11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация авто без предоставления ТС

Доброго времени суток. Хочу приобрести авто, но есть одна проблема живу в Москве а прописан в Ростовской области. Если гнать машину и ставить ее на учет по месту прописки-проблем не вижу кроме одной не имею столько свободного времени. На сколько я знаю можно пройти сверку номеров в Москве, и с этим актом пройти регистрацию в Ростове.Но проблема не решается надо ехать на поезде/самолете опять же проблемы со временем. Еще вроде можно написать доверенность на кого-то дать машину с документами и он сможет поставить ее на мое имя. Если ошибаюсь, то исправьте меня. Теперь вопрос - могу ли я получить акт сверки номеров, написать довереность на другого человека и отправить необходимые документы ему по почте что бы он смог поставить на учет. и если да, то может есть какие-то ограничения по времени или еще что-то.
Aleexeey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Олеся Сохань
ген доверенность действует год .а гнать придется хотя слышал хотят принять закон об отмени рег зависимости
СсылкаПожаловаться
Иван ТаракановВ ответ на Олеся Сохань
Олеся Сохань
ген доверенность действует год .а гнать придется хотя слышал хотят принять закон об отмени рег зависимости
СсылкаПожаловаться
Ген доверенность подразумевает нотариальное удостоверение и действует до трех лет (срок устанавливает доверитель). Кроме того, нужна не ГЕН доверенность, а доверенность по совершению действий по постановке авто не рег учет с перечнем полномочий
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Можно поставить на временный учет в Москве, на время действия временной регистрации по месту проживания (не менее полугода вроде), и получить московские номера, а потом, когда время появится, съездить в Ростов и поставить на постоянный учет.
Для совершения регистрационных действий достаточно доверенности в простой письменной форме
СсылкаПожаловаться
AleexeeyВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Можно поставить на временный учет в Москве, на время действия временной регистрации по месту проживания (не менее полугода вроде), и получить московские номера, а потом, когда время появится, съездить в Ростов и поставить на постоянный учет.
Для совершения регистрационных действий достаточно доверенности в простой письменной форме
СсылкаПожаловаться
Для совершения регистрационных действий достаточно доверенности в простой письменной форме
Ее нигде получается заверять не надо? Значит я даю - доверенность на совершения регистрации, Тех паспорт, ксерокопию паспорта, оплаченные квитанции и все ? Ну а с первым вопросом как получается- постановка по акту сверки здесь а постановке там+доверенность на постановку?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
То есть можно кого-нибудь на машине отправить в Ростов, и он привезет ее обратно уже с номерами.
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Не проще сгонять до Ростова и сделать все как надо? Езды то часов 14 всего..
СсылкаПожаловаться
AleexeeyВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Не проще сгонять до Ростова и сделать все как надо? Езды то часов 14 всего..
СсылкаПожаловаться
А ты туда гонял????Если да, и уложился 14 или даже 16 респект и уважуха
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Aleexeey
Aleexeey
А ты туда гонял????Если да, и уложился 14 или даже 16 респект и уважуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я до Краснодара за 16,5 доезжал.. До Ростова 11.
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
12 часов т.е
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Насчет актов сверки ничего не скажу, но то, что для совершения регистрационных действий достаточно простой доверенности - это точно. Пакет документов лучше уточнить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Если вы имеете временную регистрацию в Москве,то можно поставить машину на учёт по месту временной регистрации,т.е. в Москве. Если хотите ставить на учет в Ростове ,то машину на осмотр,получаете акт осмотра ТС (срок действия акта 20 дней),ген.доверенность на совершение регистрационных действий и доверенное лицо ставит машину на учет в Ростове.
СсылкаПожаловаться
AleexeeyВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Если вы имеете временную регистрацию в Москве,то можно поставить машину на учёт по месту временной регистрации,т.е. в Москве. Если хотите ставить на учет в Ростове ,то машину на осмотр,получаете акт осмотра ТС (срок действия акта 20 дней),ген.доверенность на совершение регистрационных действий и доверенное лицо ставит машину на учет в Ростове.
СсылкаПожаловаться
Я вот это хотел услышать, мне как то так ответили в ГАИ, но хотел услышать другого человека. Может конечно это глупо, но им доверяй, но проверяй. Били случаи,говорят одно а потом доказывай что они так сказали и разрешили. Так что, значит, попробую так сделать, как только сделаю постараюсь отписаться. Всем спасибо
СсылкаПожаловаться
FaShiOnMaN
аналогичная проблема...только у меня ситуация по хуже
СсылкаПожаловаться
FaShiOnMaN
у меня в птс нет места вписать кого либо ((
СсылкаПожаловаться
Aleexeey
У меня была такая проблема. При попытке зарегистрировать авто мне выдали другой тех пастпорт.
СсылкаПожаловаться
Aleexeey
Так как и обещал. Отписываюсь
Получил номера. УРА!!!.Как делал может кому пригодится. Машину не гонял,сам не ездил. В после покупки автомобиля пошел в ГАИ по месту пребывания получил акт первичного технического осмотра. Затем у нотариуса сделал доверенность, с правом регистрации авто от моего лица на другого человека, проживающего в моей области. Отправил эти 2 документа + ПТС + страховку + договор купли продажи ему( в моем случае поездом). он там все оформил, и отправил мне обратно (автобусом) . Итого:
2000 руб. -доверенность
Акт - бесплатно))))т.е. даром)))
стандартные расходы на постановку автомобиля по месту
плюс пересылка.
У меня срок был неделя, но если очень спешить и торопить, то можно успеть и за 3-5 дней
СсылкаПожаловаться
RashpelВ ответ на Aleexeey
Aleexeey
Так как и обещал. Отписываюсь
Получил номера. УРА!!!.Как делал может кому пригодится. Машину не гонял,сам не ездил. В после покупки автомобиля пошел в ГАИ по месту пребывания получил акт первичного технического осмотра. Затем у нотариуса сделал доверенность, с правом регистрации авто от моего лица на другого человека, проживающего в моей области. Отправил эти 2 документа + ПТС + страховку + договор купли продажи ему( в моем случае поездом). он там все оформил, и отправил мне обратно (автобусом) . Итого:
2000 руб. -доверенность
Акт - бесплатно))))т.е. даром)))
стандартные расходы на постановку автомобиля по месту
плюс пересылка.
У меня срок был неделя, но если очень спешить и торопить, то можно успеть и за 3-5 дней
СсылкаПожаловаться
Так как и обещал. ОтписываюсьПолучил номера. УРА!!!.Как делал может кому пригодится. Машину не гонял,сам не ездил. В после покупки автомобиля пошел в ГАИ по месту пребывания получил акт первичного технического осмотра. Затем у нотариуса сделал доверенность, с правом регистрации авто от моего лица на другого человека, проживающего в моей области. Отправил эти 2 документа + ПТС + страховку + договор купли продажи ему( в моем случае поездом). он там все оформил, и отправил мне обратно (автобусом) . Итого:2000 руб. -доверенностьАкт - бесплатно))))т.е. даром)))стандартные расходы на постановку автомобиля по меступлюс пересылка.У меня срок был неделя, но если очень спешить и торопить, то можно успеть и за 3-5 дней
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Нелля тураева
Спасибо!! Аналогичная ситуация и то же с Ростовом))))) решили мою проблему
СсылкаПожаловаться
Nik81
Не понятно как получали акт осмотра? Это же надо предоставлять автомобиль для осмотра? Как вам дали акт без предоставления автомобиля?
СсылкаПожаловаться
AleexeeyВ ответ на Nik81
Nik81
Не понятно как получали акт осмотра? Это же надо предоставлять автомобиль для осмотра? Как вам дали акт без предоставления автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Гонял для осмотра, только не за 1000 км, а там где нахожусь. Там и получил акт. Процесс похож как если бы проходил по месту прописки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария