24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реконструкторы








Прошел фестиваль реконструкторов, приехали почти со всей России и Белоруссии, ждали еще финнов,
но что то у них не сложилось. Ниже маленький фотоотчет

АлексейРазмолодин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Комментарий удален.Почему?
ВаленькаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Почему?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алексей световВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не передать ощущение когда держишь"реальную вещь" изготовленную своими руками.Но больше захватывает сам процесс изготовления.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алексей световВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
На Ганзе был форум кузнецов-ножеделов,профессионалов и любителей,весьма интересный и познавательный.Правда после последней атаки на сервера много ценной информации было утрачено.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на алексей светов
алексей светов
На Ганзе был форум кузнецов-ножеделов,профессионалов и любителей,весьма интересный и познавательный.Правда после последней атаки на сервера много ценной информации было утрачено.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Немного ложки дёгтя - как правило "кузнецы-ножевщики" работают с прокатом нужной толщины, и если есть след молота на изделии, то это чистейшая имитация. Лезвие обрабатывается слесарным способом: болгарка-наждак-тиски. Закаливают в термичке, а не в горне.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Немного ложки дёгтя - как правило "кузнецы-ножевщики" работают с прокатом нужной толщины, и если есть след молота на изделии, то это чистейшая имитация. Лезвие обрабатывается слесарным способом: болгарка-наждак-тиски. Закаливают в термичке, а не в горне.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Игорёха, ты только не смейся, но когда электричество подорожало, они снова перешли на газовые горны))) Мало того, ламинат сейчас стал очень дорогой и полоса тоже. Поэтому их снова загнали в средневековье. Пруток D 25 ( не менее) и вперед! Наши мастера почти все переходят на всадной монтаж. Слишком дорого получается цельный клинок.Невыгодно...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Игорёха, ты только не смейся, но когда электричество подорожало, они снова перешли на газовые горны))) Мало того, ламинат сейчас стал очень дорогой и полоса тоже. Поэтому их снова загнали в средневековье. Пруток D 25 ( не менее) и вперед! Наши мастера почти все переходят на всадной монтаж. Слишком дорого получается цельный клинок.Невыгодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит не увидим ещё долго хороших клинков, сваих рассейских.
А насчёт хвостовиков для всадных клинков, то самый надёжный - это трубка не менее 10 мм. О том как ломаются даже при простейшей нарезке закуски хвостовики хвалённой продукции, слышал и не раз.
СсылкаПожаловаться
алексей световВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Игорёха, ты только не смейся, но когда электричество подорожало, они снова перешли на газовые горны))) Мало того, ламинат сейчас стал очень дорогой и полоса тоже. Поэтому их снова загнали в средневековье. Пруток D 25 ( не менее) и вперед! Наши мастера почти все переходят на всадной монтаж. Слишком дорого получается цельный клинок.Невыгодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Воистину каменный век грядёт,сам древесным углём балуюсь.Длинномеры не делаю-опыта маловато и термичка недоступна-всё разгромлено и разграблено.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на алексей светов
алексей светов
Воистину каменный век грядёт,сам древесным углём балуюсь.Длинномеры не делаю-опыта маловато и термичка недоступна-всё разгромлено и разграблено.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лёш, чтоб не быть голословным приезжаю в кузню и из охапки в 20-30 штук выбираю 2, максимум три клинка....Спецов по термичке осталось настолько мало что просто грустно. Был заказ, так почти месяц "железо" ждал. потому что термист в запое был. Просили катану, так мастеровые открытым текстом говорят не возьмемся! Возьни много и не факт что выйдет хорошо, а позорится не хотим. Я сам в гараже пробовал калить, ради интереса, не не моё это. То перекалил, то пятнами...))) Ну а то что в инете на роликах кажут-раз плюнуть!)) У меня даже днище от кислородного баллона где-то валяется, со вводом для пылесоса. Да, если интересно, последнее время х12мф научились травить так, что от булата внешне вообще не отличишь. Простой клинок( поковка) дешевле 7 тыр - с гарантией х12мф травленная. Правда сталюка отменнейшая!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Свободные от чего? Каждый человек может быть свободным.Помнишь притчу о свободе?

Рассказывают, что однажды некий ученик спросил своего учителя о том, что такое свобода.

— «Какую свободу ты имеешь в виду» — спросил его учитель — «их ведь на самом деле три. Первая свобода — это глупость. Эта свобода похожа на лошадь, которая опрометчиво сбрасывает с себя своего всадника с тем, чтобы потом ощутить себя в еще более крепкой и жесткой узде. Вторая свобода — это сожаления. Эта свобода моряка или пассажира судна, который после кораблекрушения цепляется за обломки вместо того, чтобы сесть в спасательную шлюпку. Третья свобода — это понимание. Эта свобода приходит только после глупости и сожаления. И похожа она на росток, который стоит и растет только потому, что он уступает там, где он слаб».

— «Неужели это все?» — спросил ученик.

— «Нет» — ответил учитель — «но это свобода не для всех, а только для тех, кто позволяет думать Великой Душе, живущей в каждом из нас. Тем, кто дает ей возможность проявляться, эта Великая Душа приводит к счастью — как река пловца, когда он, устав, отдается воле волн и течений, которые объединенными усилиями и выносят его к желаемому берегу.(с)

И пусть ваше Бессознательное само сделает из этого необходимые выводы.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Или вот эта:-))))

Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу.
Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку. (с)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Заноза
Заноза
Да..Как я далека от искусства видимо..Может меня уже лечить пора ?Ну не понимаю я реконструкторов,нафик чужая жизнь нужна,хоть и историческая ? Как люди всё успевают ,и работать и реконструировать ?..
СсылкаПожаловаться
Да..Как я далека от искусства видимо..Может меня уже лечить пора ?Ну не понимаю я реконструкторов,нафик чужая жизнь нужна,хоть и историческая ? Как люди всё успевают ,и работать и реконструировать ?.. Занозочка, я то- же брезгую эНтими ррр... ми. СмыСела не вижу.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Возможно кто-то увлекается...Есть у нас такое местечко...
ethnomir.ru

http://ru.wikipedia.org/wiki/Этномир
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Ну пойти в реконструкторы у меня нет ни желания ни времени, а вот то что они делают достойно уважения. За два дня было более 16 тысяч посетителей. Там ведь не только бои и концерт. Было много позновательных вещей по части истории, различные мастер классы по изготовлению всего и вся. Вобщем очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Michael
Т.е. не строят будущее, а реконструируют прошлое... Странно это... :-)))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Michael
Michael
Т.е. не строят будущее, а реконструируют прошлое... Странно это... :-)))
СсылкаПожаловаться
Строят и довольно успешно, один из них оказался прорабом с соседнего участка, строит Тобольский НХК , да и без денег там довольно сложно, значит зарабатывают. А без прошлого мы иваны родства не помнящие . Вот это уже не только ,но и страшно.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Строят и довольно успешно, один из них оказался прорабом с соседнего участка, строит Тобольский НХК , да и без денег там довольно сложно, значит зарабатывают. А без прошлого мы иваны родства не помнящие . Вот это уже не только ,но и страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...странно..
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Строят и довольно успешно, один из них оказался прорабом с соседнего участка, строит Тобольский НХК , да и без денег там довольно сложно, значит зарабатывают. А без прошлого мы иваны родства не помнящие . Вот это уже не только ,но и страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) этак придется крест снять... ну если реконструировать по хорошему! А так две веры...ни то ни сё...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария