27 мая
Ford Explorer 3.5 AT 249hp 4WD
Большой, удобный, комфортный автомобиль, приятно рулится, крены есть, но терпимые, на трассе не укачивает сзади и на 3 ряду. Шумоизоляция нормальная, тихо, только после 3 тыс оборотов слышен приятный...
4.8
27 мая
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DI-D AT
Владею дизельным Mitsubishi Pajero Sport уже почти пять лет. Двигатель 2,5 литра плюс два аккумулятора под капотом, что позволяет без проблем заводится зимой. Правда комплектация Не максимальная...
4.2
Все отзывы

ремни безопасности.

Здравствуйте! У меня есть вопрос. детское удерживающее кресло предназначено для того ремень не про ходил у ребенка через шею, а если поясной ремень то тогда можно перевозить его без кресла? И ещё нигде в правилах, или я упустил, не написано что ремень должен идти через плечо, то получается, что ребенку ремень можно просто пропустить под рукой и он его будет так же удерживать? Или я не прав?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Виктор
ПДД 22.9. "Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, ИЛИ ИНЫХ СРЕДСТВ, позволяющих пристегнуть ребенка С ПОМОЩЬЮ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств".
Органичиться только штатным ремнем, пропустив его иным оброзом - это уже нарушение, т.к. к ремню необходимы еще и "иные средства".
СсылкаПожаловаться
Виктор
ПДД 22.9. "Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, ИЛИ ИНЫХ СРЕДСТВ, позволяющих пристегнуть ребенка С ПОМОЩЬЮ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств".
Органичиться только штатным ремнем, пропустив его иным оброзом - это уже нарушение, т.к. к ремню необходимы еще и "иные средства".
СсылкаПожаловаться
Мне интересно а где написано как он правльно должен идти?
СсылкаПожаловаться
Мне интересно а где написано как он правльно должен идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В инструкциях по применению детских удерживающих средств. Средства различные и порядок их крепления ремнями, если в автомобиле нет дополнительного специального крепления для этих целей, тоже имеет некоторые отличия.
СсылкаПожаловаться
Купи себе устройство ФЭСТ для ребенка и не надо никаких кресел. Фэст стоит 300-400 рублей, со стороны гаишников претензий нет. Если по безопасности ребенка реально, то тут вопрос!!! Хотя устройство и сертифицировано.
СсылкаПожаловаться
Купи себе устройство ФЭСТ для ребенка и не надо никаких кресел. Фэст стоит 300-400 рублей, со стороны гаишников претензий нет. Если по безопасности ребенка реально, то тут вопрос!!! Хотя устройство и сертифицировано.
СсылкаПожаловаться
один раз с этим фестом не бился но очень экстренно тормозил(даже ремни подтянулись) и ничего удержали обоих один-16кг вторая около 11
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У меня друг использует пластиковый "подпопник": места занимает мало в машине, и ребенка приподнимает достаточно
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
подумай-а надо кроить бюджет за счёт жизни и здоровья ребёнка?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru