3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

регистрация контрактного двигателя

в июне 2012 я купил подержанную иномарку 2006 года, но оказалось что двигатель машины с дефектом. по результатам дефектовки стало ясно, что проще заменить двигатель на подержанный из европы, так называемый контрактный (скажу даже то, что мне уже привезли блок двигателя без головы, в прекрасном состоянии).
в бумажном паспорте ТС указан номер двигателя. но при регистрации машины сотрудник ГИБДД не стал смотреть номер двигателя и в свидетельстве о регистрации нет даже такой графы.

Вопрос: надо ли регистрировать новый двигатель в ГИБДД и как это сделать?
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Платонов
А смысл регистрации? Сейчас движки никто не проверяет. Смотрят только VIN.
СсылкаПожаловаться
Артем Урманов
вот я и спрашиваю - надо ли? сейчас не проверяют, а через 3 года, когда я намерен продавать машину, вдруг проверят?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
вот я и спрашиваю - надо ли? сейчас не проверяют, а через 3 года, когда я намерен продавать машину, вдруг проверят?
СсылкаПожаловаться
Ну с нашим государством ни в чем уверенным быть нельзя. Хотя вряд ли они возобновят данную практику. Поняли, что движок иногда бывает тоже расходником, тем более для б/у машин. Загадывать на будущее не буду, но при постановке такого вопроса в ГИБДД, скажите, что купили с этим движком и, пройдя соответствующую проверку, поставили авто на учет в 2012.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ну с нашим государством ни в чем уверенным быть нельзя. Хотя вряд ли они возобновят данную практику. Поняли, что движок иногда бывает тоже расходником, тем более для б/у машин. Загадывать на будущее не буду, но при постановке такого вопроса в ГИБДД, скажите, что купили с этим движком и, пройдя соответствующую проверку, поставили авто на учет в 2012.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, раз при регистрации не проверяли. всегда можно сказать что так и было!!!!
СсылкаПожаловаться
Иоган ВайсВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
точно, раз при регистрации не проверяли. всегда можно сказать что так и было!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если можно вписать номер то вписывай - от тебя не убудет, а вот обезопасишь себя уже стопроцентно, тебе Платонов привильно говорит про уверенность по отношению к государству.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Не надо, если обьем двигателя не меняется.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Райдер
Райдер
Не надо, если обьем двигателя не меняется.
СсылкаПожаловаться
нет, не меняется
СсылкаПожаловаться
german
на данный момент регистрация не требуется .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Бумажку о том что вы купили двигатель с таким то номером положите дома. Изменится закон покажете
СсылкаПожаловаться
Олег Шувалов
С тоит ли покупать контрактный двигатель или отремонтировать свой
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Олег Шувалов
Олег Шувалов
С тоит ли покупать контрактный двигатель или отремонтировать свой
СсылкаПожаловаться
в моем случае экономически было в 2-3 раза выгоднее купить контрактник, чем делать капиталку.
но когда покупаешь контрактный двигатель, то берешь кота в мешке, тем более его обычно продают запломбированным.
во-первых, я через знакомых нашел очень порядочного добросовестного поставщика контрактных двигателей.
во-вторых, я схитрил, купил только блок двигателя в сборе (с поршнями, цепью, сцеплением), а головку оставил свою.
это позволило мне при покупке увидеть состояние цилиндров, наличие хона, плотность посадки поршней...
так что теперь езжу и не нарадуюсь (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
СсылкаПожаловаться
Марина Комарова
Заказали контрактный двигатель на Форд Торнео Коннект 2007 г. в компании MOTORHOST предприниматель КОТКОВЦА ДМИТРИИ СЕРГЕЕВИЧ ,прислали двигатель на их СТО в городе Чапаевске двигатель оказался не в рабочем состояние . На запрос в компанию заменить двигатель или вернуть деньги, ОНИ не отвечают на телефоные звонки. Мой совет не обращайтесь в эту компанию г.Брест +375(29) 22-22-767

+375(44) 76-72-222
г.Москва +7(495) 40-22-116

г.Нижний Новгород +7(831)26-13-118

г.Самара +7(496)22-999-48

г.Красноярск+7(391)20-513-99

Skype motorhost

E-mail info@motorhost.ru

Отдел оптовых продаж

г. Брест +375(44)53-57-777
Skype shkivdm

Бухгалтерия

Тел.факс +375(1652)2-44-00 ЭТО НАСТОЯЩИЙ ЛОХОТРОН !!!
СсылкаПожаловаться
Alexandr Fux
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Проблема: продал вчера ниссан марч 1997 года. на нем стоял контракный мотор и документы предыдущий хозяин мне их не отдал! Новые покупатели отправились оформлять авто в гаи. Там им сказали что нужны документы на контрактный двигатель. И написали отказ. Что теперь делать???
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Alexandr Fux
Alexandr Fux
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Проблема: продал вчера ниссан марч 1997 года. на нем стоял контракный мотор и документы предыдущий хозяин мне их не отдал! Новые покупатели отправились оформлять авто в гаи. Там им сказали что нужны документы на контрактный двигатель. И написали отказ. Что теперь делать???
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!
Ну я же не юрист, я же сам тут такой же вопрос задавал. Мне кажется, сейчас в этой старой ветке Вашего вопроса никто не заметит, так что Вам лучше создать свой новый вопрос - может кто посоветует чего путного. Мое личное мнение, ГАИ в данном случае беспредельничают, на взятку напрашиваются. Лучше обратиться к юристам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РоманенкоВ ответ на Alexandr Fux
Alexandr Fux
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Проблема: продал вчера ниссан марч 1997 года. на нем стоял контракный мотор и документы предыдущий хозяин мне их не отдал! Новые покупатели отправились оформлять авто в гаи. Там им сказали что нужны документы на контрактный двигатель. И написали отказ. Что теперь делать???
СсылкаПожаловаться
Ну как поставил авто на учет или нет?
СсылкаПожаловаться
Артем Урманов
Вы не поняли. Авто уже стояло на учете, когда мне пришлось поменять двигло. Пока пользуюсь этой машиной и видимо буду добивать ее до конца, если только по дешевке не решусь скинуть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария