29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

регистрация авто

я приобрел авто год назад, но на себя не перерегистрировал. в данный момент собрался продать его, но предыдущий хозяин его снял с учета. нужен ли он при переоформлении сейчас? и какие штрафы мне грозят?
Вячеслав Саратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Ирина Чеснокова
Здравствуйте, предыдущий хозяин Вам не нужен. Ведь он де-факто уже продал автомобиль и получил за него деньги. Просто теперь вы не сможете продать автомобиль без регистрации его на себя. Дело в том, что после того, как предыдущий хозяин прекратил регистрацию, ваши гос.но мера и свидетельство о регистрации были объявлены в розыск и теперь они не действительны. Автомобиль нужно обязательно поставить на учет на вас. Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля от 1.5 до 2 тысяч рублей с 15.19.2013. Хорошо еще, что на штрафстоянку не забрали автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Ирина Чеснокова
Извиняюсь, конечно читать надо - с 15.09.2013 -
СсылкаПожаловаться
Алекс
Предыдущий хозяин должен снова поставить авто на учёт. А вам это грозит минимум выплатой налогов за прошедшее время + магар хозяину.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЧесноковаВ ответ на Алекс
Алекс
Предыдущий хозяин должен снова поставить авто на учёт. А вам это грозит минимум выплатой налогов за прошедшее время + магар хозяину.
СсылкаПожаловаться
Предыдущий хозяин должен снова поставить авто на учёт. А вам это грозит минимум выплатой налогов за прошедшее время + магар хозяину.

С какой стати? Он уже бывший. И договор купли продажи никто не отменял
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирина Чеснокова
Ирина Чеснокова
Предыдущий хозяин должен снова поставить авто на учёт. А вам это грозит минимум выплатой налогов за прошедшее время + магар хозяину.

С какой стати? Он уже бывший. И договор купли продажи никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По факту он нынешний. И снял с учёта, скорей всего, задолбавшись платить штрафы и налоги. И теперь поставить на учёт может только он. И никто боле.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЧесноковаВ ответ на Алекс
Алекс
По факту он нынешний. И снял с учёта, скорей всего, задолбавшись платить штрафы и налоги. И теперь поставить на учёт может только он. И никто боле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По факту он нынешний. И снял с учёта, скорей всего, задолбавшись платить штрафы и налоги. И теперь поставить на учёт может только он. И никто боле.
У Вас не верная информация. Я работник МРЭО. И могу Вас уверить, что прежний хозяин не имеет никаких прав на авто. По ДКП новый владелец ставит его на учет. Прежний владелец прекратил регистрацию автомобиля, то есть снял с себя ответственность за него. Как только он подписал договор, он передал все права новому владельцу.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирина Чеснокова
Ирина Чеснокова
По факту он нынешний. И снял с учёта, скорей всего, задолбавшись платить штрафы и налоги. И теперь поставить на учёт может только он. И никто боле.
У Вас не верная информация. Я работник МРЭО. И могу Вас уверить, что прежний хозяин не имеет никаких прав на авто. По ДКП новый владелец ставит его на учет. Прежний владелец прекратил регистрацию автомобиля, то есть снял с себя ответственность за него. Как только он подписал договор, он передал все права новому владельцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если он его не утилизировал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сыресин
Ну тогда плати....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария