26 апреля
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT
Проехал 92 тыс. Все нормально. С описанными выше проблемами не сталкивался. Все нравится, плохого сказать ничего не могу.
4.2
26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Ребёнок на переднем сиденье

Извиняюсь что не в тему,предстоит поездка (около 650 км. в одну сторону) просто возник вопрос: можно ли перевозить ребёнка (8 лет) на переднем сиденье двухместного " каблучка" , пристегнув его ремнем с удерживающим устройством Фест???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
nucl1d
можно только в кресле детском. Накладки на ремни нельзя - это относится к иным средствам, позволяющим пристегнуть ребенка. А "иные" средства можно только сзади применять.

Цитатка:

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ легкового автомобиля - ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ удерживающих УСТРОЙСТВ.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
можно только в кресле детском. Накладки на ремни нельзя - это относится к иным средствам, позволяющим пристегнуть ребенка. А "иные" средства можно только сзади применять.

Цитатка:

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ легкового автомобиля - ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ удерживающих УСТРОЙСТВ.
СсылкаПожаловаться
зачем в водишь людей в заблуждение ФЕСТ это и есть специальных детских удерживающих устройство можно возить ребёнка на переднем сиденье
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
На устройстве написано что оно специательное. Я вот очень сомневаюсь что есть кресла на ребёнка весом 35 кг. и что они могут поместится на переднем сиденье.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
На устройстве написано что оно специательное. Я вот очень сомневаюсь что есть кресла на ребёнка весом 35 кг. и что они могут поместится на переднем сиденье.
СсылкаПожаловаться
все кресла до 36 кг максимум. Дальше подушка под попу и все. Если рост выше 150, то и подушки по идее не надо, но вот наши законодатели имеют свое мнение на этот счет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
А если бустер использовать?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
как мне ранее объяснили,бустер на зад пожалуста - вперёд нельзя.
СсылкаПожаловаться
Л
Читайте внимательно ПДД - "с учетом особенностей конструкции транспортного средства". Это значит, что если задних сидений нет, то можно и на переднем, естественно, пристегнув и положив подушку.
СсылкаПожаловаться
Товарищ Сухов
ФЕСТ специальное удерживающее устройство, которое сертифицировано. У наших инспекторов вопросов не возникает. Надеюсь упаковку вы не выбросили? Очень полезно ее возить где-нибудь в машине, что бы показать инспектору при необходимости.
СсылкаПожаловаться
Илья Карташов
" ФЕСТ специальное удерживающее устройство, которое сертифицировано. У наших инспекторов вопросов не возникает". У нас такая же ситуация в городе. Но почитав какой то сайт с ответами от ГИБДД , я так и не понял точно про эти "Фэст"
СсылкаПожаловаться
никитин кирилл
Моему сыну 2 годика и весит 11 кг. можно ли возить его на переднем сидении с удерживающим устройством ФЕСТ? На заднем сидении конструкцией не предусмотрены ремни безопасности. В инструкции ФЕСТА написано что перевозка разрешается как на заднем так и на переднем сидении от 9 до 36 кг. А возраст????Выходит что я могу возить своего ребёнка?
СсылкаПожаловаться
никитин кирилл
Моему сыну 2 годика и весит 11 кг. можно ли возить его на переднем сидении с удерживающим устройством ФЕСТ? На заднем сидении конструкцией не предусмотрены ремни безопасности. В инструкции ФЕСТА написано что перевозка разрешается как на заднем так и на переднем сидении от 9 до 36 кг. А возраст????Выходит что я могу возить своего ребёнка?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сыну 8 лет,можно ли перевозить его на переднем сиденье,с удерживающим устройством фест.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли возить ребенка( сыну 6 лет, и крупный мальчик) на переднем сиденье с удерживающим устройством ФЕСТ (Треугольник), так как на задних сидениях нет ремней безопасности?
СсылкаПожаловаться
eximus
Возить спереди с Фэстом можно! Мне сам сотрудник ГИБДД сказал - МОЖНО! Устройство Фэст сертифицировано. А если и могут докапываться, так больше будут давить на неосведомлённость водителя (по простому: "срубить денег")!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Можно только на бустере
СсылкаПожаловаться
Когда меня останавили с ребёнком в Москве то инспектор ГИБДД проверял моего ребёнка а ребёнок седел на переднем пассажирском сидения без триугрльника и без кресла (ребёнку 10 лет 36кг) и инспектор спросил сколько ребёнку лет я ответил инспектор сказал что до 12 лет без кресла и/или треугольника нельзя штраф 1000 это было на момент 2015 года
СсылкаПожаловаться
Ребенок ростом 152 см (может даже выше), весом более 40 (почти 45-46) кг. но возраст 10,5 лет - на переднем сиденье достаточно ремня с треугольником? на такую комплекцию уж точно нет ни кресел ни поджопников
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru