14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рецепт омывателя

Всем доброго вечера! Даже у нас в Сибири необычно теплая и ГРЯЗНАЯ !!!осень. Предложите рецепт незамерзайки на основе этилового спирта, кто знает, пожалуйста! Изопропиловая бяка с каждой зимой все более вонючая и удушливая.
Блондинка за рулем
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
За все время покупки незамерзаек попалась и покупаю только 5-литровый "Эверест" за 90 рублей, без запаха и моет супер, это не реклама!!!
СсылкаПожаловаться
За все время покупки незамерзаек попалась и покупаю только 5-литровый "Эверест" за 90 рублей, без запаха и моет супер, это не реклама!!!

Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий РешетниковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага, я как-то на заправке (нужен был чек для бухгалтерии) купил в рабочую машину Лукойловскую незамерзайку...писец, мы чуть не задохнулись и не обрыгались! И при этом бутыль стоила 400 рэ!!!
СсылкаПожаловаться
Cергей Шарангия
Пока, лучше чем дважды отогнанный самогон + 1 чайная ложка этиленгликоля на зх литровый бачок, предложить ничего не могу. Можно ещё добавить несколько капель м/с типа Фэйри. ПЛЮС:-Экологичен. Минус-запах, но это поправимо, если пару дней настоять на апельсиновых корках и процедить через двойную марлю.Кончно всё заготавливается заранее( это ещё МИНУС). Но... Безопасность и здоровье -в ваших руках! ЭВЕРЕСТом тоже пользовался. Насчёт экологичности ,- не знаю, но эффективен, вполне.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Cергей Шарангия
Cергей Шарангия
Пока, лучше чем дважды отогнанный самогон + 1 чайная ложка этиленгликоля на зх литровый бачок, предложить ничего не могу. Можно ещё добавить несколько капель м/с типа Фэйри. ПЛЮС:-Экологичен. Минус-запах, но это поправимо, если пару дней настоять на апельсиновых корках и процедить через двойную марлю.Кончно всё заготавливается заранее( это ещё МИНУС). Но... Безопасность и здоровье -в ваших руках! ЭВЕРЕСТом тоже пользовался. Насчёт экологичности ,- не знаю, но эффективен, вполне.
СсылкаПожаловаться
Пока, лучше чем дважды отогнанный самогон + 1 чайная ложка этиленгликоля на зх литровый бачок, предложить ничего не могу. Можно ещё добавить несколько капель м/с типа Фэйри. ПЛЮС:-Экологичен. Минус-запах, но это поправимо, если пару дней настоять на апельсиновых корках и процедить через двойную марлю.Кончно всё заготавливается заранее( это ещё МИНУС). Но... Безопасность и здоровье -в ваших руках! ЭВЕРЕСТом тоже пользовался. Насчёт экологичности ,- не знаю, но эффективен, вполне.эээээээ да это пить надо!
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Слава
Слава
Пока, лучше чем дважды отогнанный самогон + 1 чайная ложка этиленгликоля на зх литровый бачок, предложить ничего не могу. Можно ещё добавить несколько капель м/с типа Фэйри. ПЛЮС:-Экологичен. Минус-запах, но это поправимо, если пару дней настоять на апельсиновых корках и процедить через двойную марлю.Кончно всё заготавливается заранее( это ещё МИНУС). Но... Безопасность и здоровье -в ваших руках! ЭВЕРЕСТом тоже пользовался. Насчёт экологичности ,- не знаю, но эффективен, вполне.эээээээ да это пить надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))+100500!!!)))
СсылкаПожаловаться
ЮляВ ответ на Слава
Слава
Пока, лучше чем дважды отогнанный самогон + 1 чайная ложка этиленгликоля на зх литровый бачок, предложить ничего не могу. Можно ещё добавить несколько капель м/с типа Фэйри. ПЛЮС:-Экологичен. Минус-запах, но это поправимо, если пару дней настоять на апельсиновых корках и процедить через двойную марлю.Кончно всё заготавливается заранее( это ещё МИНУС). Но... Безопасность и здоровье -в ваших руках! ЭВЕРЕСТом тоже пользовался. Насчёт экологичности ,- не знаю, но эффективен, вполне.эээээээ да это пить надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у вас времени-то вагон:-) :-) :-) :-) самогоны гоните...я как-то би-пи предпочитаю:-)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Cергей Шарангия
Cергей Шарангия
Пока, лучше чем дважды отогнанный самогон + 1 чайная ложка этиленгликоля на зх литровый бачок, предложить ничего не могу. Можно ещё добавить несколько капель м/с типа Фэйри. ПЛЮС:-Экологичен. Минус-запах, но это поправимо, если пару дней настоять на апельсиновых корках и процедить через двойную марлю.Кончно всё заготавливается заранее( это ещё МИНУС). Но... Безопасность и здоровье -в ваших руках! ЭВЕРЕСТом тоже пользовался. Насчёт экологичности ,- не знаю, но эффективен, вполне.
СсылкаПожаловаться
"ну вы блин даете..." как сказал бы герой одного из Российских фильмов про рыбалку...))))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
У нас на Северном Кавказе 5 литров "питьевого" спирта стоит 700 рублей, так что проблем, что залить в омыватель зимой нет.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У нас на Северном Кавказе 5 литров "питьевого" спирта стоит 700 рублей, так что проблем, что залить в омыватель зимой нет.
СсылкаПожаловаться
У нас на Северном Кавказе 5 литров "питьевого" спирта стоит 700 рублей, так что проблем, что залить в омыватель зимой нет.
140 гривен за 5литров,страшно если пить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Терёхин
Дешовая бодяженая водка залить в бачёк. Помогает от замерзаний стекла а иногда и от похмелья.
СсылкаПожаловаться
ООО
лучшая "ОМЫВАЙКА - НЕ ВЫЕЗЖАЙКА".
сиди дома и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
ЮляВ ответ на ООО
ООО
лучшая "ОМЫВАЙКА - НЕ ВЫЕЗЖАЙКА".
сиди дома и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Не овет:-)
СсылкаПожаловаться
Lutik
я заливаю к обычной омывайке жидкость для мытья посуды. хорошо чистит.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Lutik
Lutik
я заливаю к обычной омывайке жидкость для мытья посуды. хорошо чистит.
СсылкаПожаловаться
а пена на лобовом стекле не мешает?)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Две части спирта,одна воды.Смывает все,макияж,совесть,деньги из карманов,целомудрие.По утрам достаточна одна часть воды,и снова все размыто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Понимаю ситуацию, но не понимаю в чём проблема. Я сам использую питьевой спирт для стеклоомывателя. Смешиваю спирт с водой, добавляю пакетик концентрированного стеклоомывателя, и готово.
Есть проблема в доступности и цене этилового спирта. Я бы с удовольствием перешёл на использование технического этилового спирта, он должен быть дешевле, но его нет в продаже.
Очень хочется заставить того, кто додумался ограничить оборот спиртов, подышать парами изопропилового спирта подольше.
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулемВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Понимаю ситуацию, но не понимаю в чём проблема. Я сам использую питьевой спирт для стеклоомывателя. Смешиваю спирт с водой, добавляю пакетик концентрированного стеклоомывателя, и готово.
Есть проблема в доступности и цене этилового спирта. Я бы с удовольствием перешёл на использование технического этилового спирта, он должен быть дешевле, но его нет в продаже.
Очень хочется заставить того, кто додумался ограничить оборот спиртов, подышать парами изопропилового спирта подольше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Состав ингредиентов более-менее понятен, хотелось бы получить консультацию по пропорциям - не сегодня - завтра наступит таки зима и при невысоком содержании спирта смесь успешно замерзнет (прошлой зимой более месяца якобы -25 добыть не могла, выбегала из дому с влажной тряпкой - вытереть, сколько успеется до момента задубения тряпки!), спирт же в высокой концентрации лить побаиваюсь - все же не мерседес, а рио, как бы ни разъел бачок и трубочки. Да и испаряться будет ну очень сильно!
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулем
Всем спасибо за моральную поддержку, юмор и полезные советы! Желаю чистых прозрачных стекол без трещин и сколов и "ни гвоздя, ни жезла!"!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария