29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация конструктора отечественного производителя...

Ситуация в следующем. Бывшая подала на алименты, но я и не отказывался. Исполнительный лист как я просил чтобы передала мне для удержания переправил бы служебной почтой в головной офис в бухгалтерию (2-3 дня и он был бы там) и все проблем не было бы. Но она решила через службу судебных приставов это сделать и об этом я узнал из постановления которое мне пришло почтой. Естественно я так же сразу связался с приставом и предложил направить необходимые документа внутренней почта дабы не было задолженности. пристав отказалась типа мы сами и все быстро в итоге имеем долг около 100 тыс. руб. По стечению обстоятельств работы пока нет, алименты удерживают с пенсии плюс пристав вынесла постановление об удержании с пенсии 70% до погашения долга и плюс наложила арест на авто (ограничение регистрационных действий по отчуждению). погасить долг не могу продать авто чтобы погасить так же не могу кому предлагаю купить из-за приставов ценник сильно снижают хоть и обясняешь, что при нем у пристава оплачиваем долг берем постановление о снятии запрета едем в ГАИ и снимаем с учета и все ни каких проблем.
Так вот я хочу первое утилизировать авто и получить справки на высвободившиеся агрегаты (если такое возможно) после купить ПТС на такой же авто (если найду Форд Фокус 2009 сборка всеволжск) и после оформить конструктором, снять с учета и продать. Или чтобы его у меня пристава не забрали в конечном итоге и по дешману себе не продали прекратить регистрацию, а после как рассчитаюсь с долгом восстановить регистрацию. Вопрос будет ли в ГАИ отказ на утилизацию или прекращения регистрации из-за приставов?
СПАСИБО!!!
Михаил Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Анатолий Морозов
Пока наложен арест на регистрационные действия вы ни чего не сделаете без разрешения приставов , кроме заявления об угоне и разбора своего авто, по идее если что-то платите с дохода забрать авто не в праве ну и что что у вас доход 5 штук -это без разницы если не считать моральную сторону вопроса.
СсылкаПожаловаться
Михаил МихаилВ ответ на Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Пока наложен арест на регистрационные действия вы ни чего не сделаете без разрешения приставов , кроме заявления об угоне и разбора своего авто, по идее если что-то платите с дохода забрать авто не в праве ну и что что у вас доход 5 штук -это без разницы если не считать моральную сторону вопроса.
СсылкаПожаловаться
Так вот бывшая ни в какую не идет на уступки просил напишу расписку что долг погашен продам авто и рассчитаюсь с тобой если не доверяешь то две расписки одна что долг погашен другую что занял у неё же эти деньги....бронь полная только деньги пристав так же ищите покупашку он рассчитывается я снимаю арест и все с ним дальше рассчитываетесь, все объяснения и доводы что по такой схеме авто сразу значительно теряет в цене бесполезны
СсылкаПожаловаться
Анатолий Морозов
ну как вариант договорись с ней что переписываешь авто на нее и ищешь покупателя - вроде логично, только как нибудь оформи документально.
СсылкаПожаловаться
Михаил МихаилВ ответ на Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
ну как вариант договорись с ней что переписываешь авто на нее и ищешь покупателя - вроде логично, только как нибудь оформи документально.
СсылкаПожаловаться
бесполезно требует деньги и все....
СсылкаПожаловаться
Михаил МихаилВ ответ на Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
ну как вариант договорись с ней что переписываешь авто на нее и ищешь покупателя - вроде логично, только как нибудь оформи документально.
СсылкаПожаловаться
Да и как её перепишешь арест...просто круг какой-то...

...хочешь узнать с кем живешь разведись и сразу поймешь допустил ошибку сейчас или гораздо раньше...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Морозов
пока машина под арестом у приставом - мало кто возьмёт на себя эти проблемы если только за смешные день кто-то рискнёт....
СсылкаПожаловаться
Last_hero
Михаил рекомендую:
1.проконсультироваться с юристом (должен быть мужик) обратится в суд, для обжалования 70%, больше 50% не имеют права, если это конечно критично.
2.с машиной вы ничего не сможете сделать кроме как в утиль, схема которую избрали вы возможна, но это куча гемора и времени, не советую начинать.
3.БЖ будет гадить Вам при каждом удобном случае, учитывайте это при дальнейших жизненных шагах, и читайте читайте Семейный Кодекс РФ, Вам ни кто не мешал откладывать 25% от ЗП на всякий случай, далее старайтесь не афишировать свои покупки и продажи имущества ибо получать алименты БЖ может со ВСЕХ Ваших доходов эта правовая норма неоднозначна (люди судятся кто то выигрывает кто то проигрывает) но Вам же ни к чему этот гемор.
4. Ну и в данном случае отдавайте с пенсии, не вздумайте отдавать эти долги с халтур, шабашек и тд, может накапать в налоговую там посчитают и поймут что дебет с кредитом у вас явно не сходится и начнут задавать Вам вопросы, если всетаки решитесь отдавать смотрите чтобы Ваш бюджет укладывался в сумму пенсии.
СсылкаПожаловаться
Михаил МихаилВ ответ на Last_hero
Last_hero
Михаил рекомендую:
1.проконсультироваться с юристом (должен быть мужик) обратится в суд, для обжалования 70%, больше 50% не имеют права, если это конечно критично.
2.с машиной вы ничего не сможете сделать кроме как в утиль, схема которую избрали вы возможна, но это куча гемора и времени, не советую начинать.
3.БЖ будет гадить Вам при каждом удобном случае, учитывайте это при дальнейших жизненных шагах, и читайте читайте Семейный Кодекс РФ, Вам ни кто не мешал откладывать 25% от ЗП на всякий случай, далее старайтесь не афишировать свои покупки и продажи имущества ибо получать алименты БЖ может со ВСЕХ Ваших доходов эта правовая норма неоднозначна (люди судятся кто то выигрывает кто то проигрывает) но Вам же ни к чему этот гемор.
4. Ну и в данном случае отдавайте с пенсии, не вздумайте отдавать эти долги с халтур, шабашек и тд, может накапать в налоговую там посчитают и поймут что дебет с кредитом у вас явно не сходится и начнут задавать Вам вопросы, если всетаки решитесь отдавать смотрите чтобы Ваш бюджет укладывался в сумму пенсии.
СсылкаПожаловаться
По алиментам до погашения задолженности имеют право 70% и прожиточный минимум ни кого не интересует...так пристава кто мной занимается "пробил", то же без папы росла, так что некоторая предвзятость есть но ни кому это не обоснуешь... Про утиль на сайте ГАИ читал, что вроде как справки на освобожденные агрегаты должны дать, тогда реально по другому ПТС конструктор оформить или как....
СсылкаПожаловаться
Last_hero
Михал сходите на дром ру, там у товарищей богатый опыт, по легализации конструкторов, как вариант продать машину по запчастям.
При схеме которую предлагаете вы, вы уклоняетесь от решения суда об аресте авто, сие явствует что вы не разбив машину в хлам сняли ее в утиль, и потом по левому ПТС с заменой агрегатов пытаетесь восстановить. Опять же пахнет мошенничеством, я не юрист так что не могу точно что сказать ИМХО. Точно могу сказать что в свердловской области это не прокатит, ибо замена агрегатов должна производится поэтапно, не получится заменить сразу всю машину.
Сходите на форум антивумен ру в юридический раздел там могут проконсультировать по Ск судебным приставам и тд. В свое время мне помогли с аналогичными проблемами.
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
Это не суд а приставы а тем по херу все лишь быстрее дело закрыть... за сайт спасибо пойду по гулю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария