3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация авто. после 15 октября 2013 года.

Сегодня с утра был в нашем МРЭО, разговаривал с инспектором в окошке где
регистрируют авто. Он сказал что сейчас авто. которые еше на транзитах
оформляют без изменений как и раньше (тут проблем нет). По новому
регламенту работают только с машинами на номерах не снимая с учета
переоформляют. Про автомобили которые берутся в Трейд-ин и на продажу ни
чего еще толком не знают. Сказал, что арест могут наложить на авто. в
любую минуту. К примеру Вы подали документы в окошко инспектору для
регистрации, он все проверил и сказал Вам ожидайте в окне выдачи, Вы
спокойно сидите и ждете, а Вам в окне выдачи говорят что у Вас на авто.
арест. Оказывается рядом сидит девочка, которая занимается арестами и в
этот момент у нее появляется информация от приставов. Хорошо если Вы и
продавец находитесь в одном городе, с горем по полам еще можно как то
разрулить ситуацию. А если Вы к примеру купили авто. в Москве, проверили
его в МРЭО и спокойно едите к себе во Владик, начинаете ставить у себя
на учет, а оказывается авто. в аресте, получается пока Вы ехали его
арестовали. Вот здесь как быть? Снова ехать в Москву и разбираться с
продавцов? Вообщем "полная ж....па". Это слова инспектора, он сам
говорит и нахрена такое придумали.
GoingForward
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
GoingForward
Слышал сегодня один чел. в Москве снял авто. с учета даже по новому регламенту. Оказывается он пришел в местный РЭП, написал заявление о снятии, ему сначало возразили, мол сейчас такого нет, он показал новый приказ № 605 и спросил у них, а где здесь написано, что снять с учета запрещено. И правда я почитал этот приказ и ничего там о запрете на снятие с учета не нашел. Нужно идти к юристам, что они скажут?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на GoingForward
GoingForward
Слышал сегодня один чел. в Москве снял авто. с учета даже по новому регламенту. Оказывается он пришел в местный РЭП, написал заявление о снятии, ему сначало возразили, мол сейчас такого нет, он показал новый приказ № 605 и спросил у них, а где здесь написано, что снять с учета запрещено. И правда я почитал этот приказ и ничего там о запрете на снятие с учета не нашел. Нужно идти к юристам, что они скажут?
СсылкаПожаловаться
Да нет запретия на снятия, я вам уже говорил, просто транзиты выдавать не будут, уловите разницу наконец.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Да нет запретия на снятия, я вам уже говорил, просто транзиты выдавать не будут, уловите разницу наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гибдд не снимают с учета!!!!ВСЕХ посылают НА....
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр
Александр
В гибдд не снимают с учета!!!!ВСЕХ посылают НА....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не имеют права, первое обжалование расставит все на места.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не имеют права, первое обжалование расставит все на места.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Факт остается фактом....
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр
Александр
Факт остается фактом....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Факт один, что в РФ все через одно место.
Как говорил Виктор Степанович.
«Хотели как лучше, а получилось как всегда»
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Да нет запретия на снятия, я вам уже говорил, просто транзиты выдавать не будут, уловите разницу наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На утиль и вывоз нет запретов, а вот на остальные действия есть. Есть еще один нюанс, это прекращение регистрации, в этом случаи прежнему собственнику можно не платить налоги и при желании вновь возобновить регистрацию, но на такой машине больше 10 дней ездить нельзя и номера не сдаются. Вот пока и все действия, это точно 100% информация.
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Да нет запретия на снятия, я вам уже говорил, просто транзиты выдавать не будут, уловите разницу наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем Вы правы, так это в том что до первых разбирательств.
СсылкаПожаловаться
Александр
Как теперь принимать авто в зачет????
В гибдд ответа нет, у импортера тоже, полная Ж..А!!!!
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Александр
Александр
Как теперь принимать авто в зачет????
В гибдд ответа нет, у импортера тоже, полная Ж..А!!!!
СсылкаПожаловаться
Кота в мешке, пока даже в МРЭО не знают.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Они могут принять работающий умный закон?


СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Suhoi
Suhoi
Они могут принять работающий умный закон?


СсылкаПожаловаться
какие отвратительные рожиииии
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Сегодня парень знакомый купил форда на номерах, для себя не на продажу, поехали в РЭП переоформлять арест наложен, поехали с прежним собственником к приставам оплатили долги, получили справку от приставов и после переоформили. Хорошо обошлось !!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на GoingForward
GoingForward
Сегодня парень знакомый купил форда на номерах, для себя не на продажу, поехали в РЭП переоформлять арест наложен, поехали с прежним собственником к приставам оплатили долги, получили справку от приставов и после переоформили. Хорошо обошлось !!!
СсылкаПожаловаться
Это еще раз подтверждает,что перед совешением ДКП надо проверять чистоту сделки.Об этом много говорят при покупке квартир,теперь и до авто докатилось.И долги,и запрет на продажу совместной собственности.Все это должно быть зафиксировано в ДКП,иначе деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Все это понятно, в договоре уже все прописали, но ни кто не застрахован от запрета на проведения регистрационных действий, и это может случится в любую минуту. Сань прочитай первый пост сверху. Это каснется как людей которые занимаются продажей авто. так и тех кто берет авто. для себя. Блин хреново когда человек не понимает о чем речь идет, я на этом собаку сьел. Самый главные вопрос в том, что авто. числится на прежнем владельце. Соответственно (возможно) и все обреминения, при чем на момент проверки их может и не быть. Да, по суду в дальнейшем все можно отсудить по правильному ДК. Но кому это нужно, если у меня к примеру на продаже по Д.К. комиссий стоят 48 машин хорошо что они сняты с учета. А если у меня будет такое количество на номерах и треть из них при продаже окажется в аресте, я по русски говоря за....сь бегать по судам и что о доказывать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Арсентьев
А заранее узнать наложен ли арест на приобретаемый автомобиль где-нибудь можно?
СсылкаПожаловаться
GoingForward
За ранее можно, только в МРЭО ГИБДД, только толку с того мало, через минуту после того как Вы узнаете могут наложить запрет на регистрацию, ну если ездить туда к примеру каждый час ???
СсылкаПожаловаться
Леся
У меня вот какой вопрос: любой немосквич теперь может зарегистрировать авто в любом МРЭО Москвы и получить номера с московским регионом?
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Совершенно верно, любой и где угодно, только сейчас ни все МРЭО занимаются такой регистрацией, нужно предварительно обзвонить чтобы зря не кататься, а вот с 1 января 2014 года можно будет во всех МРЭО. Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария