3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод?

Продаю старый телефон жены (но дорогой), звонит покупатель, мол, оторву с руками ногами, предлагает аж 20% предоплаты. 
Слишком дофига, нет? Как развести могут?
Андрей Еремин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Андрей ЕреминВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да никто вам ничего переводить не будет по номеру телефона. Будут выпытывать данные карты, а когда поймут, что не получат, перестанут звонить и отвечать на звонки. Что вы, как вчера родились? Схема эта уже года два успешно реализуется жуликами. На 10-20-30 человек обязательно найдется лох или просто пожилой человек и "расколется"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да откуда еще дураки находятся все это сообщать? Из каждого утюга вещают, что не давайте, не называйте и тд
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
да откуда еще дураки находятся все это сообщать? Из каждого утюга вещают, что не давайте, не называйте и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ссылки не проходят. Наберите в поисковике "Первоисточник Киров". Это новостной сайт нашей области. В рубрике "Происшествия" посмотрит... За каждую неделю несколько сообщений про подобные разводы. Находятся люди...
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
так вот и я о чем. перевод на номер телефон и все. как могут нагнуть? моя всполошилась - нет и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не нагнут при таком варианте. Как только покупатель скажет, что "у меня нет мобильного банка" либо "у меня карта другого банка, комиссию возьмут" - вот тут и начнётся самое интересное! )) Можешь его послушать, позадавать вопросы, подыграть ему в "найди лоха". ) И схему мошенническую узнаешь, и навык в разговоре с "такими" приобретешь.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
так вот и я о чем. перевод на номер телефон и все. как могут нагнуть? моя всполошилась - нет и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зная номер карты и номер телефона, могут заменить симку. Т.е. приходят в салон сотовой связи с доверенностью от вас (поддельной, но кто потом разбираться будет) и перевыпускают симку. Мол старую потерял. Далее понятно. Ваша перестает работать (но дуть будут ночью и быстро), и т.д. У банков есть еще защиты по уникальному идентификатору ..но я кратко описал смысл.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Зная номер карты и номер телефона, могут заменить симку. Т.е. приходят в салон сотовой связи с доверенностью от вас (поддельной, но кто потом разбираться будет) и перевыпускают симку. Мол старую потерял. Далее понятно. Ваша перестает работать (но дуть будут ночью и быстро), и т.д. У банков есть еще защиты по уникальному идентификатору ..но я кратко описал смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда сецчас банки стали от этого защищены. У симок есть ещё номер свой. И он тоже уходит в протокол. С новой симки ничего не сделаешь, пока не придёшь ножками в отделение банка и не заверишь лично, что это ты сам поменял и теперь эта симка «валидна» стала для банковских операций».
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Правда сецчас банки стали от этого защищены. У симок есть ещё номер свой. И он тоже уходит в протокол. С новой симки ничего не сделаешь, пока не придёшь ножками в отделение банка и не заверишь лично, что это ты сам поменял и теперь эта симка «валидна» стала для банковских операций».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос тут в другом.
1. Какие данные запрашивает "продавец" для перечисления денег. И какие данные о товаре он запрашивает. Я продавал редкие вещи и настоящего покупателя все интересует..все мелочи. Фото замучаешься делать и т.д.
2. Такая ли уникальная вещь, что он не может найти где то ближе?
3. Почему 20% предоплаты? Для чего? Если покупает то оплачивает 100% товара + стоимость пересылки (это если далеко). Если покупатель местный, тут вообще ничего не понятно. Если после 20% оплаты будет требовать сам товар...ну и т.д. Я просто не понимаю логику действий покупателя. Если я чего то не понимаю, то я напрягаюсь..и ..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вопрос тут в другом.
1. Какие данные запрашивает "продавец" для перечисления денег. И какие данные о товаре он запрашивает. Я продавал редкие вещи и настоящего покупателя все интересует..все мелочи. Фото замучаешься делать и т.д.
2. Такая ли уникальная вещь, что он не может найти где то ближе?
3. Почему 20% предоплаты? Для чего? Если покупает то оплачивает 100% товара + стоимость пересылки (это если далеко). Если покупатель местный, тут вообще ничего не понятно. Если после 20% оплаты будет требовать сам товар...ну и т.д. Я просто не понимаю логику действий покупателя. Если я чего то не понимаю, то я напрягаюсь..и ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в п.1 ес-но ..покупатель.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Правда сецчас банки стали от этого защищены. У симок есть ещё номер свой. И он тоже уходит в протокол. С новой симки ничего не сделаешь, пока не придёшь ножками в отделение банка и не заверишь лично, что это ты сам поменял и теперь эта симка «валидна» стала для банковских операций».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если "оторву с руками и ногами", то платишь 100% + пересылка и нужен только номер карты. Максимум можно сделать пробный перевод на 1 рубль и узнать дошел ли он..20% то процентов для чего?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не соглашайтесь на предоплату, мошенничеством попахивает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не соглашайтесь на предоплату, мошенничеством попахивает.
СсылкаПожаловаться
я не пойму, какая именно схема.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
я не пойму, какая именно схема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще сделайте, попробуйте телефон покупателя в поисковик забить, возможно увидете отзывы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
я не пойму, какая именно схема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Схема проста, из множества объявлений по продаже всегда найдётся один, который ради "выгодной" сделки забудет всё на свете и расскажет не только pin-код, но и как маму зовут)))
Регулярно разъясняют людям: не сообщайте данные карт, не открывайте файлы от неизвестных отправителей в инете и т.д., но с завидной регулярностью находятся те, кто напрочь забывают про все наставления как только их поманят звонкой монетой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Схема проста, из множества объявлений по продаже всегда найдётся один, который ради "выгодной" сделки забудет всё на свете и расскажет не только pin-код, но и как маму зовут)))
Регулярно разъясняют людям: не сообщайте данные карт, не открывайте файлы от неизвестных отправителей в инете и т.д., но с завидной регулярностью находятся те, кто напрочь забывают про все наставления как только их поманят звонкой монетой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну видимо бьют по самой уязвимой части населения - по старикам, те доверчивые
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
ну видимо бьют по самой уязвимой части населения - по старикам, те доверчивые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еслиб так, старики как раз с карточными приблудами осторожнее, точнее они карт боятся, а вот категория 40-60 лет только так "вляпывается".
СсылкаПожаловаться
кошка
Развод с дорогой женой всегда плох) .
Вот уже и жить не на что.
А у нас выпал снег. Шикарный. Пушистый. Чистота на миг. Жаль завтра ледяной дождь превратит все в грязную жижу.
Может не надо навороченных гаджетов? Позвонить можно с любого.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на кошка
кошка
Развод с дорогой женой всегда плох) .
Вот уже и жить не на что.
А у нас выпал снег. Шикарный. Пушистый. Чистота на миг. Жаль завтра ледяной дождь превратит все в грязную жижу.
Может не надо навороченных гаджетов? Позвонить можно с любого.
СсылкаПожаловаться
Вы тоже что то продаёте ненужное..?))
СсылкаПожаловаться
кошкаВ ответ на aleks
aleks
Вы тоже что то продаёте ненужное..?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Саша, я не умею. Продавать не моя стезя. Во всех смыслах
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на кошка
кошка
Нет, Саша, я не умею. Продавать не моя стезя. Во всех смыслах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обращайтесь, продать не продам- но совместный ужин при свечах - гарантирую..)))
СсылкаПожаловаться
кошкаВ ответ на aleks
aleks
Обращайтесь, продать не продам- но совместный ужин при свечах - гарантирую..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коментарий не туда ушел. отвыкла от этих бродилен. ниже прочтешь.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на aleks
aleks
Обращайтесь, продать не продам- но совместный ужин при свечах - гарантирую..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я таки понял шо тебя в авторы записали ...не ну че молодца )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария