14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок 12 лет в машине.

Недавно тут озадачился таким вопросом: В ПДД сказано что ребенка нужно перевозить в детском кресле до 12лет. А что потом? Вроде как можно пристегивать штатным ремнем. Вопрос такой: А нужно ли в таком случае возить с собой документ подтверждающий возраст ребенка? Или если инспектору кажется что ребенок ещё не достиг 12лет то доказать это должен он сам?
Артём-66
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
MichaelВ ответ на Father
Father
<<22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)>>

И где здесь про рост? А ПДД, действующем на Украине, прямо и недвусмысленно указано: заперещена перевозка без специальных удерживающих средств при росте менее 150 см
СсылкаПожаловаться
А если возраст за 40, а рост 1м 28 ну лилипут или карлик... и права есть? Тоже спец кресло в Украине ))))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Michael
Michael
А если возраст за 40, а рост 1м 28 ну лилипут или карлик... и права есть? Тоже спец кресло в Украине ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, лучше удавиться ремнем, если рост маленький?
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Сегодня утром парень рассказал: в выходные его тормознули за скорость и попутно он задал вопрос про сертификат на Д/кресло.
Ответ гаишника: сертификат не нужен, главное чтоб был пристёгнут. Если пристёгнут без кресла - регулируй рост, т.е. подушку под зад и т.д.,
главное чтоб ремень на горло не давил.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Сегодня утром парень рассказал: в выходные его тормознули за скорость и попутно он задал вопрос про сертификат на Д/кресло.
Ответ гаишника: сертификат не нужен, главное чтоб был пристёгнут. Если пристёгнут без кресла - регулируй рост, т.е. подушку под зад и т.д.,
главное чтоб ремень на горло не давил.
СсылкаПожаловаться
У меня жена маленькая.Жалуется,что ремень у нее по горлу проходит.Смеюсь,говорю детское кресло давай купим.))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Anatolii
Anatolii
У меня жена маленькая.Жалуется,что ремень у нее по горлу проходит.Смеюсь,говорю детское кресло давай купим.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая штука-Емеля называется,у меня на всех ремнях стоит.Поищи-очень удобно для тех,кому регулировки ремня не хватает.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Есть такая штука-Емеля называется,у меня на всех ремнях стоит.Поищи-очень удобно для тех,кому регулировки ремня не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что? В общих чертах?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Anatolii
Anatolii
Это что? В общих чертах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это такая типа пряжки на обе части ремня с блокировкой для регулировки,чтобы ремень от шеи убрать без снижения эффективности его действия.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Anatolii
Anatolii
Это что? В общих чертах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точное название-адаптер ремня Емеля на винтах,найдешь в инете.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Точное название-адаптер ремня Емеля на винтах,найдешь в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.Посмотрел.
Смех смехом,но в самом деле опасно-вдруг что...без жены останусь.))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Anatolii
Anatolii
Спасибо.Посмотрел.
Смех смехом,но в самом деле опасно-вдруг что...без жены останусь.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы сначала смотрели для внучки,а потом я поставил на переднее сидение,жена попробовала,очень понравилось,т.к.регулировки ремня по высоте в стойке не хватает,потом еще купили.Где-то рублей по 300 примерно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Артём, если возникают какие либо сомнения,то в целях вашей безпроблемности надо возить с собой свидетельство о рождении.
Паспорт носить не обязаны,но для выяснения личности Вас могут задержать и перепроводить на время для выяснения обстоятельств дела.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Да вопрос у меня чисто теоретический. Дочке просто исполнилось недавно 12, вот и подумалось как то, а как это дело регламентировано и имеют ли право проверять и докапываться если что. А так я езжу с паспортом всегда и она у меня туда вписана. А вот ещё близкий вопрос: Какой документ вообще является подтверждением личности ребёнка? Св-во о рождении оно ведь без фото. Российский паспорт с 14...наверное только загранпаспорт, только внутри страны это вроде как и не документ...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
До 14 свидетельство о рождении,где указаны родители. Иметь в своём паспорте запись о ребёнке необязательно.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Но к св-ву о рождении надо думать должен прикладываться паспорт родителя. Одно в/у тут наверное не актуально.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Раньше был у меня мотоцикл.На заднем сидении тоже нельзя возить до 12 лет.Я дочери говорил,остановят-говори,что тебе 12 лет.
Однажды остановили,она сразу-"А мне 12 лет!"-Усмехнулись,отпустили.))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Anatolii
Anatolii
Раньше был у меня мотоцикл.На заднем сидении тоже нельзя возить до 12 лет.Я дочери говорил,остановят-говори,что тебе 12 лет.
Однажды остановили,она сразу-"А мне 12 лет!"-Усмехнулись,отпустили.))
СсылкаПожаловаться
Ребёнок -сама непосредственность,хорошо не добавил фразу:"..а папа вчера водку пил"...
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Второй день прохожу мимо этой темы, и мучает меня вопрос: это что ж за родители такие оставили ребенка на 12 лет в машине?)))) Ну и сопутствующие соответственно: а чем он питался, куда в туалет ходил, и как выглядит, наконец, ребенок выращенный автомобилем?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Второй день прохожу мимо этой темы, и мучает меня вопрос: это что ж за родители такие оставили ребенка на 12 лет в машине?)))) Ну и сопутствующие соответственно: а чем он питался, куда в туалет ходил, и как выглядит, наконец, ребенок выращенный автомобилем?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
А как телепузик выглядит -знаешь?Питался мультиками.писал в памперсы.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А как телепузик выглядит -знаешь?Питался мультиками.писал в памперсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Карина
Думаю копия свидетельства о рождении не слишком обременит Вас в бардачке)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария