29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

реле бензонасоса

лада калина 2006г,в. проблемы с бензонасосом.при включений замка БН срабатывает,включаю зажигание,заводится, после 30-40 сек.как прогарает накаченный бензин, двигатель глохнет. Бензонасос поменял, та же история. Реле БН под автомагнитолой замкнул "два желтых выхода" между собой, БН работает постоянно, двигатель заводится,поставил новый реле, снова та же история. Подскажите где искать причину.?
Мухтар Акишев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Виктор Максимов
Реле бензонасоса включает ЭБУ. Там и ищи причину.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Возможно что реле бракованное попалось, возможно что какая-то неисправность в системе управления...
СсылкаПожаловаться
Евгений Макаренко
Ребят а вас не смущает что цвет проводов жёлтый ? может это реле блокировки сигналки ? А вот какие нынче запчасти ...то это уже притча во языцах .
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Евгений Макаренко
Евгений Макаренко
Ребят а вас не смущает что цвет проводов жёлтый ? может это реле блокировки сигналки ? А вот какие нынче запчасти ...то это уже притча во языцах .
СсылкаПожаловаться
Ну, жёлтый - это как правило плюс после замка зажигания, а вот что там у Мухтара за жёлтые - отсюда не видать! )))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сигналку случаем не на блокировку бензонасоса зацепили ??
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Нужно уточнять,по какой причине отключается реле бензонасоса,что исчезает-управляющий + или отключается управляющий минус блока управления двигателем.Может и штатная АПС(автомобильная противоугонная система) шалить,а так же небось и установленная есть противоугонка....
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Мухтар, вопрос: вы точно знаете, что двигатель останавливается после 30-40 сек работы по причине неработающего бензонасоса? Вы прислушивались при работающем двигателе ( 30--40 сек) работает ли бензонасос? пробовали ли Вы после остановки двигателя проверить давление в топливной рампе? Нужно поподробнее описать проблему и проверить всё тщательнее.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Насколько я помню там розовый и серый перемыкаются , а не два желтых .Всего скорее вы реле блокировки исключаете , поэтому нужно копать в сигналке , проверяйте управление на реле .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

№8 реле бензонасоса .
СсылкаПожаловаться
Мухтар Акишев
Спасибо что откликнулись, Не смог сразу ответить, потому что был на смене.
По поводу два желтых выхода я имел ввиду на самом реле, и они там расположены "буквои Т" друг другу.
а провода на самом деле розовый и серый.
На счет сигнализации у меня нет ни сигнализации и противоугонки, может и есть заводской, но я дополнительно не устанавливал.
После остановки двигателя как я выразился прогорает накаченный бензин, в топливной рампе проверял, нажав на ниппель, нет бензина.
Вот массу насоса в районе крепления ручника не нашел.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Мухтар Акишев
Мухтар Акишев
Спасибо что откликнулись, Не смог сразу ответить, потому что был на смене.
По поводу два желтых выхода я имел ввиду на самом реле, и они там расположены "буквои Т" друг другу.
а провода на самом деле розовый и серый.
На счет сигнализации у меня нет ни сигнализации и противоугонки, может и есть заводской, но я дополнительно не устанавливал.
После остановки двигателя как я выразился прогорает накаченный бензин, в топливной рампе проверял, нажав на ниппель, нет бензина.
Вот массу насоса в районе крепления ручника не нашел.
СсылкаПожаловаться
Включите зажигание и замерьте напряжение на контакте 86 реле пробником относительно "массы".Лампочка должна гореть.Пробник,соединенный с +12В ,подключить к контакту85 и включите зажигание,лампочка должна гореть-произведите пуск и далее наблюдайте за лампочкой.Если лампочка гаснет,а после и двигатель останавливается,значит у вас блок управления выключает насос.В этом случае подозрения падают на АПС (автомобильная противоугонная система),вы же сами говорите,что заводская стоит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария