Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребят срочно нужна помощь по реанимации газ 24

Я с другом,взяли у деда в гараже волгу 24,решили привести в идеальное состояние.почти всё получилось,но вот ток засада началась с электропроводке.Не можем понять что и куда соединять.так как по тем схемам которые нашли они противоречат друг другу.уже неделю мучаемся почти без результатов. Волга 77-го года выпуска.если кто чем может помочь,буду благодарен от всей души.
P.S:Заранее всем спасибо,,,,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Балобанов
А в чем помочь то? Где вопрос?
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
А в чем помочь то? Где вопрос?
СсылкаПожаловаться
разобраться с электрикой,так как я не специалист в ней.яЯ лучше посмотрю что люди посоветуют,а потом всё переварю в голове и соберу как положено.
за спрошу ведь в лоб не ударят.тем более новичку
СсылкаПожаловаться
Александр
..чистая 24? или 2410?...в принципе на пальцах показать и за день новую сделаем....здесь же схему не нарисуешь...как аналог возьми схему 31029 с 402 дв. ..разница-у 29 бесконтактное зажигание..или хочешь оригинал востановить?
СсылкаПожаловаться
Александр
..чистая 24? или 2410?...в принципе на пальцах показать и за день новую сделаем....здесь же схему не нарисуешь...как аналог возьми схему 31029 с 402 дв. ..разница-у 29 бесконтактное зажигание..или хочешь оригинал востановить?
СсылкаПожаловаться
В 77 году 2410 ещё не выпускали.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
СсылкаПожаловаться
История переписки2

за то чистую 24 выпускали
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
чистая 24
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
хочу оригинал восстановить.
СсылкаПожаловаться
Александр
....добавлю....востановить в оригинале вряд ли получится...некоторых деталей э/оборуд. уже в природе не существует...к примеру...ВК-17....датчик стопа...он ставился на гидравлику....генератор не расчитан даже на обычные фары и э/оборуд. просто не потянет..
СсылкаПожаловаться
Александр
....добавлю....востановить в оригинале вряд ли получится...некоторых деталей э/оборуд. уже в природе не существует...к примеру...ВК-17....датчик стопа...он ставился на гидравлику....генератор не расчитан даже на обычные фары и э/оборуд. просто не потянет..
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья, Александр! Сейчас все есть в продаже, даже маслянные воздушные фильтра на движок, жалюзи на радиатор и стопари с нержавеющей окантовкой. Нужно просто в магазин "ГАЗ" заехать и даже чего нет, просто заказать.У меня была 2401 83 года, единственное что не нашел в продаже,так это поворотные ручки на форточки и родное правое боковое зеркало. Кстати половина электрики на 24 до сих пор есть в продаже и идет на ГАЗ 52, 53.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Там в идеале можно обойтись 3 проводами 1 на зажигание 2 на стартер 3 на свет. Зайди в библиотеку и возьми книгу по грузовой машине к примеру газ-52 или 53 ЗИЛ-130 принцип проводки одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Небольшой совет. Что бы машина нормально бегала и вы в последствии не возились с электрикой, замените проводку!Сложного там ничего нет. Почему менять? Потому что старая изоляция на проводах, а вот искать в "косе" короткое - врагу не пожелаю)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Небольшой совет. Что бы машина нормально бегала и вы в последствии не возились с электрикой, замените проводку!Сложного там ничего нет. Почему менять? Потому что старая изоляция на проводах, а вот искать в "косе" короткое - врагу не пожелаю)
СсылкаПожаловаться
Небольшой совет. Что бы машина нормально бегала и вы в последствии не возились с электрикой, замените проводку!Сложного там ничего нет. Почему менять? Потому что старая изоляция на проводах, а вот искать в "косе" короткое - врагу не пожелаю)<да согласен ничего сложного когда ты шаришь в этом.а когда в машине ниодного живого провода,тогда как посоветуете собирать её плюс ко всему я новичек по волгам.
если бы это был бы ваз 21093 тогда я бы помощи не просил.
СсылкаПожаловаться
Саша Давидович
Небольшой совет. Что бы машина нормально бегала и вы в последствии не возились с электрикой, замените проводку!Сложного там ничего нет. Почему менять? Потому что старая изоляция на проводах, а вот искать в "косе" короткое - врагу не пожелаю)<да согласен ничего сложного когда ты шаришь в этом.а когда в машине ниодного живого провода,тогда как посоветуете собирать её плюс ко всему я новичек по волгам.
если бы это был бы ваз 21093 тогда я бы помощи не просил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если память не подводит, там всего 3 жгута. 1-основной( левый) 2-( правый)на торпеду и 3- от блока предохранителей на свет. Назад, через салон, идет один и общая фишка должна быть в багажнике ( возле крепления левого торсиона), дальше на стопари, габариты и подсветку номера .Но самый оптимальный вариант при таком раскладе- заехать в любую автобазу( АТП) и за литру договорится со стариками. Проводка от 2410 подходит( последняя цена что видел=2300), но придется перепаивать некоторые разъемы. На своей собирал "косу" сам. Снял торпеду и растянув провода в гараже, отмерял новые провода, подбирал по цвету, паял разъемы. Заматывал их не в изоленту, а засовывал их в пластиковую гофру для домашней электропроводки. Набирать провода в гофру нужно с двух сторон, привязывая к кончику провода капроновую нить.Да и ещё, посадочные места лампочек( контактная группа) на приборке очень сильно окисляется и поэтому возможно просто наклеивать фольгу.
СсылкаПожаловаться
Саша Давидович
Парни спасибо всем огромное в принципе все понял.Как всё сделаю сразу отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
полностью поддерживаю Сашу!умного там нет,разьемы полетели,изоляции кирдык,а полезный совет-найдите дедушку с таксопарка,наверняка в соседнем дворе козла забивает,многих проблемм избежите,в моей семье была именно такая,черного цвета,ну а с хитростями помогал ГАВРИЛЫЧ-дедок лет так под 60,начинал с ДОРОГИ ЖИЗНИ-полуторка-на Ленинград потом всю жизнь во втором таксомоторном!поищите ,язык как говориться до киева доведет.а им это особенно приятно-хоть кому-то нужны,старики наши!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так "чистая" 24ка - та же 21я. Даже включатель стоп-сигналов - гидравлический, и ручник - "кочерга" под приборной доской.
СсылкаПожаловаться
Саша Давидович
да разберусь потихоньку.всё равно всем спасибо за помощь если ещё будут какие-нибудь предложения пишите всё обязательно учту.))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru