29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разница между стоимостью автомобилей в Америке и в России

Кто мне может объяснить разницу в стоимости авто у нас и в США?
Открываем сайт Nissan русский. Допустим, смотрим Pathfinder. Минималка - 1497000.
Открываем американский сайт Ниссана. Масималка, полный привод, куча опций, включая болтики, набор для экстренной остановки, платку и т.п. "НЕОЖИДАННО" - 1310000
Минималка стоит меньше миллиона.

Цены на КИА, Митсубиши, Хёндай, Мазды... На всё, кроме Тойоты - везде зашкаливающие ценники на автомобили у нас.
Понятно, что жадные. Но ведь должны же как-то объяснять такую чудовищную пропасть в ценах, в стране, где уровень жизни в 7 раз ниже, чем в "дешевой" Америке.

Самая жесть - премиум класс (audi q7, jeep GC, bmw x5) (честно, седаны не смотрел, не интересуюсь).
Там разница достигает настоящие "в 2 раза". А при стоимости достпуной в америке максималки Q7 - 1600000 и при стоимости минималки у нас в 2700000 - ум заезжает за разум.

Есть ли какой-то подвох при покупке авто в Америке? Ведь покупать дорогие авто у нас не имеет вообще никакого смысла!!!

Я промолчу, про 0.0% кредитные ставки на покупку многих авто там.
Например нормальная, средняя комплектация Ford Escape вполне себе обойдётся в 800000 рублей.
Стоит ли говорить, что у нас столько стоит Focus и китайские поделки?
Алексей Потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Альберт Власин
Не так давно б/у Порши (и видимо другие дорогие авто) начали ввозить к нам из Штатов - дешевле получалось. И это с учетом доставки! Сейчас не знаю как...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А про пошлины забыл??? А про жадность барыг российских? Про крыши и взятки?
И уж конечно не стоило доллеры переводить в рубли по курсу цб рф... открою тебе "страшную тайну" : американский доллер (тот, что ходит по америке) и доллер сша вне пределов сша - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВАЛЮТЫ! хех.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПотаповВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А про пошлины забыл??? А про жадность барыг российских? Про крыши и взятки?
И уж конечно не стоило доллеры переводить в рубли по курсу цб рф... открою тебе "страшную тайну" : американский доллер (тот, что ходит по америке) и доллер сша вне пределов сша - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВАЛЮТЫ! хех.
СсылкаПожаловаться
А про пошлины забыл??? А про жадность барыг российских? Про крыши и взятки?И уж конечно не стоило доллеры переводить в рубли по курсу цб рф... открою тебе "страшную тайну" : американский доллер (тот, что ходит по америке) и доллер сша вне пределов сша - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВАЛЮТЫ! хех.

Раскрой тайну, не стесняйся. В какую сторону разные, какой курс?
Неужели ты думаешь, что переведя деньги в $ (открою страшную тайну - по курсу ЦБ) нельзя там купить за эти же 20k$ машину, а потом растаможить?
Не поверишь - МОЖНО!

Если не скупать фургонами их, конечно.
Розница на такие дела не отзывчива.
СсылкаПожаловаться
Алексей Потапов
А про пошлины забыл??? А про жадность барыг российских? Про крыши и взятки?И уж конечно не стоило доллеры переводить в рубли по курсу цб рф... открою тебе "страшную тайну" : американский доллер (тот, что ходит по америке) и доллер сша вне пределов сша - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВАЛЮТЫ! хех.

Раскрой тайну, не стесняйся. В какую сторону разные, какой курс?
Неужели ты думаешь, что переведя деньги в $ (открою страшную тайну - по курсу ЦБ) нельзя там купить за эти же 20k$ машину, а потом растаможить?
Не поверишь - МОЖНО!

Если не скупать фургонами их, конечно.
Розница на такие дела не отзывчива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ввозная таможенная пошлина на авто от 1 до 5ти лет - 30%
так что "за эти же 20к" ты машину "там" не купишь, а если и купишь - "здесь" тебя обуют по полной!
Во вторых к примеру американское чудо - макдональдс: завтрак в вашингтоне обойдется в 10 баксов, при этом кола, соусы бесплатно! Завтрак в москве обойдется не меньше 15 долларов и за колу с соусами придется платить!
Это я еще зарплаты не сравниваю. Так что разница есть и она существенная!
кстати ввезти в штаты 20 килобаксов тебе никто никогда не даст! именно поэтому наши алигархи бегут не в нью йорк - мировой центр бизнеса, а в лондон - мировой центр интриг.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Так было есть и будет!!!!На счет цен не знаю но в Россию все идет отстойное)))))К примеру шевроле круз в базе в америке уже с 4 или6 подушками без-ти, и еще корола с более мощными движками туда суют, а нам всю грязь дорогую собирать)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПотаповВ ответ на Юрий
Юрий
Так было есть и будет!!!!На счет цен не знаю но в Россию все идет отстойное)))))К примеру шевроле круз в базе в америке уже с 4 или6 подушками без-ти, и еще корола с более мощными движками туда суют, а нам всю грязь дорогую собирать)))))
СсылкаПожаловаться
Я говорил исключительно про цены.
Качество - вообще отдельный разговор.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да и еще мне кажется если надумать с америки пригнать типа дешево, то не дадут)))))Всякие пошлины, налоги, растоможки, еще дороже получится!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПотаповВ ответ на Юрий
Юрий
Да и еще мне кажется если надумать с америки пригнать типа дешево, то не дадут)))))Всякие пошлины, налоги, растоможки, еще дороже получится!!!!
СсылкаПожаловаться
Зависит от стоимости и объёма двигателя.
Если покупать в пределах 20-30 тыс. долларов - да, дороже.
Если дорогие 40-50 - дешевле.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПодпругинВ ответ на Юрий
Юрий
Да и еще мне кажется если надумать с америки пригнать типа дешево, то не дадут)))))Всякие пошлины, налоги, растоможки, еще дороже получится!!!!
СсылкаПожаловаться
На дорогах в России всегда грабили, но должно же быть у россиян право пойманных разбойников вешать прямо у дороги...
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
то же самое со всеми авто))))
вот сегодня дефендер смотрел, у нас он идет от 1 555 000, а в англии он стоит 20 000 фунтиков = 911 000....
о как....в полтора раза разница....и так любое авто....а вы как думали!!!!и все эти деньги идут в налоги или взятки....хз....
СсылкаПожаловаться
Алексей Потапов
Один из ярчайших примеров - новый Mitsubishi i MiEV.
У нас заявленная стоимость - 1800000 (запредельные деньги за убогий электроматиз)
В Америке - тоже, за такое говно, дороговато, но... цена 570000. Трёхкратная разница из воздуха.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Алексей Потапов
Алексей Потапов
Один из ярчайших примеров - новый Mitsubishi i MiEV.
У нас заявленная стоимость - 1800000 (запредельные деньги за убогий электроматиз)
В Америке - тоже, за такое говно, дороговато, но... цена 570000. Трёхкратная разница из воздуха.
СсылкаПожаловаться
уважаю мицу но за i они да запросили лишку, в токио он совсем других денег стоит
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я в своё время покупал чистого америкоса,Джип Либерти.
Брал трёхлетку за 550тыщ. рублей.Проездил без проблем вообще 3 года и продал за 850.Честно!!!

Сейчас в Италии смотрю цены на авто и офигиваю.
Нормальный авто можно купить за 500тыщ.Новый со всеми причиндалами,ну типа Фокуса,такого класса.
А Корейцы вообще дороже 350 не стоят.
Сиид(к примеру),330тыщ.Рио 280-320.тыщ.

А вот премиум класс очень дорого,дак его и не очень покупают.Если только для редких поездок,чтобы скорость почувствовать.

И самое поганое,что машины в России дорожают и дорожают,а ведь всё равно берут как семечки..
СсылкаПожаловаться
Polina N
Я когда машину покупала, был вариант пригнанную из США Тойоту взять: 3 года, 40тыс км пробег, цена нормальная. Оказалось, что 40 тыс - не в километрах, а в милях, то есть около 800000 км. Говорят еще, что из Америки сюда пригоняют авто из проката, которые с виду ничего себе, а пробег у них огромный, да и в состоянии они не оч хорошем. Это про бу. Если новую оттуда пригонять - не знаю, мне кажется, что с таможнями и перевозками та же цена получится)
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Polina N
Polina N
Я когда машину покупала, был вариант пригнанную из США Тойоту взять: 3 года, 40тыс км пробег, цена нормальная. Оказалось, что 40 тыс - не в километрах, а в милях, то есть около 800000 км. Говорят еще, что из Америки сюда пригоняют авто из проката, которые с виду ничего себе, а пробег у них огромный, да и в состоянии они не оч хорошем. Это про бу. Если новую оттуда пригонять - не знаю, мне кажется, что с таможнями и перевозками та же цена получится)
СсылкаПожаловаться
40 тысяч миль это ну никак не 800 000 км, а всего лишь 64800 км :)))))
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Александр_1
Александр_1
40 тысяч миль это ну никак не 800 000 км, а всего лишь 64800 км :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой) ноль приписала) 800 000 для тойоты было бы мощно))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Polina N
Polina N
ой) ноль приписала) 800 000 для тойоты было бы мощно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мия к километру 1.6
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Polina N
Polina N
Я когда машину покупала, был вариант пригнанную из США Тойоту взять: 3 года, 40тыс км пробег, цена нормальная. Оказалось, что 40 тыс - не в километрах, а в милях, то есть около 800000 км. Говорят еще, что из Америки сюда пригоняют авто из проката, которые с виду ничего себе, а пробег у них огромный, да и в состоянии они не оч хорошем. Это про бу. Если новую оттуда пригонять - не знаю, мне кажется, что с таможнями и перевозками та же цена получится)
СсылкаПожаловаться
одна миля-1680 км.
машины в основном идут на Россию2-3 летние.да пробег у них не оригинальный,его естественно скручивают,т.к эти машинки продают после "лиза",а там ограничение 12 000 миль за год.так что это лотерея.
хотя дороги тут великолепные,масло для двигателя всё оригинальное ,на бензин тоже не жалуються.а вот грязных машин тут просто не бывает,так не принято за машиной не смотреть.да и ваксом их периодически покрывают....
СсылкаПожаловаться
Polina N
А вообще не только с машинами так) Купила туфли недавно, залезла на американский сайт этой фирмы - там все туфли, в том числе и мои ровно в 2 раза дешевле. Увы и ах)
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Polina N
Polina N
А вообще не только с машинами так) Купила туфли недавно, залезла на американский сайт этой фирмы - там все туфли, в том числе и мои ровно в 2 раза дешевле. Увы и ах)
СсылкаПожаловаться
Туфли )))) и машина))))
Соотношение цен немножко несопоставимо))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария