3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли вернуть машину по суду, если ее без моего ведома продали????

Собирались продавать машину, приехал тип посмотреть, сел прокатить и с концами....Позже позвонил сказал, что машина понравилась, через неделю отдаст денег, так как сейчас нет и всё - ни машины, не денег. Менты говорят - угона нет, преступления нет, так как сами отдали машину. Типа только через суд. А сейчас выясняется, что машина уже продана от меня на другое лицо (птс всегда в машине лежала). При этом я договор не составляла, в гаи не была, на машине числятся штрафы даже после переоформления.
:))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Вячеслав
1)Заявление об угоне...Откроют дело.Если покупатель не подтвердит законную покупку у Вас авто- вуаля статья!Мошенничество,угон.Вам вернут авто по решению суда.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Заявление должны принять.Откажут в прокуратуру заявление на гибдд.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Есть одно но.Он не Ваш сожитель бывший?Имели семейные отношения?
СсылкаПожаловаться
:))В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Есть одно но.Он не Ваш сожитель бывший?Имели семейные отношения?
СсылкаПожаловаться
нет, совершенно посторонний тип.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Должны по угонке открыть уголовное дело,его допросить...Он должен доказать законность своих действий(покупку у ВАС,либо что Вы ему доверили)...а так чистое мошенничество.Думаю где-то была подделана Ваша подпись.
СсылкаПожаловаться
:))В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Должны по угонке открыть уголовное дело,его допросить...Он должен доказать законность своих действий(покупку у ВАС,либо что Вы ему доверили)...а так чистое мошенничество.Думаю где-то была подделана Ваша подпись.
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом же думаю. Готовлю иск в суд.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на :))
:))
Вот и я об этом же думаю. Готовлю иск в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К кому иск?Как давно это случилось?Заявление об угоне!Обязаны принять либо отказать письменно...далее в прокуратуру либо суд...по обстоятельствам!
Как можно верить ГИБДД когда на Вашей собственности уехали?))))
СсылкаПожаловаться
piloterist
Это прикол? Как можно незнакомому человеку дать машину с ключами и ПТС. А когда её угнали неделю ждать и не заявлять в полицию?
СсылкаПожаловаться
:))В ответ на piloterist
piloterist
Это прикол? Как можно незнакомому человеку дать машину с ключами и ПТС. А когда её угнали неделю ждать и не заявлять в полицию?
СсылкаПожаловаться
Я в гаи позвонила сразу, они мне сказали угона нет и в ровд сказали тоже самое. На мое заявление найти машину до сих пор отвечают....А про то что незнакомому человеку... Обстоятельства наверное так сложились. втерся в доверие так скажем, больше трех часов машину смотрел, зубы заговаривал....
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на :))
:))
Я в гаи позвонила сразу, они мне сказали угона нет и в ровд сказали тоже самое. На мое заявление найти машину до сих пор отвечают....А про то что незнакомому человеку... Обстоятельства наверное так сложились. втерся в доверие так скажем, больше трех часов машину смотрел, зубы заговаривал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угона нет так как нет заявления о краже либо угоне.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Это не угон,это разбой,тут однозначно уголовное дело надо заводить,а по хорошему найти нынешнего владельца машины,и предложить по хорошему отдать её,в конечном счёте ему всё равно придётся это сделать ..
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Это не угон,это разбой,тут однозначно уголовное дело надо заводить,а по хорошему найти нынешнего владельца машины,и предложить по хорошему отдать её,в конечном счёте ему всё равно придётся это сделать ..
СсылкаПожаловаться
Искать не надо его...продаст быстро перекупам и так далее ее потом никогда не найдешь)))
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Это не угон,это разбой,тут однозначно уголовное дело надо заводить,а по хорошему найти нынешнего владельца машины,и предложить по хорошему отдать её,в конечном счёте ему всё равно придётся это сделать ..
СсылкаПожаловаться
Разбой с применением оружия как правило...угрозы и прочее.
СсылкаПожаловаться
Zildovich AВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Это не угон,это разбой,тут однозначно уголовное дело надо заводить,а по хорошему найти нынешнего владельца машины,и предложить по хорошему отдать её,в конечном счёте ему всё равно придётся это сделать ..
СсылкаПожаловаться
Разбой? Ну ну
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
иск в суд на кого? сначала лихого человека найти нужно
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
И машина и хозяйка-очень хорошие...
СсылкаПожаловаться
piloterist
Иногда задаюсь вопросом, откуда у таких людей деньги на машину и права
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вероятно, что и второй ключ, и свидетельство о регистрации тоже в бардачке лежали? Если так, то суду предъявить будет нечего, обращайтесь к юристам и решайте вопрос с ними..
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Сначала к врачам. Проверить душевное здоровье. Получить справку. После этого уже в милицию, в суд, к юристам и куда угодно далее. Услышав подобную историю - без справки от врача с Вами разговаривать нигде не будут. Не в обиду...
СсылкаПожаловаться
:))
Проверить душевное (и не только) здоровье надо всем тем, кто оскорбляет и проявляет неуважение и невежество, отвечая на вопрос.
СсылкаПожаловаться