3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок кресло безопасность

Можно ли перевозить ребенка без кресла 8 лет рост 120 см. У меня на заднем сиденье есть штатный поясной ремень , как в самолете, одноточечный посередине сиденья.
И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Николай Буров
По правилам нельзя до 12 лет, а по жизни большинство так возит... Купите пластмассовую сидушку с подлокотничками, они недорогие, и пристегивайте ребенка штатным поясным ремнем вместе с этой сидушкой. Вопросов со стороны ГАИ не возникнет...
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Купите "треугольник ФЭСТ" и можете хоть на переднем его возить.Стоит рублей 600-700,помещается в кармане брюк или барсетке.ГАИшники сколько раз останавливали,вопросов не было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Можно ссылку на разъяснение?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ГИБДД не имеет право признать устройство имеющее сертификат соответствия - не соответствующим. Юридическая консультация ФЕСТ предлагает помощь в спаривании штрафов.
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Попал под рейд с ГАИшниками и телевизионщиками.Налетели "аки коршуны голодные":) на меня возле ворот школы и давай пытать,чем я пацана пристёгиваю в машине.Всё тчательно обсмотрели,обснимали на камеру и......удалились.
СсылкаПожаловаться
arman1979
нельзя и не стоит, не экономите на безопасности
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня дочка чуть лицо не разбила на парковке торгового центра, ехать было всего 100-150 метров от одного входа к другому, скорость минимальная была порядка 10-20 км\ч , но при резком торможении я ее одной рукой удержать не смог ( хотя физически я не дохляк), только смягчил силу удара. после этого, трогаюсь только после пристегивания, даже если ехать всего 50 метров
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ребенок, пристегнутый средним (поясным) ремнем сложится пополам, если произойдет (тьфу много раз) ДТП. Но это не сидя дома на диване согнуться, это любому ребенку не проблема. В машине же будут такие перегрузки, что самое малое, что он может получить - разбить лицо о ноги. Не случайно же все остальные ремни - основные и они трехточечные - чтобы туловище удержать. Погуглите, есть видео краш-теста с "ребенком", там всё рассказано.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если дело в деньгах, то посмотрите в КаАП статью 12.23 часть 3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения Наказание: административный штраф в размере трех тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
leonid
Никогда не экономьте ни на чьей безопасности, ведь потом ... лучше и не думать!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Хорошо зафиксированный ребёнок находится в большей безопасности при ДТП, но рискует вырасти недоразвитым физически.
СсылкаПожаловаться
Вильгельм Пик
Купите бустер, стоит 600-1000рэ, с 2-х до 12 лет можно использовать. Можно возить и так, но ГИБДД тоже разные бывают, один глаза закроет, другой оштрафует. А так это ваш ребёнок, купите кресло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария