Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ремень ГРМ плановая замена

Приветствую всех! грядёт замена ремня ГРМ, посоветуйте какого производителя выбрать и как не нарваться на контрафакт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Алексей Бушаев
Да их всего два массовых производителя: Gates и Contitech. А как не нарваться - я не знаю. Их подделывают все, кому не лень, фиг от оригинала отличишь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да их всего два массовых производителя: Gates и Contitech. А как не нарваться - я не знаю. Их подделывают все, кому не лень, фиг от оригинала отличишь.
СсылкаПожаловаться
ну, смотри Лёха, куплю оба ремня, поставлю один из них наугад и если он порвётся раньше 60000км пробега, ухи твои гореть будут неделю минимум! )
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
ну, смотри Лёха, куплю оба ремня, поставлю один из них наугад и если он порвётся раньше 60000км пробега, ухи твои гореть будут неделю минимум! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще ни разу не видел порванный сам по себе ни тот, ни другой. Оба рвутся либо из-за роликов, либо все в масле -антифризе облиты бедные, либо "криво" по роликам-шестерням работали.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Я еще ни разу не видел порванный сам по себе ни тот, ни другой. Оба рвутся либо из-за роликов, либо все в масле -антифризе облиты бедные, либо "криво" по роликам-шестерням работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
либо несвежий, то есть чёрствый )))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
либо несвежий, то есть чёрствый )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я разок был на одном складе, начальника склада рекомендовали как исключительного профессионала, мол, порядок у него во всём! Захожу, смотрю, а сальники аккуратненько так на длинных гвоздиках висят. Чистота, порядок... )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Я разок был на одном складе, начальника склада рекомендовали как исключительного профессионала, мол, порядок у него во всём! Захожу, смотрю, а сальники аккуратненько так на длинных гвоздиках висят. Чистота, порядок... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
форму нужную принимают(сальники)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видел. Гейтс меньше 500 км, Контитек 7 тыс км, Бош 16 тыс. Была 9-ка - экспериментировал. На 16 кл ставлю только БРТ, ни одного обрыва.
СсылкаПожаловаться
Иван
Я видел. Гейтс меньше 500 км, Контитек 7 тыс км, Бош 16 тыс. Была 9-ка - экспериментировал. На 16 кл ставлю только БРТ, ни одного обрыва.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оригинал не порвётся сам, только если ему "помогли". Значит, это туфта была. Я помню, мы по молодости хулиганили: 20-тонным прессом пытались Contitech порвать, на полную дали - ни фига...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Оригинал не порвётся сам, только если ему "помогли". Значит, это туфта была. Я помню, мы по молодости хулиганили: 20-тонным прессом пытались Contitech порвать, на полную дали - ни фига...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, только как эту туфту от нормального отличить?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

либо перетянули
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
+++ контитех. Долговечный однако.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
я канешна не спец, но думаю, что много косяков из-за установки ролик может быть.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
я канешна не спец, но думаю, что много косяков из-за установки ролик может быть.
СсылкаПожаловаться
какое авто?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
какое авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз-2114
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
ваз-2114
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А двигатель? Если 8-клоповый, купил "балаковский" да и все дела! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он самый, приму к сведению, спасиб!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Балоковский плохой ремень, он жесткий и рвется и стоит в два раза дороже dayco
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
СсылкаПожаловаться
Ролик меняй при каждой замене ремня и косяков не будет.
СсылкаПожаловаться
dayco хороший ремень грм
СсылкаПожаловаться
dayco хороший ремень грм
СсылкаПожаловаться
чё-та Лёха про такой ремень ни чё не говорил !? ))
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите такой ремень не пожалеете, потом спасибо скажите.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользую "Dayco". После замены прошел 59 тыс. Ни трещин, ни рвани нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

а я поликлиновый на пассата Dayco поставил год не прошел он весь трещинами пошел покупал был мягкий эластичный
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Славян Регион42! Напиши, хоть какой ДВС?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Славян Регион42! Напиши, хоть какой ДВС?
СсылкаПожаловаться
Да 114-й, скорее всего.1,6 л, 8 кл.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точняк!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй Виктор! Я сам эти ДВС не кручу. Но ребята говорят, шпильку старого образца и механизм, ролик то что слева.

И все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Иван
Лучшее, что себя зарекомендовало: ремень БРТ, ролик ВПЗ. Не пожалеешь денег (они стоят дороже иносранных) - будешь ездить спокойно.
СсылкаПожаловаться
Иван
Лучшее, что себя зарекомендовало: ремень БРТ, ролик ВПЗ. Не пожалеешь денег (они стоят дороже иносранных) - будешь ездить спокойно.
СсылкаПожаловаться
мне бы ценник узнать, что бы на дешовку не нарваться!?
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценник у себя в магазине смотри))) Я уже на 8кл не помню, на 16кл ремень больше тысячи, ролик около 600)))
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По подделкам вот, смотри отличия: http://www.balrt.ru/index.php?option=com...
СсылкаПожаловаться
Иван
По подделкам вот, смотри отличия: http://www.balrt.ru/index.php?option=com...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сэнкью вэри мачь! )
СсылкаПожаловаться
А П
не знаю как у вас с "Dayco", но мне мастер как то сказал эти ремни ГРМ не брать, т.к. он из-за них попал на 2 повторных ремонта 1,5 V16 с пробегом ремня от 2 до 5 т.км., на 8 клоповые рекомендует Балаково ставить, а вот с 1,5 (1,6) V 16 и с приорами и калинами 1,4 все сложнее.
СсылкаПожаловаться
если 1,6, 8кл чего париться, клапана не гнуться, балаково, дорогой купиш через 2 тыс порветься подтелка, если уверен что оригинал, тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru