Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ремонт

ремонт бензобака
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Иван Иванов
Что с ним случилось то?
СсылкаПожаловаться
лучше новый поставить, стрёмное это дело, б/бак после ремонта...
СсылкаПожаловаться
лучше новый поставить, стрёмное это дело, б/бак после ремонта...
СсылкаПожаловаться
А может она этим промышляет? Бизнес такой...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А может она этим промышляет? Бизнес такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, и хочет бабла нарубить, за счёт наших советов...,надо ей сказать, что стакан сахарного песка добавленный в бак с бензином, решает все проблемы...
СсылкаПожаловаться
ага, и хочет бабла нарубить, за счёт наших советов...,надо ей сказать, что стакан сахарного песка добавленный в бак с бензином, решает все проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
себе сахару засыпь куда-нибудь!!!!может поможет....
СсылкаПожаловаться
Андрей Поляков
Я когда-то ездил на старых машинах и приходилось их ремонтировать, в том числе и бензобаки. Обычно их запаивают (если бензин протекает). Только очень осторожно надо это делать. Во-первых - очень хорошо промыть водой. Во-вторых - также хорошо просушить. Потом можно запаять и несколько лет спокойно ездить. Но в наше время, действительно, проще купить новый.
СсылкаПожаловаться
Самый простой способ хозяйственное мыло.Просто втирайте куском ьыла место течи.Если бак пустой (желательно)можно применить холодную сварку,а вообще их паяют,либо залить полностью водой и варить электросваркой
СсылкаПожаловаться
Алик Сорокин
Если есть деньги то проще купить новый, а если нет то можно запаять. Ничего страшного не будет.
СсылкаПожаловаться
Алик Сорокин
Если есть деньги то проще купить новый, а если нет то можно запаять. Ничего страшного не будет.
СсылкаПожаловаться
Просто потом никто не узнает как это было страшно или нет. Пых и все.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

что бы пыХа не было, можно при помощи дизеля избежать. проверенно неоднократно.
СсылкаПожаловаться
Алик Сорокин
ничего не пых. сколько раз бак паяли и пропаривать не обязательно.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Баки варить электро или газом-ОПАСНОСТЬ ВЗРЫВА !!!Даже пустые стоят годами,при сварке взрываются!!! В автоколонне варили,заливали водой.Если не очень ржавый а утечка от механических(перетерло,пробило)можно паять,вокруг зачищаем до блеска,лудим и латочку можно медную пластину.Флюс или ортофосфорная или я сам делаю(соляная кислота,понемногу ложим цинк,пока не перестанет шипеть)получается H Cl +Z n=Z n Cl 2 + H ,водород вылетает,остается Хлористый цинк.После пайки остатки водой смыть,окислы могут.
Если старый ЖИГУЛЬ,нет сенсу его лепить,внутри уже все ржавое,при цене такой на бензин и возможных неприятностей и опасностей(вплоть до пожара)лучше взять новый.А вообще по книге сервисной раз в год-СЛИВ ОТСТОЯ(вода,ржавчина).
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Баки варить электро или газом-ОПАСНОСТЬ ВЗРЫВА !!!Даже пустые стоят годами,при сварке взрываются!!! В автоколонне варили,заливали водой.Если не очень ржавый а утечка от механических(перетерло,пробило)можно паять,вокруг зачищаем до блеска,лудим и латочку можно медную пластину.Флюс или ортофосфорная или я сам делаю(соляная кислота,понемногу ложим цинк,пока не перестанет шипеть)получается H Cl +Z n=Z n Cl 2 + H ,водород вылетает,остается Хлористый цинк.После пайки остатки водой смыть,окислы могут.
Если старый ЖИГУЛЬ,нет сенсу его лепить,внутри уже все ржавое,при цене такой на бензин и возможных неприятностей и опасностей(вплоть до пожара)лучше взять новый.А вообще по книге сервисной раз в год-СЛИВ ОТСТОЯ(вода,ржавчина).
СсылкаПожаловаться
+1000.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если бак прохудел из за коррозии его лучше заменить, и топливная система меньше будет засорятся.
СсылкаПожаловаться
а я вот не могу на 05-ке сливную пробку найти с бензобака....только заглушку резиноую снимаю и все....говорят не на всех есть слив отстоя
СсылкаПожаловаться
а я вот не могу на 05-ке сливную пробку найти с бензобака....только заглушку резиноую снимаю и все....говорят не на всех есть слив отстоя
СсылкаПожаловаться
05,это в смысле 2105 ?Классика ?Может не стоит сливная,их делают все кому не лень,кто эти ГОСТы соблюдает.Подберите когда не много бензина,снимите бак,снимите уровень датчик(ОБЯЗАТЕЛЬНО),слейте отстой в ведро,осядет еще раз залейте слейте.Даже есть жменю щебня мелкого засыпают и болтают.Как я знаю, конденсат особенно после перепадов температур и когда на полупустом баке.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
05,это в смысле 2105 ?Классика ?Может не стоит сливная,их делают все кому не лень,кто эти ГОСТы соблюдает.Подберите когда не много бензина,снимите бак,снимите уровень датчик(ОБЯЗАТЕЛЬНО),слейте отстой в ведро,осядет еще раз залейте слейте.Даже есть жменю щебня мелкого засыпают и болтают.Как я знаю, конденсат особенно после перепадов температур и когда на полупустом баке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я уж 2 года езжу...не сливали отстой...а как определить есть там гадость или нет...машина едет нормольно...но не хочется встать посреди дороги из-за мусора в карбе...а снимать бак гемор большой
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Можно быстро слить отстой(+ --)зато быстро не снимая бака.Это старые шоферюги умеют опытные.Емкость под топливо и шлангом засасываем и подводим ко дну(высасываем бензин а заодно и осадок)Но можно и датчик повредить топлива и НАГЛОТАТСЯ.Снять поставить промыть час времени.Зависит грязь от заправок-у всех поразному,может вы еще лет 5 проездите.
СсылкаПожаловаться
Так что с баком-то? Если ремонт, то проще поменять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru