11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята помогите пожалуйста. Проблема с новым стартером.

Всем здрасте. Проблема такая поменял стартер по причине сгорания оного. Аж дым шел. Менял на редукторный фирмы FENOX стоил 2500 р. Начитался что звук будет как у иномарки. Так и есть тока как у автобуса. Вобщем какой то стук при заводке двигателя вместе со звуком стартера идет. Как будто что то бьет во что то.частота 2 раза в сек. примерно. Ни у кого такого не слышал и закрались сомнения в исправности стартера, хотя крутит, заводит. Но стук меня пугает. Крутил стартер без сцепления с маховиком звук тихий. Причем за 1 сек до отпускания ключа при заводке стук исчезает. Не могу найти связи. На старом (не редукторном) стука не было. Да и кстати в комплекте со стартером шла втулка которая в коробку вставляется вроде, но я ее не поставил т.к. не смог вытащить старую. А на старый стартер пытался надеть новую втулку но она не налезла. Так вот может ли стучать вал о втулку если она чуть большего размера. Боюсь зря ругаться с продавцами. У кого было такое? Кто нибудь что нибудь подскажет? Авто 2115 2000 г.в.
ellesselle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Фан Галиев
интересно,каким образом крутил стартер без сцепления с маховиком?
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Просто на болтах оставил не закручивая.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ellesselle
ellesselle
Просто на болтах оставил не закручивая.
СсылкаПожаловаться
это как?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Попробуй вернуть стартер.
Бери КЗАТЭковский,дороже но надёжней,перед установкой,через "ОКНО" стартера в КПП,проворачивая двигатель,просмотри -в каком состоянии зубцы венца.
СсылкаПожаловаться
ellesselleВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Попробуй вернуть стартер.
Бери КЗАТЭковский,дороже но надёжней,перед установкой,через "ОКНО" стартера в КПП,проворачивая двигатель,просмотри -в каком состоянии зубцы венца.
СсылкаПожаловаться
Не знаю обменяют ли мне его. А вдруг на другом так же будет! Причину бы найти.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Попробуй вернуть стартер.
Бери КЗАТЭковский,дороже но надёжней,перед установкой,через "ОКНО" стартера в КПП,проворачивая двигатель,просмотри -в каком состоянии зубцы венца.
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами, а фенокс уже давно слово ругательное.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
видимо перемыкая только силовики
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Менять надо было втулочку, похоже что вал в старой гуляет. Так и догуляться может. До нового стартера и нового венца...
СсылкаПожаловаться
ellesselleВ ответ на Николаевич
Николаевич
Менять надо было втулочку, похоже что вал в старой гуляет. Так и догуляться может. До нового стартера и нового венца...
СсылкаПожаловаться
То есть мои опасения все таки подтвердились. А есть опыт подобного?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ellesselle
ellesselle
То есть мои опасения все таки подтвердились. А есть опыт подобного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает. Особенно когда стартер без машины в ремонт приезжает.
СсылкаПожаловаться
ellesselleВ ответ на Николаевич
Николаевич
Менять надо было втулочку, похоже что вал в старой гуляет. Так и догуляться может. До нового стартера и нового венца...
СсылкаПожаловаться
Я имею ввиду было у знакомых что стук из за втулки?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на ellesselle
ellesselle
Я имею ввиду было у знакомых что стук из за втулки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стук идёт от "наскакивания" зубцов друг на друга.
По какой причине (износ зубьев венца,несовпадение шага зубьев венца и бендикса,износ втулки вала который и даёт увеличиный зазор меж зубьями) можно определить только визуально,Виртуально практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну вот усё описали, а вот пилять втулку то нада менять. Чёб выдрать смтарую, нада метчик на 14 в не вкрутить, она сама и выскочит.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Завтра сравню зубья бендикса со старым стартером если нет различия заменю втулку и отпишусь. Не забрасывайте тему, загляните вечерком.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Всем спасибо померил шестерню на стартере она меньше на 2 мм. Поменяли без проблем на другой теперь звук даже лучше чем на иномарках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария