Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT
Урбан 2016 г.в. у меня пятая машина из Нив. Шеви-Нивы 3 шт. и трехдверки 2. Для наших дорог машины хорошие, резину хорошую надо ставить. Для Шеви нивы движки слабоваты, для Урбан самый раз. Больше 100...
3.8
15 декабря
Lifan Solano 1.5 MT
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Регистрация авто без прописки - или проще по месту жительства?

Собссно, имеется проблема такая.
Живу и работаю в Москве. Регистрация временная, двухлетняя, купленная в одной из фирм. Уж не знаю о степени ее легальности - и знать особо не хочу
Покупаю в очень скором времени машину. Встает вопрос постановки на учет. Могу ли я поставить ее на учет по месту временной регистрации, или могу, но лучше не рисковать?

Если ответ на предыдущий вопрос отрицательный - придется гнать авто по месту прописки (почти 1500 км. в одну сторону) и ставить на учет там. Не углубляясь в технические детали (выдержит ли 10-летний пепелац такие перегоны) - хотелось бы понять сам процесс.
Машина с учета не снята. Сначала, как я понимаю, хозяин едет и снимает с учета?
Потом я должен получить транзиты (за 5 дней не обернусь, поскольку перегонять буду только через неделю после покупки) и временное ОСАГО на 20 дней. Транзиты вроде может оформить магазин, а как быть с временным осаго? там же уже вписывается само ТС, когда оно оформлено уже на меня? И где тогда его получать? Как-то не совсем улавливаю, буду благодарен, если этот вопрос тоже проясните =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Неизвестно
насчет регистрации не знаю, но думаю, при отказе нарушение гражданских прав налицо. По ОСАГО: смысл делать временное ОСАГО? Если машина Ваша, вы владелец, страхуйте свою ответственность в любой страховой компании (вам-то все равно, кто за вас будет платить пострадавшему, если вы виновник ДТП) на год и не парьтесь. В ПТС при покупке вносится новый владелец, а этого достаточно для страховки
СсылкаПожаловаться
INA
можете поставить временно, на срок вашей регистрации, без проблем
СсылкаПожаловаться
наталья
Не знаю что делать.
Живу и работаю в Москве.
Собираюсь купить машину. Могу ли я поставить машину на учет в Москве?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru