3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развлекаюсь.№"53."Антисетка")

У всего в мире должен быть антипод: у неба антипод - подземелье, у ангела – черт, у жизни – смерть, у белого – черный, у человека – бездушная машина, у города – антигород. И наверняка должен появиться антипод у такого глобального ныне явления, как Интернет.
Только вот какой он - Антиинтернет? Ведь это наверняка не реальный мир (наоборот – Интернет появился как антипод реальности), а что-то совсем иное.
Можно, конечно, пойти от обратного и вывернуть наизнанку самые известные атрибуты Интернета. Например, один из самых важных атрибутов Интернета – это отсутствие расстояний. Значит, логически, в Антиинтернете расстояния имеют большое значение. Или же Интернет позволяет остаться инкогнито или выдать себя совсем не за того, кто ты есть на самом деле. Значит, в Антиинтернете невозможно скрыть свое лицо или кого-то обмануть. Так ли это?
Есть и другая версия: Антиинтернет по сути - тайный Интернет (если в Интернете все явно и выставляется напоказ, то в Антиинтернете все должно быть укрыто тайной). Наверняка многие сталкивались с такой хитрой задумкой поисковой системы Яндекса, как «Тайный поиск» или «Счастливая страница» (обычно на нее попадаешь, если набрать по ошибке в адресной строке адрес сайта не латиницей, а кириллицей). Это уже вполне может быть преддверием Антиинтернета.
Кстати, удивительно почему еще ни один писатель-фантаст не разработал эту великолепную идею. Ведь Антиинтернет мог стать отличной темой для рассказа, повести или даже романа. Может, конечно, уже у кого-то идея сия и воплощена, но почему-то мне лично об этом ничего неизвестно (если это, конечно, не происки Антиинтернета).
Еще один интересный момент – когда только-только зародился Интернет, люди ринулись туда, так как это была Новая Земля, еще свободная от законов и ограничений (так когда-то люди ринулись в Америку – Новый свет). Сейчас же, если кто обратил внимание, свободы в Интернете становится все меньше (денежные мешки осознали, что Интернет – это еще не разработанный золотой рудник, и стали прибирать к рукам то, что им не принадлежит; впрочем, как и всегда). Уже сейчас весьма непросто получить какую-либо информацию (книгу, фильм или что еще) бесплатно, а ведь изначально все в Интернете было «на халяву». И это значит, что выжимаемая из Интернета свобода куда-то утекает. Уж не в Антиинтернет ли?
Также на момент своего появления Интернет был действительным прорывом в будущее. А если вспомнить, что Интернет есть антипод реальности (кстати, часто антиподы являются прорывами в будущее), то Антиинтернет, как антипод Интернета, также обязан быть прорывом в нечто новое, что пока еще для человечества является туманным будущим.
Однако совершенно неважно сейчас, прав ли я по поводу тех или иных качеств Антиинтернета или нет, куда важнее то, что он есть (или просто обязан появиться). А если его все-таки еще нет, то вы можете стать одним из его создателей (как нередко утверждается – то, о чем думают многие, просто обязано стать реальностью). Так что просто прошу вас – подумайте хоть недолго о том, что же такое Антиинтернет, а если вам известны пути в этот неведомый «дивный новый мир», то очень вас прошу, пришлите мне весточку, как туда попасть.
али-баба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
НАТАЛИЯВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ВАУ! этак я только к обеду все отмою )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
А еще чуть-чуть и народ полностью переселится в социальные сети и т.п. Вчера пришлось проехаться на метро, - обратила внимание, народ не поднимает голову от смартфонов, планшетов и прочих гаджетов...они там уже, все, их тут нет... Еще немножко, и не надо будет ничего выдумывать, реальность будет не просто антиподом, а страшилкой для жителей сети.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
И зачем его придумали, интернет этот...я бы от телефона даже отказалась.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И зачем его придумали, интернет этот...я бы от телефона даже отказалась.
СсылкаПожаловаться
Я приеду, я примчуся, на оленях утром ранним...(с) )))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я приеду, я примчуся, на оленях утром ранним...(с) )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты узнаешь, что напрасно называют Север крайний...(с)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ты узнаешь, что напрасно называют Север крайний...(с)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем я тебе его дарю(с))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В общем я тебе его дарю(с))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне больше и не надо ))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И зачем его придумали, интернет этот...я бы от телефона даже отказалась.
СсылкаПожаловаться
Привет,Наташ.
Рад тебя видеть
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на али-баба
али-баба
Привет,Наташ.
Рад тебя видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Марат! Спасибо, взаимно.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И зачем его придумали, интернет этот...я бы от телефона даже отказалась.
СсылкаПожаловаться
Я уже отказался,от сотовых.Кому я нужен действительно-найдут способ.
Кому не нужен-ну,не нужен..))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на али-баба
али-баба
Я уже отказался,от сотовых.Кому я нужен действительно-найдут способ.
Кому не нужен-ну,не нужен..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьёзно отказался? Сегодня не первое апреля?))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Серьёзно отказался? Сегодня не первое апреля?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нат,я ж не бухгалтер.И не брокер.И не манагер.Мну телефон-пох..Тока мешает
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на али-баба
али-баба
Нат,я ж не бухгалтер.И не брокер.И не манагер.Мну телефон-пох..Тока мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне хотелось бы тебе верить...
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Мне хотелось бы тебе верить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
I wan@t to believe(и заметь,Наташ,это не ссыль,а ручной набор) )
Когда висишь на фронтоне,на подвеске),из рук свободные ток зубы,тут звонок.
Поставь себя на моё место
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на али-баба
али-баба
I wan@t to believe(и заметь,Наташ,это не ссыль,а ручной набор) )
Когда висишь на фронтоне,на подвеске),из рук свободные ток зубы,тут звонок.
Поставь себя на моё место
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не Арнольд ты Шварценеггер, а в голову чип?))
СсылкаПожаловаться
али-баба
И да..Скинуть мну лет 20-30-Я бы выбирал жену без мобильника.А такие раритеты ещё есть..))
ИМХО
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на али-баба
али-баба
И да..Скинуть мну лет 20-30-Я бы выбирал жену без мобильника.А такие раритеты ещё есть..))
ИМХО
СсылкаПожаловаться
Вы Марат?
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Алекса
Алекса
Вы Марат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мымарат
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на али-баба
али-баба
мымарат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
АНТИСЕТКА ентож однако --- рыбнадзор)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария