20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления на ночь (опять).

Пересмотрев в очередной раз киноэпопею "Звёздные войны", пытаюсь понять логику, особенно логику третьей трилогии. Давайте начнём по порядку. В первой трилогии (не оригинальной) мы видим республику. В этой республике имеются две политические силы: орден джедаев, который хоть что-то пытается сделать на благо республики; и сенат, в котором вот уже много лет царит разногласие и кроме бесконечных споров они ничего не могут сделать (либерализм одним словом). А заканчивается всё чем? Тем что находится человек, который разогнал бездельников из сената, уничтожил орден джедаев (ну тут по канону светлой и тёмной стороны) и провозгласил себя императором. В дальнейшем, естественно, построил свою империю. 
Переходим ко второй трилогии (оригинальной). Мы видим империю во главе с императором построенную на принципах чёткой иерархии, в которой, в целом, царит порядок. В противовес ей имеем повстанцев, которых такое положение дел не устраивает и они желают свергнуть императора и в конце трилогии им это удаётся. Предположим они в чём-то правы и победив империю смогут построить республику на многу лучше (как позже выяснилось - нет).
Ну и наконец переходим к третьей трилогии, от которой логика просто разрывается в клочья. Не стану описывать её целиком, что бы логика улетала в неизвестном направлении, достаточно посмотреть 7-й эпизод. Мы видим события через 30 лет после свержения императора. И что мы видим при этом? Повстанцы через 30 лет остались в том же состоянии, что были и во время восстания. То есть через 30 лет после разрушения империи ничего на её места не было построено. И возникает вопрос, а зачем тогда всё это? Зачем было свергать императора и разрушать империю, что бы ничего в замен не построить? 8-й и 9-й эпизоды ответа на это так и не дали. Они показали только кто такой Сноук и кто за ним стоял, но объяснить логику восстания они так и не смогли.
Ладно, подождём 4-ю трилогию, узнаем через сколько времени смогут отстроить республику. Кто смотрел, пишите своё мнение по этому поводу, кто не смотрел, можете то-же что-нибудь написать.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
13456
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
Не вижу связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык тоже , Петруха реформатор наворотил . да и многие другие , болото шевелили ... А то ходил бы сейчас с бородой , на колесо молился . благодать .
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Дык тоже , Петруха реформатор наворотил . да и многие другие , болото шевелили ... А то ходил бы сейчас с бородой , на колесо молился . благодать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ходил бы сейчас с бородой

Бороды рубили боярам, а я из крестьян.
Всех бояр в 17м зачистили. ))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
ходил бы сейчас с бородой

Бороды рубили боярам, а я из крестьян.
Всех бояр в 17м зачистили. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Новые созрели . мордатые но без бороды)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Новые созрели . мордатые но без бороды)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По другую сторону бруствера тоже дистрофией не страдают и бритые.
Вот я и говорю — не вижу связи. ))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
По другую сторону бруствера тоже дистрофией не страдают и бритые.
Вот я и говорю — не вижу связи. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про то , что перемены - прогресс . мы и так дикарьками позади плетёмся ... А ты перемен боишься
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Я про то , что перемены - прогресс . мы и так дикарьками позади плетёмся ... А ты перемен боишься
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты перемен боишься

Не боюсь. Отбоялся уже.
30 лет назад моë сердце их тоже требовало. ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ветер
Ветер
Ты вроде без бороды ходишь )) антихрист
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антихрист - это я! И хожу небритый... Но без без бороды под мышками!))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Ветер
Ветер
Ты вроде без бороды ходишь )) антихрист
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пол- города бородатых аллаховцев, что дальше будет, Зёма?)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Пол- города бородатых аллаховцев, что дальше будет, Зёма?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вселенский кирдык придёт....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Пол- города бородатых аллаховцев, что дальше будет, Зёма?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дальше будет еще хуже.
Под Москвой строится якобы их столица. Попахивает Косово...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Пол- города бородатых аллаховцев, что дальше будет, Зёма?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грустное зрелище. Знакомо.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Пол- города бородатых аллаховцев, что дальше будет, Зёма?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вирусу , китаец не видно стало
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Мел Брукс дал ответ еще в 1987 году ;)
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
истиные рэволюционеры-революции делают ради революции(куба яркий пример, Чегевара сделал революцию и ушёл)
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария