Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
17 августа
Citroen C4 1.6 120hp AT
Очень надежная машина. За 6 лет эксплуатации не вышло из строя ничего. На кузове не появилась ни одной ржавой точки. Вроде и сборка наша (Калуга) и француз, но был приятно удивлен. Продал просто...
4.5
Все отзывы

Регистрация авто

Добрый день! Подскажите, правомерно ли сотрудник ГИБДД отказывает мне в регистрации авто, если не присутствует прошлый собственник? Документы все на руках, госпошлина оплачена, росписи все есть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Serj Shishkov
Единственный нюанс - у меня смена ПТС будет. Но это, насколько я знаю, не основание всё равно. ДКП предполагает, что я новый собственник и присутствие там прошлого владельца не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Пусть пишет на заявлении письменный отказ в регистрации и указывает причину, тогда его действия можно обжаловать.
СсылкаПожаловаться
Пусть пишет на заявлении письменный отказ в регистрации и указывает причину, тогда его действия можно обжаловать.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Для начала зайдите к начальнику МРЭО
СсылкаПожаловаться
Что по этому поводу говорит закон:
Из приказа МВД о регистрации ТС (http://www.consultant.ru/document/cons_d... )
49. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы.

В графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" новых паспортов транспортных средств делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов с указанием выдавших их организаций-изготовителей, или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.
Из Положения о ПТС
(http://www.consultant.ru/document/cons_d... )
16. Действие паспорта не ограничивается сроком. При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом II настоящего Положения, которые передаются новым собственникам или владельцам.
При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе "Особые отметки" производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.
Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.
Из ГК РФ ст.218
(http://www.consultant.ru/document/cons_d... )
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Вам правильно советовали, получите письменный отказ и обратитесь, ссылаясь на законодательные акты, к начальнику регистрационного подразделения.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
смена птс почему, потому-что нет места в этом птс, правильно? а значит нет подписи прежднего собственника
СсылкаПожаловаться
Обычно ПТС меняет прежний собственник. И тогда не возникает никаких вопросов.
СсылкаПожаловаться
Обычно ПТС меняет прежний собственник. И тогда не возникает никаких вопросов.
СсылкаПожаловаться
И даже если это и не обязанность прежнего хозяина, это просто признак хорошего тона. Дурной тон это продавать машину с заполненной ПТС.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru