14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ ВАЗ-2112

Всем доброго времяни суток.На тазике (двигатель1.6 16V,с ГУРом) возникла следующая проблема-после замены ремня ГРМ,он стал сползать к двигателю.Смена роликов и ремней(заводской и с направлением) ничего не дали.Уже даже ремень сильнее и слабее натягиваю,завожу тут же сползает!Что делать???Варианты по смене и утилизации машины не расматриваю!!!
Дмитрий Лавров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Александр Баязов
Привет, проверь шпильки, а также может и помпа болтатся, или шайбу под роликом поменять
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на Александр Баязов
Александр Баязов
Привет, проверь шпильки, а также может и помпа болтатся, или шайбу под роликом поменять
СсылкаПожаловаться
Совсем забыл написать,что замена водяного насоса и всех шкивов никокого результата не дала.Шпильки обе заменил,вместе с дистанционными шайбами-изменений никаких!!!=((( До этого ремень менялся 3 раза и всё было в порядки!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Совсем забыл написать,что замена водяного насоса и всех шкивов никокого результата не дала.Шпильки обе заменил,вместе с дистанционными шайбами-изменений никаких!!!=((( До этого ремень менялся 3 раза и всё было в порядки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может перятянул и какой-то ролик повело?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Может перятянул и какой-то ролик повело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может перятянул и какой-то ролик повело?

нет ремень не перетягивал,к тому же оба ролика пробавал заменить!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
надо другой ремень покупать. ремни очень часто левые попадаются.(так отлиты зубья на ремне) поставь другой стороной,если будет сползать наружу значит ремень брак. купи бошевский.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
надо другой ремень покупать. ремни очень часто левые попадаются.(так отлиты зубья на ремне) поставь другой стороной,если будет сползать наружу значит ремень брак. купи бошевский.
СсылкаПожаловаться
надо другой ремень покупать. ремни очень часто левые попадаются.(так отлиты зубья на ремне) поставь другой стороной,если будет сползать наружу значит ремень брак. купи бошевский.

все з/ч покупались в проверенных магазинах,никаких нареканий к качеству нет.Направленый ремень переворачивал,всё тоже самое!Сегодня ездил в сервис они не знают причины.Предложили сменить полукольца на коленчатом валу или(и) головку блока!!!!
СсылкаПожаловаться
Красноярец
Та же проблема и у меня встала на приоре (машине год). Поменял оба ролика и ремень - через 15 км (не тысяч) ролик не натяжителя стерся на 0,5 см. Купил еще 2 ролика (1900 р) приварил к монтировке 2 ключа так чтобы они оба ролика захватывали только тогда нормально затянул чтобы не болталось ничо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на Красноярец
Красноярец
Та же проблема и у меня встала на приоре (машине год). Поменял оба ролика и ремень - через 15 км (не тысяч) ролик не натяжителя стерся на 0,5 см. Купил еще 2 ролика (1900 р) приварил к монтировке 2 ключа так чтобы они оба ролика захватывали только тогда нормально затянул чтобы не болталось ничо.
СсылкаПожаловаться
А ведь приоравские ролики без бортиков.Если на свою поставлю подойдут?И подтягивать постоянно не надо будет!=))) Но и 2рубля выкидывать не хочется,вдруг ничего не изменится или вобще не подойдут запчасти.Ролики затянуты как положено,не сильно и не слабо!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Лифанов
Михалыч прав. Меняй ремень.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! На наши машины старайся только импортные запчасти покупать, чтобы не было как у тебя сейчас. Ну и сам смотри, если ремень ГРМ немецкий- за 300 рублей, то это полный бред! Хотя, в редких случаях, лучше наше дорогое, чем импортное дешевое. У меня передние стойки полностью СС-20 и я доволен)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! На наши машины старайся только импортные запчасти покупать, чтобы не было как у тебя сейчас. Ну и сам смотри, если ремень ГРМ немецкий- за 300 рублей, то это полный бред! Хотя, в редких случаях, лучше наше дорогое, чем импортное дешевое. У меня передние стойки полностью СС-20 и я доволен)))
СсылкаПожаловаться
запчасти все оригинальные,это точно!!!К тому же ремни с роликами в разных крупных магазинах брал,врят ли там полёнучку продают!Что делать???
СсылкаПожаловаться
Сантехимпорт .
Если пробег авто близко к 70.тыс. то меняй шестерни по которым движется ремень .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на Сантехимпорт .
Сантехимпорт .
Если пробег авто близко к 70.тыс. то меняй шестерни по которым движется ремень .
СсылкаПожаловаться
Если пробег авто близко к 70.тыс. то меняй шестерни по которым движется ремень .

менял и помпу тоже!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Поставь родные, старые запчасти, если ты их конечно не выкинул и путем исключения (замены каждой детали) выявляй новую некачественную запчасть. Я тоже покупал в больших хороших магазинах хорошее и качественное ГО.НО, чтобы потом взять и выбросить его, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Поставь родные, старые запчасти, если ты их конечно не выкинул и путем исключения (замены каждой детали) выявляй новую некачественную запчасть. Я тоже покупал в больших хороших магазинах хорошее и качественное ГО.НО, чтобы потом взять и выбросить его, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
в принципе я так по одной детали и менял!Старый ремень ставлю на новые з/ч,всё норм!Даже пробывал б/у ремень ставить(возил с собой про запас),он с..ка тоже убегает,хотя до этого когда ездил на нём такого небыло!Чудеса короче говоря!
Но после около 30 циклов разбор-сбор сегодня додумался подложить под дистанционные шайбы(тоже менял их) что под роликами обычные шайбы,чуть больше толщины на который ремень жрало.И наконец всё встало на свои места.Движок два часа работал у меня-ремень аккурат посирёдки и даже намёка на износ!!!=))) Вобщем зря новое всё покупал,так что могу сказать чудеса бывают даже в наше время!%))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Мда уж, интересно, а если бы в сервисе муд.хались, сколько денег бы ты отдал?)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Мда уж, интересно, а если бы в сервисе муд.хались, сколько денег бы ты отдал?)))
СсылкаПожаловаться
думаю 15рублей как минимум!И как мне сказали не факт что помогло бы!!!((((
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Если натяжку ремня после установки производил не спец ключом,а монтировкой,не исключено что согнул шпильку на которой стоит ролик натяжки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Если натяжку ремня после установки производил не спец ключом,а монтировкой,не исключено что согнул шпильку на которой стоит ролик натяжки.
СсылкаПожаловаться
натяжку спец-ключом делал,я его натяжилкой называю!)))Да и стоит он 30 рублей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сочи
всем привет, такая же тема началась на 16клапаннике 1.5 обьемом .Недавно поменял ремень с роликами. Ремень не сползает к двигателю , а ерзает с одного края на другой. Натяжка в норме , ремень бош с направлением ,ролики тоже хорошие.Что может быть? раньше менял ,такого не было!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария