Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Реальный расход топлива ауди 80 б4 2.0 мкпп

Люди, подскажите пожалуйста, проблема не глобальная но всё же.
Ауди 80 Б4 2.0 мкпп 1992 двиг ABT моновпрыск расход в эконом режиме (за зелёную зону не выхожу, с горок накатом) в городе расход примерно 10.5 на 100
В тех паспорте написан 8.5 До этого был 14-15, поменял датчик воздуха на впуске и стало вроде норм но до заводских заявок не тянет Диагностика показывает что всё норм. Подушка под возд фильтром, провода, свечи в порядке работает гладко, с движком порядок.
Я понимаю что машина не новая но я её люблю и хотелось бы довести до примерного заводского расхода топлива.
Или такого не бывает ?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
даже с расходом топлива на гибридах производители врут. Так принято
СсылкаПожаловаться
даже с расходом топлива на гибридах производители врут. Так принято
СсылкаПожаловаться
А в сказку то хочется верить (:
На форумах читал что некоторые вписываются в 10 и это в режиме форсаж.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
такого не бывает
СсылкаПожаловаться
"Откапиталь" двигатель, ещё меньше будет расход. Бензин с "настоящим" актановым числом найди-ещё будет меньше. Капиталка 90к рублей. А это надо?
СсылкаПожаловаться
"Откапиталь" двигатель, ещё меньше будет расход. Бензин с "настоящим" актановым числом найди-ещё будет меньше. Капиталка 90к рублей. А это надо?
СсылкаПожаловаться
С капиталкой двигателя горячится не буду (не стоит выделка овчинки) а заливаю 95, разгоняется и тянет хорошо. А как сильно влияет сам воздушный фильтр (не скажу что он прям сильно уставший, но и не первой свежести), та же история с гофрой, порезов нет видимых дырок то же, хомуты все зажаты.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже в паспорте Примеры 2-х литровой моновспрыск писали 9- . Так при скорости 100-120- вкладывался в 12. Ну а если далее -до 160-так 15-16. А ПРИ 180-200- ТО И ЗА 20 л. примерно. Все от нажатия на газ зависит. От темперамента прокладки.
СсылкаПожаловаться
Более менее реальный расход можешь получить.если проедешь 100км со скоростью 90 не ускоряясь и резко не тормозя.А все остальное зависит от исправности и манеры езды.А город по нормативу добавляет как минимум 10%.
СсылкаПожаловаться
Более менее реальный расход можешь получить.если проедешь 100км со скоростью 90 не ускоряясь и резко не тормозя.А все остальное зависит от исправности и манеры езды.А город по нормативу добавляет как минимум 10%.
СсылкаПожаловаться
Это без резких стартов и торможений, одекватная езда 50-80 км, по городу сильно не разгонишся камеры смотрят да и налоговой с полосатыми жезлами хватает.
СсылкаПожаловаться
Роман Цуркан
Это без резких стартов и торможений, одекватная езда 50-80 км, по городу сильно не разгонишся камеры смотрят да и налоговой с полосатыми жезлами хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут еще на каких передачах.Ведь при езде на 4й со скоростью скажем 50км топлива расходуется больше.чем на 3й.Поищи в инете как ездить экономно-советы.Раньше даже проводились эконом-ралли.там такие расходы были,не поверишь
СсылкаПожаловаться
Тут еще на каких передачах.Ведь при езде на 4й со скоростью скажем 50км топлива расходуется больше.чем на 3й.Поищи в инете как ездить экономно-советы.Раньше даже проводились эконом-ралли.там такие расходы были,не поверишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за подсказку такую спасибо. Никогда бы не подумал.Но как получается, надо раскручивать движок чтобы получилась экономия?
СсылкаПожаловаться
Роман Цуркан
А за подсказку такую спасибо. Никогда бы не подумал.Но как получается, надо раскручивать движок чтобы получилась экономия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раскручивать и держать в районе 3000оборотов.Когда-то очень давно даже на спидоматрах были границы для каждой передачи.А по этонометру ездить можно.только стараться держать стрелку в начала зеленой зоны.Я сам это пробовал,когда они на 08 появились.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
10,5 на старом ведре да это счастье, зачем этот треп, скучно...
СсылкаПожаловаться
У моей в характеристиках заявлено город 11,1 трасса 5,7 смешанный 7,7. На практике средний меньше 9 не опускался, по трассе зафиксированный минимум 7,5 (на небольшом отрезке). Обычный средний сейчас (за большой период) - 10-11. Езжу достаточно плавно, мотор почти новый, все системы работают нормально... Забейте, если нет явных признаков неисправности. Ну или устраивайте соревнование с самим собой. Например, чтобы поставить рекорд на трассе, нужно проехать отрезок с равномерной скоростью на высшей передаче с оборотами около 2000-2500/мин (плюс-минус в зависимости от типа двигателя). Тогда результат, думаю, приблизится к заводу. Но оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Про расход : Многое зависит от качества "регулировки" двигателя, так же от качества и качества смазки (подшипников), расход 170 л.с. двигатель v6 авто 1700-2100кг. Смешанный режим трасса-город, 65% (город) 30(трасса) 5%(разбитая дорога второстепенка). Год выпуска 1998. Пробег ...ХЗ....

вот расход на 100км. (АИ 95 лукойл) в городе выше 2300 об\мин не даю почти никогда,

Вот средняя скорость. На трассе (хотя она очень загружена) 90-130.
СсылкаПожаловаться
По характеристикам город 15.3 литра на 100км. Трасса 8,3. Вроде так.
СсылкаПожаловаться
Роман Цуркан
В принципе всё понятно, за коменты спасибо!
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
самое точное-выставь круиз контроль на 90 ,и проедь км 100 а лучше 500 ,сразу после 30км показания меняются у меня на 2,4 двигло расход 8,7 л по трассе
СсылкаПожаловаться
Где ты видел что написано 8.5 в городе??? Это в смешанном режиме. В городе 12, на трассе 7-7.5. Все остальное сказки.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru