29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация авто без прописки - или проще по месту жительства?

Собссно, имеется проблема такая.
Живу и работаю в Москве. Регистрация временная, двухлетняя, купленная в одной из фирм. Уж не знаю о степени ее легальности - и знать особо не хочу
Покупаю в очень скором времени машину. Встает вопрос постановки на учет. Могу ли я поставить ее на учет по месту временной регистрации, или могу, но лучше не рисковать?

Если ответ на предыдущий вопрос отрицательный - придется гнать авто по месту прописки (почти 1500 км. в одну сторону) и ставить на учет там. Не углубляясь в технические детали (выдержит ли 10-летний пепелац такие перегоны) - хотелось бы понять сам процесс.
Машина с учета не снята. Сначала, как я понимаю, хозяин едет и снимает с учета?
Потом я должен получить транзиты (за 5 дней не обернусь, поскольку перегонять буду только через неделю после покупки) и временное ОСАГО на 20 дней. Транзиты вроде может оформить магазин, а как быть с временным осаго? там же уже вписывается само ТС, когда оно оформлено уже на меня? И где тогда его получать? Как-то не совсем улавливаю, буду благодарен, если этот вопрос тоже проясните =)
Vito -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Неизвестно
насчет регистрации не знаю, но думаю, при отказе нарушение гражданских прав налицо. По ОСАГО: смысл делать временное ОСАГО? Если машина Ваша, вы владелец, страхуйте свою ответственность в любой страховой компании (вам-то все равно, кто за вас будет платить пострадавшему, если вы виновник ДТП) на год и не парьтесь. В ПТС при покупке вносится новый владелец, а этого достаточно для страховки
СсылкаПожаловаться
INA
можете поставить временно, на срок вашей регистрации, без проблем
СсылкаПожаловаться
наталья
Не знаю что делать.
Живу и работаю в Москве.
Собираюсь купить машину. Могу ли я поставить машину на учет в Москве?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария