11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку 11 лет, не в кресле штраф 500 р.

5 января оштрафовали на 500 р. за то что ребенок 11 лет не в кресле на заднем сидение но пристегнут!!!!Обсурд!!! рост 145 вес 39 кг!!!
Сергей Колоусов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Prevet MedvedВ ответ на Владимир.
Владимир.
Это ты, что имел ввиду-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В правилах написано - разрешено использовать устройства, не уточнены параметры. Подушка - простейшее устройство, чтобы ремень не давил великовозрастному ребенку на шею, этого достаточно, проверено!
СсылкаПожаловаться
Серж
Недавно здесь были две темы про детские удерживающие устройства со ссылкой на статью какого-то журнала про их испытания в германии и подборкой видео с видео регистраторов. Особенно впечатлил ролик про столкновение семерки и газели на встречной где из заднего стекла вылетел и водитель и ребенок. А про тест на манекенах лучше ребенка пристегнуть ремнем без поджопника или непонятного устройства. Лучше нормального кресла ничего безопасней нет. Я своих детей вожу в креслах!
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Обжалуй у начгая. Сфоткай пристегнутого ребенка и приложи фотки к жалобе. Быстрее чем через суд.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как я понимаю устройства служат для приподнятия ребёнка,чтобы бы ремень не давил на шею (кажется ремни рассчитаны на рост от 150).Но я так и не поняла -по закону на заднем диване в современном авто как перевозить ребёнка скажем 9-12 лет? И что делать таксистам?
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
Очень наглядный краш-тест с использованием детских удерживающих устройств приведен в одной из программ Главная дорога. При лобовом ударе о неподвижное препятствие на скорости 60 км/час "выживает" только манекен, находящийся в детском кресле. Подушка, вместе с сидящим на ней ребенком, уходят вперед, и ребенок выскальзывает из-под ремней безопасности, и из-под удерживающего устройства, типа Фэст, и ломает руки-ноги о передние сиденья, или панель, или вылетает через лобовое стекло. При боковом ударе или столкновении (под любым углом) ребенок выскальзывает из-под ремней в сторону и удар головой приходится о стекло или дверь, при этом разбивается височная часть или ломается основание черепа. Если ребенок находится в детском кресле, то удар о двери автомобиля приходится частями кресла, закрывающими по бокам голову ребенка.
Надо думать о жизни и безопасности своего ребенка, а не о том, как "подешевле" отделаться от гаишников.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колоусов
вообщем пипец!!!!Накатал жалобу пришел ответ, можете не платить , но постановление вынесено!!!!что делать?
СсылкаПожаловаться
Георгий ГаевскийВ ответ на Сергей Колоусов
Сергей Колоусов
вообщем пипец!!!!Накатал жалобу пришел ответ, можете не платить , но постановление вынесено!!!!что делать?
СсылкаПожаловаться
вообщем пипец!!!!Накатал жалобу пришел ответ, можете не платить , но постановление вынесено!!!!что делать?

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Сергей Колоусов
Сергей Колоусов
вообщем пипец!!!!Накатал жалобу пришел ответ, можете не платить , но постановление вынесено!!!!что делать?
СсылкаПожаловаться
вообщем пипец!!!!Накатал жалобу пришел ответ, можете не платить , но постановление вынесено!!!!что делать?

Вот здесь подробно:


СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
вообщем пипец!!!!Накатал жалобу пришел ответ, можете не платить , но постановление вынесено!!!!что делать?

Вот здесь подробно:


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой а я умею завязывать морские узлы (6 штук)
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
СсылкаПожаловаться
Сергей КолоусовВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
СсылкаПожаловаться


точно!!!!
СсылкаПожаловаться
Георгий ГаевскийВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
СсылкаПожаловаться


И ПОВОРОТНИК НЕ РАБОТАЕТ
СсылкаПожаловаться
Prevet MedvedВ ответ на Георгий Гаевский
Георгий Гаевский


И ПОВОРОТНИК НЕ РАБОТАЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажите запаску!
СсылкаПожаловаться
Киса Чеширская
Поехали под Новый год в магазин закупаться. У нас в семере стояло кресло, ребенка оставили родителям. Дык полицай нас когда остановил аж бежал к машине и сразу смотреть на кресло, потом на меня (я впереди сидела, думал у меня на руках ребенок), оказывается он увидел кресло, а ребенка не видно (машине без тонировки) и размечтался сразу на 500 р. Каково же был его разочарование))))))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Поехали под Новый год в магазин закупаться. У нас в семере стояло кресло, ребенка оставили родителям. Дык полицай нас когда остановил аж бежал к машине и сразу смотреть на кресло, потом на меня (я впереди сидела, думал у меня на руках ребенок), оказывается он увидел кресло, а ребенка не видно (машине без тонировки) и размечтался сразу на 500 р. Каково же был его разочарование))))))
СсылкаПожаловаться
абламался гад!))))))))))
СсылкаПожаловаться
червонец
Что за люди....Оставили чела без денег..!!Стыдно должно быть..
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на червонец
червонец
Что за люди....Оставили чела без денег..!!Стыдно должно быть..
СсылкаПожаловаться
приветствую!с праздником!
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Джоконда
Джоконда
приветствую!с праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спааасибочки ...взаимно!!!.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария