24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистратор “рыбий глаз” parkcity hd 740

Недавно в мои руки попал регистратор parkcity hd 740. Название “рыбий глаз” я дал этому регистратору за счет широкого угла обзора в 170 градусов, как по мне это довольно серьёзный показатель как для видеорегистратора в ценовой категории до 5 тыс рублей. Поиском регистратора я занялся после неприятного инцидента на дороге, когда меня подрезали и сделали виноватым, был бы регистратор можно бы доказать мою правоту, но раньше я не видел смысла в нём и жестоко за это в итоге поплатился, ведь как говорится, кто догоняет в заднюю часть автомобиля в 90% случаях виноват.
К выбору регистратора я подошел основательно: с одной стороны не хотелось выбрасывать кучу денег,но с другой не хотелось купить непонятно что. В итоге я определил для себя рамки в 5 тыс рублей и занялся поиском.
После долгих просмотров различных сайтов я почитал отзывы на яндекс маркете, и остановил свой выбор на регистраторе parkcity hd 740. Первое что мне понравилось это угол обзора в 170 градусов, а так же разрешение Super HD (2304х1296). На самом деле до 170 градусов не дотягивает, но смело могу сказать что градусов 150 есть точно а то и больше, сейчас немного подробнее поговорим о нём.





Немного о технических характеристиках parkcity hd 740 :
Регистратор построен на базе чипсета Ambarella A7
с разрешением Super HD (2304х1296) / Full HD (1920х1080)
Широкоугольный объектив с углом обзора 170° ( в реале 150-160 град)
ЖК-дисплей 2.7”
Видео кодек H.264
Фотосъемка с разрешением 3 Мп
Циклическая запись с настраиваемыми параметрами
Встроенный детектор движения
Наложение штампа даты и времени на видеозапись
Поддержка интерфейса HDMI
Поддержка карт памяти microSDHC до 32 Гбайт





На данной фотографии можно увидеть, что регистратор довольно не маленький и имеет внушительные размеры, но это меня совсем не смущает, главное что качество видео хорошее размеры для меня это самое главное.





В комплектации регистратора нечего особенного, но в тоже время всего хватает. Порадовал небольшой, но очень надежный кронштейн. Даже при движении свыше 100 км\час по нашим дорогам, регистратор сидит на нём уверенно и не тарахтит. Так же порадоволо качество сборки парксити 740, нечего не люфтит не скрипит, собран на совесть так сказать и нет запаха дешевого китайского пластика, который присущ более дешевым моделям регистраторов.





В меню можно без проблем настроить разрешение видео, включить или выключить различные датчики, меню интуитивно понятное, инструкцию открывать не нужно что бы разобраться с регистратором.





Ну и заключительное фото на лобовом стекле автомобиля.
пример видео с регистратора ParkCity hd 740:
https://www.youtube.com/watch?v=lciuWJTu4so
В конце хотелось бы подвести такой итог, что понравилось, а что не очень.

Понравилось: широкие углы обзора парксити, действительно спасет от подставных ребят которые любят специально подрезать и наживаться на простых водителях. Порадовало так же и разрешение картики в 2304х1296 так званное SUPER HD, порадовал длинный провод зарядки, можно смело его запустить под обшивку и вывести питание с потолка, что бы провод не весел в салоне и не отвлекал. Порадовало качество съемки, номера хорошо читаются как днем так и ночью, а я считаю что это самое важное что нужно в видеорегистраторе.

Не понравилось: не было в комплекте карты памяти пришлось взять на 32 гигабайта 10й класс , меньше брать не вижу смысла, иначе может глючить видео, так как флешка не успевает записывать поток видео который поступает на неёс регистратора, так что не флешке не советую экономить. Слабоват встроенный АКБ всего 250 ач, его хватает на 20-30 минут съемки, проверял лично, ещё мне показался тихий динамик на регистраторе, хотя это я наверно придираюсь. Глюков за время работы замечено не было, сам не вырубался и не перезагружался, единственое что было так это несколько мелких зависаний в меню и то на несколько секунд, не смертельно так сказать.

Старался быть максимально объективным в своем обзоре, надеюсь вам понравится, могу смело рекомендовать этот регистратор в бюджете до 5 000 р.

С ув. Андрей
Андрей Шевцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Владимир
Хороший видеорегистратор. Подожду когда он станет стоить 3т.р. Может года через два и куплю, а может и старый ещё работать будет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
Хороший видеорегистратор. Подожду когда он станет стоить 3т.р. Может года через два и куплю, а может и старый ещё работать будет.
СсылкаПожаловаться
Посмотрел по ссылке ролик и оценил так - грош ему цена в базарный день. А за 3 - 3.5 тысячи можно найти подходящий регистратор с хорошим качеством, 5 мегапиксельной камерой и более емкой батареей. А за 4.5 - 5 (стоимость этого) так тем более есть из чего выбрать
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Если матрица Амбрела , то не айс . Угол такой же как у Блэквью ~128 градусов
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на александр адяев
александр адяев
Если матрица Амбрела , то не айс . Угол такой же как у Блэквью ~128 градусов
СсылкаПожаловаться
почему с Амбарелла не айс? тогда 90% регов не айс,но почему то их все делают?
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
почему с Амбарелла не айс? тогда 90% регов не айс,но почему то их все делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОбшиПСИ я - Аптина ! Греется оная очень сильно , для неё надо холдер делать металлический , а этого нема у большинства :(
И ещё возможности её прогресса ограничены , в отличи от омнивижен ...
Но пока прогресс утух , даже СуперФулл Шди не улучшает качество :(
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
реклама-двигатель денег в кармане манагера
СсылкаПожаловаться
Vik Verakruz
У меня КАРКАМ за 45 баксов, пишет в таком же качестве, ничуть не хуже. Где вы такие цены находите за эти безделушки, ума не могу приложить. Такое чуство что чем дороже, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
А ночью он видит, или "спит в тихом омуте"?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрел работу регистратора живьем, сравнил со своим. Карты поставил одинаковые 32 - 6 кл. Ничего особенного не нашел, а по качеству видео (четкости и реакции на изменение освещенности) он моему уступил. Чем он однозначно выиграл - углом захвата и экраном. Т.е. не самым главным в предназначении. Еще к плюсам могу отнести то, что его удобнее крепить на стекле (мой вертикальный типа Q2 и пришлось дорабатывать кронштейн, чтобы не упирался объективом в стекло).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария