3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята помогите консультацией по двиглу на ваз 2112

Вобщем проблема такая: Авто лада 2112. Выкидывало масло,сильно дымила, думал колечкам хана, разобрал, а кольца в норме, элипса нет. Юбки поршней не черные. На клапанах сильный нагар. Что это значит? Нужно капиталить гбц? Если да то что в ней делать кроме маслосъемных колпачков и притирки клапанов? И может ли попадать масло в камеру сгорания изза колпачков и давать такой эффект задымления?
Рустам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Рашит Мухаметшин
Выкидывало масло, куда и сколько?
Кольца в норме, это сколько зазор в замке в миллиметрах?
Сильно дымела. Какого цвета дым?
Из-за колпачков масло как раз и попадает в камеру сгорания.
А после ВАЗ 2112 больше не каких цифр нету? Машина какого года выпуска? Это очень о многом расскажет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Выкидывало масло, куда и сколько?
Кольца в норме, это сколько зазор в замке в миллиметрах?
Сильно дымела. Какого цвета дым?
Из-за колпачков масло как раз и попадает в камеру сгорания.
А после ВАЗ 2112 больше не каких цифр нету? Машина какого года выпуска? Это очень о многом расскажет.
СсылкаПожаловаться
Сейчас тебя привлекут за выманивание личных данных "пациента"... ))) Доброутро.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сейчас тебя привлекут за выманивание личных данных "пациента"... ))) Доброутро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас тебя привлекут за выманивание личных данных "пациента"... ))) Доброутро.

Доброе утро. Так я интересуюсь персональными данными машины. А машина сможет на меня пожаловатся. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сейчас тебя привлекут за выманивание личных данных "пациента"... ))) Доброутро.

Доброе утро. Так я интересуюсь персональными данными машины. А машина сможет на меня пожаловатся. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обольщайся, машина всё записует! Так чё ты уже на крючке! Доброутро Рашит!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
не обольщайся, машина всё записует! Так чё ты уже на крючке! Доброутро Рашит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Андрей. Ну тады сухари буду сушить.))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Андрей. Ну тады сухари буду сушить.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неее, сухари надо маслом мазать, перед установкой ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
неее, сухари надо маслом мазать, перед установкой ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну? А я не смазал, что таперича будет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да ну? А я не смазал, что таперича будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
впоперёк горла застрянут. очень хорошо сухари идут с икрой, лучше с чёрной!
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Выкидывало масло, куда и сколько?
Кольца в норме, это сколько зазор в замке в миллиметрах?
Сильно дымела. Какого цвета дым?
Из-за колпачков масло как раз и попадает в камеру сгорания.
А после ВАЗ 2112 больше не каких цифр нету? Машина какого года выпуска? Это очень о многом расскажет.
СсылкаПожаловаться
Выкидывало в выхлопную трубу (машина с зади вся в масле), зазор 1мм, дым темно-синий. Машина 2003г. выпуска, но двигатель менялся в 2011 году. Стоит 16-и клаппанник. И кстати ГБЦ была не затянута, отвернулась небольшим шестигранником без всяких усилителей, т.е руками.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рустам
Рустам
Выкидывало в выхлопную трубу (машина с зади вся в масле), зазор 1мм, дым темно-синий. Машина 2003г. выпуска, но двигатель менялся в 2011 году. Стоит 16-и клаппанник. И кстати ГБЦ была не затянута, отвернулась небольшим шестигранником без всяких усилителей, т.е руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким зазором кольца надо менять. Но кроме них и маслосьёмные колпачки выпускных клапанов так делают. Дым идёт постоянно или только при перегазовках? Если ГБЦ не затянута, то и тосол должен течь.
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
С таким зазором кольца надо менять. Но кроме них и маслосьёмные колпачки выпускных клапанов так делают. Дым идёт постоянно или только при перегазовках? Если ГБЦ не затянута, то и тосол должен течь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тосол не шел, а вот на счет дыма незнаю. Мне её в таком состоянии пригнали, сам на ней не ездил. Мне сказали что кольца запали, поэтому не раздумывая приобрел это авто с учетом того что кольца поменять не проблема. вот теперь незнаю где собака зарыта. Ну буду пробывать делать все то, что вы мне посоветовали, как сделаю, проверю и сразу отпишусь. Спасибо вам Рашит!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Рустам
Рустам
тосол не шел, а вот на счет дыма незнаю. Мне её в таком состоянии пригнали, сам на ней не ездил. Мне сказали что кольца запали, поэтому не раздумывая приобрел это авто с учетом того что кольца поменять не проблема. вот теперь незнаю где собака зарыта. Ну буду пробывать делать все то, что вы мне посоветовали, как сделаю, проверю и сразу отпишусь. Спасибо вам Рашит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если болты ГБЦ отвернулись легко без характерного щелчка значит ОДНОЗНАЧНО был перегрев ДВС.
При перегреве в первую очередь страдают сальники клапанов если долго так ездить на клапанах нагорает "шапка".
Зазор в 1мм великоват если не сказать что большой
кроме эллипса есть еще два основных параметра это бочка и конусность.
двигатель менялся на новый в 2011 или на помойный(с разбора)
если на новый то какой точно пробег надо знать при пробеге более 80000 лучше блок точить и хонинговать .
и еще если двигатель 21124 то написанное выше к исполнению
если 21126(приора) то это болезнь расход масла лучше переделать под поршня 21124
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ООО
ООО
Если болты ГБЦ отвернулись легко без характерного щелчка значит ОДНОЗНАЧНО был перегрев ДВС.
При перегреве в первую очередь страдают сальники клапанов если долго так ездить на клапанах нагорает "шапка".
Зазор в 1мм великоват если не сказать что большой
кроме эллипса есть еще два основных параметра это бочка и конусность.
двигатель менялся на новый в 2011 или на помойный(с разбора)
если на новый то какой точно пробег надо знать при пробеге более 80000 лучше блок точить и хонинговать .
и еще если двигатель 21124 то написанное выше к исполнению
если 21126(приора) то это болезнь расход масла лучше переделать под поршня 21124
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если пробег более 200 тыс тогда блок точить и то после замеров.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если пробег более 200 тыс тогда блок точить и то после замеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
например 299 999
мне трудно спорить со СПЕЦИАЛИСТАМИ делающими КР ДВС по 10-15шт. в месяц.
и дающими гарантию как на новый ДВС.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ООО
ООО
например 299 999
мне трудно спорить со СПЕЦИАЛИСТАМИ делающими КР ДВС по 10-15шт. в месяц.
и дающими гарантию как на новый ДВС.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю ваших специалистов но на нашей девятке двигатель 1.5 лично у меня после капиталки выходил 260 тыс масло не кушал . Продал и сколько еще потом проходил не знаю. Для сведения двигатель делал сам Блок и вал точил кандидат технических наук.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я не знаю ваших специалистов но на нашей девятке двигатель 1.5 лично у меня после капиталки выходил 260 тыс масло не кушал . Продал и сколько еще потом проходил не знаю. Для сведения двигатель делал сам Блок и вал точил кандидат технических наук.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ВО! все таки ТОЧИЛ!
а я думал напишешь сделали капиталку но так как эллипса нет просто кольца новые поставили:)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ООО
ООО
ВО! все таки ТОЧИЛ!
а я думал напишешь сделали капиталку но так как эллипса нет просто кольца новые поставили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но расточку то делал при пробеге более 200 тыс А не при 80 как вы советуете.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Но расточку то делал при пробеге более 200 тыс А не при 80 как вы советуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
человек начинает умирать с момента рождения
так и двигатель
если принять во внимание сто между кольцом и стенкой цилиндра зазора не должно быть
и то что при изготовлении их они имеют ПРАВИЛЬНУЮ геометрическую форму окружность.
То следует что при пробеге 80 000 + -км на цилиндре появляется выработка в виде эллипса размеры его сейчас не обсуждаем он есть
а так как новые поршневые кольца имеют правильную геометр форм окружности
то зная из школьной геометрии
вписанная окружность в эллипс касается эллипса в двух точках!!!!
все остальное зазор через который прорываются рабочие газы и моторное масло.
конечно можно расточку при таком пробеге не делать можно только сделать хонинговку под допуск
но иногда бывает что поршневая стоит последней подгруппы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ООО
ООО
человек начинает умирать с момента рождения
так и двигатель
если принять во внимание сто между кольцом и стенкой цилиндра зазора не должно быть
и то что при изготовлении их они имеют ПРАВИЛЬНУЮ геометрическую форму окружность.
То следует что при пробеге 80 000 + -км на цилиндре появляется выработка в виде эллипса размеры его сейчас не обсуждаем он есть
а так как новые поршневые кольца имеют правильную геометр форм окружности
то зная из школьной геометрии
вписанная окружность в эллипс касается эллипса в двух точках!!!!
все остальное зазор через который прорываются рабочие газы и моторное масло.
конечно можно расточку при таком пробеге не делать можно только сделать хонинговку под допуск
но иногда бывает что поршневая стоит последней подгруппы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
данное изменение геометрии настолько мало что установка новых колец решает проблему тысяч на 100. если не больше достаточно 2 -3 тыс и кольца приобретут форму цилиндра. И зазора не будет..А такое состояние колец возникает вследствии перегрева двигателя и потери своих свойств металла колец.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
данное изменение геометрии настолько мало что установка новых колец решает проблему тысяч на 100. если не больше достаточно 2 -3 тыс и кольца приобретут форму цилиндра. И зазора не будет..А такое состояние колец возникает вследствии перегрева двигателя и потери своих свойств металла колец.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не все так просто
газы прорывающиеся через компрессионные вызывают нагар и залегание маслосъемных и к пробегу 3000 км может они и притрутся но масло жрать будет по прежнему. понятно что есть исключения.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария