3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация авто

Подскажите кто уже сталкивался. Мне нужно зарегистрировать авто, владелец в другом регионе.
О том, что снимать с учета я в курсе, но вопрос в следующем:
При предварительном звонке в МРЭО ГИБДД, мне сообщили, что моя затея продлится не менее
2-3 месяцев, аргументировали, что долго отвечают регионы на запрос. Насколько я понимаю, у них (ГИБДД)
есть некая внутренняя Инструкция о том, что при постановке на учет авто, они обязаны направить запрос в т
от регион, где он стоит на учете, и те обязаны в течении 3-х суток дать ответ, информацию
по авто. Но товарищи в регионе, где я ее пытаюсь зарегистрировать авто, не должны меня заставлять ждать
ответа, а должны оформить где-то за сутки. Кто с этим сталкивался и как боролись с произволом?
Спасибо!
Белка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Белка
да, но мне такая практика не устраивает, поэтому я хочу заранее подготовиться. у нас Россия, пока четко не будет отстаивать свою позицию зная законы, то будут пытаться навариться за счет тебя или просто забьют. уже не раз сталкивалась
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Белка
Белка
да, но мне такая практика не устраивает, поэтому я хочу заранее подготовиться. у нас Россия, пока четко не будет отстаивать свою позицию зная законы, то будут пытаться навариться за счет тебя или просто забьют. уже не раз сталкивалась
СсылкаПожаловаться
будут пытаться навариться за счет тебя или просто забьют. уже не раз сталкивалась

Да тут, наверное, больше не от ГИБДД зависит, а от почты. Да и навариваться на вас вряд-ли ГИБДД будет. В чём навар-то?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Белка
Белка
да, но мне такая практика не устраивает, поэтому я хочу заранее подготовиться. у нас Россия, пока четко не будет отстаивать свою позицию зная законы, то будут пытаться навариться за счет тебя или просто забьют. уже не раз сталкивалась
СсылкаПожаловаться
да, но мне такая практика не устраивает, поэтому я хочу заранее подготовиться. у нас Россия, пока четко не будет отстаивать свою позицию зная законы, то будут пытаться навариться за счет тебя или просто забьют. уже не раз сталкивалась

От части с ГИБДД выгодней договориться, чем ругаться. Не все там "редиски".
СсылкаПожаловаться
Белка
мало того скажу ответили что 2-3 это самый малый срок.4-5 ну это мне кажется просто бред.
СсылкаПожаловаться
*Так Это Я*
Воспользуйтесь порталом Госуслуг, зарегистрируют в кротчайшие сроки, минут за 40.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Зачем изобретать велосипед? Пусть снимут с учета в другом регионе и поставите потом у себя.
СсылкаПожаловаться
Белка
Сергей, предположите, если было бы это настолько просто, зачем бы я задавалась такими схемами? нет возможности! спасибо, господа! приятно было пообщаться.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Белка
Белка
Сергей, предположите, если было бы это настолько просто, зачем бы я задавалась такими схемами? нет возможности! спасибо, господа! приятно было пообщаться.
СсылкаПожаловаться
Возможность есть, едете в МРЭО ГИБДД и делаете осмотр ТС , то есть сверяете номера на кузове и в документах, и если инспектор дает добро, что машину можно снимать с учета, то отправляете прежнему хозяину номера вместе с документами и он снимает машину с учета и обратно Вам присылает документы и Вы спокойно ставите на учет. Справка об осмотре ТС действительна 20 дней, это один из вариантов.
СсылкаПожаловаться
андрей
извините вроде слышал с 1 августа можно регистрировать авто где даже временно проживаешь? то есть если прописан в Оренбурге, а проживаешь или учишься в Москве то можешь поставить в Москве
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У меня тесть прописан в Саратовской области, работал и жил в Московской, купил здесь машину, и поставил на временный учет, на время проживания. Потом уволился с работы, уехал домой, и там поставил машину на постоянный учет. Вот только не помню, где он подмосковные номера сдавал - здесь или уже у себя, в Саратове
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А по поводу снятия с учета в другом регионе - действительно, проводят осмотр по месту фактического пребывания авто, потом отсылают номера по месту учета, ждут ответных документов. 2-3 месяца минимум, по факту до полугода. Проще съездить снять туда, где ставили на учет
СсылкаПожаловаться
Белка
Рекомендую глянуть на будущее:
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/1000...
сроки по сайту госуслуги:
1. Поступившие от граждан заявления и документы рассматриваются и проверяются государственным инспектором безопасности дорожного движения по регистрационной работе или иным уполномоченным должностным лицом в срок до 30 мин.

2. Проводится проверка сведений о транспортных средствах и их владельцах по автоматизированным учетам. Срок проведения проверки в автоматическом режиме составляет до 5 минут, при отсутствии такой возможности - до 1 часа. Исполнение и направление запросов производится в течение суток посредством телефона, телетайпа, телефакса, телефонограмм, электронной почты либо по другим официальным каналам связи, а их исполнение - в течение трех суток с даты поступления с применением указанных средств связи.

3. Производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру, и проверка подлинности номерных агрегатов. Время проведения осмотра транспортного средства составляет до 10 минут, при применении приборов для определения подлинности маркировки номерных агрегатов время осмотра - до 20 минут.

4. Уполномоченным должностным лицом на заявлении в письменном виде принимается решение о проведении или отказе в проведении регистрационных действий, о проведении дополнительных проверок, направлении уведомлений и информации в соответствующие учреждения, а также о сохранении регистрационных знаков в соответствии с пунктом 42 Правил регистрации, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001. Время на выполнение данного действия составляет до 10 минут.

5. Производится прием документов, послуживших основанием для регистрации транспортного средства, регистрационных знаков для хранения и (или) утилизации. Время на выполнение данного действия, приведенное к одному регистрационному действию, составляет до 2 минут.

6. Оформление регистрационных документов. Время выполнения составляет в автоматизированном режиме до 5 минут, в случае отсутствия такой возможности - до 15 минут.

7. Проверка и подписание документов. Время на выполнение данного действия составляет до 5 минут.

8. Выдача документов и регистрационных знаков (в установленных случаях). Время на выполнение данного действия составляет до 5 минут.

9. Формирование реестров (до 2 минут), картотеки учета транспортных средств, введение информации в автоматизированные учеты (при автоматизированном заполнении - до 2 минут, в случае отсутствия такой возможности - до 10 минут).

Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины.В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.
В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.
СсылкаПожаловаться
Белка
Добрый день! как и обещала рассказываю о результатате. Итак, законодательство позволяющее не снимать с учета авто предыдущему хозяину - есть. ГИБДД самостоятельно направляют запрос в регион регистрации автомобиля и снимают его с учета. Далее Вы приезжаете и по прежней схеме ставите на учет. Я отправляла запрос на снятие с учета через сайт госуслуги. Далее со мной связался сотрудник ГИБДД(через 2-3 дня), кстати очень хороший человек, реально работает, уточнил мой запрос, я направила по электронной почте сканы документов (заявление на постановку на учет, Свидетельство регистрации, ПТС, паспорт, договор купли-продажи), затем он направил запрос в регион где был зарегистрирован мой авто. Ответ из региона предоставили через 4 дня, сотрудник ГИБДД мне перезвонил и сообщил, что я могу прехать и уже поставить ее на учет. Я соответственно поехала и зарегистрировала авто. Законодательство работает, только нужно предварительно с ним ознакомиться и прилагать усилия для достижения своей цели.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария