3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребят срочно нужна помощь по реанимации газ 24

Я с другом,взяли у деда в гараже волгу 24,решили привести в идеальное состояние.почти всё получилось,но вот ток засада началась с электропроводке.Не можем понять что и куда соединять.так как по тем схемам которые нашли они противоречат друг другу.уже неделю мучаемся почти без результатов. Волга 77-го года выпуска.если кто чем может помочь,буду благодарен от всей души.
P.S:Заранее всем спасибо,,,,
Саша Давидович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Балобанов
А в чем помочь то? Где вопрос?
СсылкаПожаловаться
Саша ДавидовичВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
А в чем помочь то? Где вопрос?
СсылкаПожаловаться
разобраться с электрикой,так как я не специалист в ней.яЯ лучше посмотрю что люди посоветуют,а потом всё переварю в голове и соберу как положено.
за спрошу ведь в лоб не ударят.тем более новичку
СсылкаПожаловаться
Александр
..чистая 24? или 2410?...в принципе на пальцах показать и за день новую сделаем....здесь же схему не нарисуешь...как аналог возьми схему 31029 с 402 дв. ..разница-у 29 бесконтактное зажигание..или хочешь оригинал востановить?
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Александр
Александр
..чистая 24? или 2410?...в принципе на пальцах показать и за день новую сделаем....здесь же схему не нарисуешь...как аналог возьми схему 31029 с 402 дв. ..разница-у 29 бесконтактное зажигание..или хочешь оригинал востановить?
СсылкаПожаловаться
В 77 году 2410 ещё не выпускали.
СсылкаПожаловаться
Саша ДавидовичВ ответ на Дрюня
Дрюня
В 77 году 2410 ещё не выпускали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 77 году 2410 ещё не выпускали.

за то чистую 24 выпускали
СсылкаПожаловаться
Саша ДавидовичВ ответ на Александр
Александр
..чистая 24? или 2410?...в принципе на пальцах показать и за день новую сделаем....здесь же схему не нарисуешь...как аналог возьми схему 31029 с 402 дв. ..разница-у 29 бесконтактное зажигание..или хочешь оригинал востановить?
СсылкаПожаловаться
чистая 24
СсылкаПожаловаться
Саша ДавидовичВ ответ на Александр
Александр
..чистая 24? или 2410?...в принципе на пальцах показать и за день новую сделаем....здесь же схему не нарисуешь...как аналог возьми схему 31029 с 402 дв. ..разница-у 29 бесконтактное зажигание..или хочешь оригинал востановить?
СсылкаПожаловаться
..чистая 24? или 2410?...в принципе на пальцах показать и за день новую сделаем....здесь же схему не нарисуешь...как аналог возьми схему 31029 с 402 дв. ..разница-у 29 бесконтактное зажигание..или хочешь оригинал востановить?
хочу оригинал восстановить.
СсылкаПожаловаться
Александр
....добавлю....востановить в оригинале вряд ли получится...некоторых деталей э/оборуд. уже в природе не существует...к примеру...ВК-17....датчик стопа...он ставился на гидравлику....генератор не расчитан даже на обычные фары и э/оборуд. просто не потянет..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр
Александр
....добавлю....востановить в оригинале вряд ли получится...некоторых деталей э/оборуд. уже в природе не существует...к примеру...ВК-17....датчик стопа...он ставился на гидравлику....генератор не расчитан даже на обычные фары и э/оборуд. просто не потянет..
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья, Александр! Сейчас все есть в продаже, даже маслянные воздушные фильтра на движок, жалюзи на радиатор и стопари с нержавеющей окантовкой. Нужно просто в магазин "ГАЗ" заехать и даже чего нет, просто заказать.У меня была 2401 83 года, единственное что не нашел в продаже,так это поворотные ручки на форточки и родное правое боковое зеркало. Кстати половина электрики на 24 до сих пор есть в продаже и идет на ГАЗ 52, 53.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Там в идеале можно обойтись 3 проводами 1 на зажигание 2 на стартер 3 на свет. Зайди в библиотеку и возьми книгу по грузовой машине к примеру газ-52 или 53 ЗИЛ-130 принцип проводки одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Небольшой совет. Что бы машина нормально бегала и вы в последствии не возились с электрикой, замените проводку!Сложного там ничего нет. Почему менять? Потому что старая изоляция на проводах, а вот искать в "косе" короткое - врагу не пожелаю)
СсылкаПожаловаться
Саша ДавидовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Небольшой совет. Что бы машина нормально бегала и вы в последствии не возились с электрикой, замените проводку!Сложного там ничего нет. Почему менять? Потому что старая изоляция на проводах, а вот искать в "косе" короткое - врагу не пожелаю)
СсылкаПожаловаться
Небольшой совет. Что бы машина нормально бегала и вы в последствии не возились с электрикой, замените проводку!Сложного там ничего нет. Почему менять? Потому что старая изоляция на проводах, а вот искать в "косе" короткое - врагу не пожелаю)<да согласен ничего сложного когда ты шаришь в этом.а когда в машине ниодного живого провода,тогда как посоветуете собирать её плюс ко всему я новичек по волгам.
если бы это был бы ваз 21093 тогда я бы помощи не просил.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Саша Давидович
Саша Давидович
Небольшой совет. Что бы машина нормально бегала и вы в последствии не возились с электрикой, замените проводку!Сложного там ничего нет. Почему менять? Потому что старая изоляция на проводах, а вот искать в "косе" короткое - врагу не пожелаю)<да согласен ничего сложного когда ты шаришь в этом.а когда в машине ниодного живого провода,тогда как посоветуете собирать её плюс ко всему я новичек по волгам.
если бы это был бы ваз 21093 тогда я бы помощи не просил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если память не подводит, там всего 3 жгута. 1-основной( левый) 2-( правый)на торпеду и 3- от блока предохранителей на свет. Назад, через салон, идет один и общая фишка должна быть в багажнике ( возле крепления левого торсиона), дальше на стопари, габариты и подсветку номера .Но самый оптимальный вариант при таком раскладе- заехать в любую автобазу( АТП) и за литру договорится со стариками. Проводка от 2410 подходит( последняя цена что видел=2300), но придется перепаивать некоторые разъемы. На своей собирал "косу" сам. Снял торпеду и растянув провода в гараже, отмерял новые провода, подбирал по цвету, паял разъемы. Заматывал их не в изоленту, а засовывал их в пластиковую гофру для домашней электропроводки. Набирать провода в гофру нужно с двух сторон, привязывая к кончику провода капроновую нить.Да и ещё, посадочные места лампочек( контактная группа) на приборке очень сильно окисляется и поэтому возможно просто наклеивать фольгу.
СсылкаПожаловаться
Саша Давидович
Парни спасибо всем огромное в принципе все понял.Как всё сделаю сразу отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
полностью поддерживаю Сашу!умного там нет,разьемы полетели,изоляции кирдык,а полезный совет-найдите дедушку с таксопарка,наверняка в соседнем дворе козла забивает,многих проблемм избежите,в моей семье была именно такая,черного цвета,ну а с хитростями помогал ГАВРИЛЫЧ-дедок лет так под 60,начинал с ДОРОГИ ЖИЗНИ-полуторка-на Ленинград потом всю жизнь во втором таксомоторном!поищите ,язык как говориться до киева доведет.а им это особенно приятно-хоть кому-то нужны,старики наши!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Влад ЗверевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Так "чистая" 24ка - та же 21я. Даже включатель стоп-сигналов - гидравлический, и ручник - "кочерга" под приборной доской.
СсылкаПожаловаться
Саша Давидович
да разберусь потихоньку.всё равно всем спасибо за помощь если ещё будут какие-нибудь предложения пишите всё обязательно учту.))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария