24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок на переднем сиденье

Извиняюсь что не в тему,предстоит поездка (около 650 км. в одну сторону) просто возник вопрос: можно ли перевозить ребёнка (8 лет) на переднем сиденье двухместного " каблучка" , пристегнув его ремнем с удерживающим устройством Фест???
Сергей Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
nucl1d
можно только в кресле детском. Накладки на ремни нельзя - это относится к иным средствам, позволяющим пристегнуть ребенка. А "иные" средства можно только сзади применять.

Цитатка:

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ легкового автомобиля - ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ удерживающих УСТРОЙСТВ.
СсылкаПожаловаться
александр комаровВ ответ на nucl1d
nucl1d
можно только в кресле детском. Накладки на ремни нельзя - это относится к иным средствам, позволяющим пристегнуть ребенка. А "иные" средства можно только сзади применять.

Цитатка:

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ легкового автомобиля - ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ удерживающих УСТРОЙСТВ.
СсылкаПожаловаться
зачем в водишь людей в заблуждение ФЕСТ это и есть специальных детских удерживающих устройство можно возить ребёнка на переднем сиденье
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
На устройстве написано что оно специательное. Я вот очень сомневаюсь что есть кресла на ребёнка весом 35 кг. и что они могут поместится на переднем сиденье.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
На устройстве написано что оно специательное. Я вот очень сомневаюсь что есть кресла на ребёнка весом 35 кг. и что они могут поместится на переднем сиденье.
СсылкаПожаловаться
все кресла до 36 кг максимум. Дальше подушка под попу и все. Если рост выше 150, то и подушки по идее не надо, но вот наши законодатели имеют свое мнение на этот счет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
А если бустер использовать?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
как мне ранее объяснили,бустер на зад пожалуста - вперёд нельзя.
СсылкаПожаловаться
Л
Читайте внимательно ПДД - "с учетом особенностей конструкции транспортного средства". Это значит, что если задних сидений нет, то можно и на переднем, естественно, пристегнув и положив подушку.
СсылкаПожаловаться
Товарищ Сухов
ФЕСТ специальное удерживающее устройство, которое сертифицировано. У наших инспекторов вопросов не возникает. Надеюсь упаковку вы не выбросили? Очень полезно ее возить где-нибудь в машине, что бы показать инспектору при необходимости.
СсылкаПожаловаться
Илья Карташов
" ФЕСТ специальное удерживающее устройство, которое сертифицировано. У наших инспекторов вопросов не возникает". У нас такая же ситуация в городе. Но почитав какой то сайт с ответами от ГИБДД , я так и не понял точно про эти "Фэст"
СсылкаПожаловаться
никитин кирилл
Моему сыну 2 годика и весит 11 кг. можно ли возить его на переднем сидении с удерживающим устройством ФЕСТ? На заднем сидении конструкцией не предусмотрены ремни безопасности. В инструкции ФЕСТА написано что перевозка разрешается как на заднем так и на переднем сидении от 9 до 36 кг. А возраст????Выходит что я могу возить своего ребёнка?
СсылкаПожаловаться
александр чинновВ ответ на никитин кирилл
никитин кирилл
Моему сыну 2 годика и весит 11 кг. можно ли возить его на переднем сидении с удерживающим устройством ФЕСТ? На заднем сидении конструкцией не предусмотрены ремни безопасности. В инструкции ФЕСТА написано что перевозка разрешается как на заднем так и на переднем сидении от 9 до 36 кг. А возраст????Выходит что я могу возить своего ребёнка?
СсылкаПожаловаться
Моему сыну 2 годика и весит 11 кг. можно ли возить его на переднем сидении с удерживающим устройством ФЕСТ? На заднем сидении конструкцией не предусмотрены ремни безопасности. В инструкции ФЕСТА написано что перевозка разрешается как на заднем так и на переднем сидении от 9 до 36 кг. А возраст????Выходит что я могу возить своего ребёнка?
СсылкаПожаловаться
Хадижат Абдусаламова
сыну 8 лет,можно ли перевозить его на переднем сиденье,с удерживающим устройством фест.
СсылкаПожаловаться
Людмила-Дмитрий Гаранины
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли возить ребенка( сыну 6 лет, и крупный мальчик) на переднем сиденье с удерживающим устройством ФЕСТ (Треугольник), так как на задних сидениях нет ремней безопасности?
СсылкаПожаловаться
eximus
Возить спереди с Фэстом можно! Мне сам сотрудник ГИБДД сказал - МОЖНО! Устройство Фэст сертифицировано. А если и могут докапываться, так больше будут давить на неосведомлённость водителя (по простому: "срубить денег")!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Можно только на бустере
СсылкаПожаловаться
Никита Алексеевич Попович
Когда меня останавили с ребёнком в Москве то инспектор ГИБДД проверял моего ребёнка а ребёнок седел на переднем пассажирском сидения без триугрльника и без кресла (ребёнку 10 лет 36кг) и инспектор спросил сколько ребёнку лет я ответил инспектор сказал что до 12 лет без кресла и/или треугольника нельзя штраф 1000 это было на момент 2015 года
СсылкаПожаловаться
ЦМК-Татарстан-Казань
Ребенок ростом 152 см (может даже выше), весом более 40 (почти 45-46) кг. но возраст 10,5 лет - на переднем сиденье достаточно ремня с треугольником? на такую комплекцию уж точно нет ни кресел ни поджопников
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария