11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация ТС

Здравствуйте!Приобрел автомобиль у знакомого и у меня возник вопрос по перерегистрации(номера остаются прежние) авто след.плана: В полис ОСАГО я вписан,могу ездить на вполне законных основаниях.Сейчас в полисе ОСАГО собственником авто является предыдущий владелец.Нужна ли страховка где владельцем являюсь уже я при перерегистрации авто и спросят ли у меня ее при приеме документов?
Денис Виноградов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Vera Kudryaschowa
Требуется полис ОСАГО владельца ТС, без него автомобиль не зарегистрируют на нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Денис Виноградов
То есть,мне по договору купли-продажи идти в страховую и оформлять новый полис ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Денис Виноградов
Денис Виноградов
То есть,мне по договору купли-продажи идти в страховую и оформлять новый полис ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Если продавец не против числится владельцем до конца действия полиса, то ездите как ездили, только предупредите его, чтобы штрафы с камер и налоговые квитанции вам отдавал. Чего деньги на ОСАГО терять, сейчас оно сильно подарожало. Перепишите договор от той даты когда надо новый полис делать.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Денис Виноградов
Денис Виноградов
То есть,мне по договору купли-продажи идти в страховую и оформлять новый полис ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Да. По закону Вы обязаны после заключения ДКП в течении 10 дней получить полис ОСАГО и зарегистрировать авто на себя.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да. По закону Вы обязаны после заключения ДКП в течении 10 дней получить полис ОСАГО и зарегистрировать авто на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. По закону Вы обязаны после заключения ДКП в течении 10 дней получить полис ОСАГО и зарегистрировать авто на себя.
Ой ли? зарегистрировать-да, обязан...а вот с осаго вы погорячились, модератор форума. Может я и не собираюсь ездить на машинке...поставлю ее в на витрину и буду любоваться....нафига мне полис, а?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Да. По закону Вы обязаны после заключения ДКП в течении 10 дней получить полис ОСАГО и зарегистрировать авто на себя.
Ой ли? зарегистрировать-да, обязан...а вот с осаго вы погорячились, модератор форума. Может я и не собираюсь ездить на машинке...поставлю ее в на витрину и буду любоваться....нафига мне полис, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без полиса ОСАГО вы не зарегистрируете автомобиль! А использовать свою собственность вы можете как пожелаете, хоть в витрину,хоть под витрину.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Без полиса ОСАГО вы не зарегистрируете автомобиль! А использовать свою собственность вы можете как пожелаете, хоть в витрину,хоть под витрину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без полиса ОСАГО вы не зарегистрируете автомобиль!.
а если у меня нет в/у ? зарегистрируют?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Без полиса ОСАГО вы не зарегистрируете автомобиль!.
а если у меня нет в/у ? зарегистрируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Денис Виноградов
Денис Виноградов
То есть,мне по договору купли-продажи идти в страховую и оформлять новый полис ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
По договору владельцем авто вы уже являетесь. Вот и ОСАГО придется делать на вас.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Ага. Нет в/у- полис осаго мне не выпишут. Прав нет, стажа нет-какой тариф применять? Значица еду я в гаи весь такой без прав и осаго и ставлю машину на учет, верно?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Ага. Нет в/у- полис осаго мне не выпишут. Прав нет, стажа нет-какой тариф применять? Значица еду я в гаи весь такой без прав и осаго и ставлю машину на учет, верно?
СсылкаПожаловаться
Полис ОСАГО вам прекрасно выпишут и без ВУ. Вот только полис будет либо "без ограничения", либо вас не будет в списке лиц, допущенных к управлению. На регистрацию машину погонит тот, кто вписан в полис, либо кто угодно, если полис без ограничений.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Естественно, кто угодно, имеющий ВУ соответствующей категории.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария