачей(если ездишь и по асфальту) через переходную плиту толщиной 16мм( ни больше, ни меньше). Но плиту в домашних условиях не сделаешь, так как там много станочных работ,да и кардан нужно укарачивать, и уще много других мелких работ. Соотнеси стоимость работ по переоборудованию со стоимостью машины. Может так статься, что переделка будет стоить дороже авто. А если решил, то в интернете найдешь чертежи плиты и описание по дальнейшей переделке(я находил). Меня тоже посещала такая мысль, у моего тестя тоже Масквич-412.
СсылкаПожаловаться
пока есть 4х ступка за штуку.я подумываю а 5и ступке.хочу сделать машину для себя жигули ненравяться.спасибо буду искать запчасти.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
жаль,я думал,разборки это золотое дно.по крайней мере у нас эт целый бизнес,привозить з/ч б/у под заказ.а насчет бабосов...я думаю,не жаль,если тачку под себя делаешь.вон,из горбатых запарей,какие шедевры получаются!и не хочется потом менять на "нормальную" машину.хотя...на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС КОНЬКОВ
у нас хозяева разборок много денег теряют.предпочитают на метал сдавать чем зарабатывать.если сам неснял значит неуспел.говорю снимите заплачу за работу они нехотят
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария