29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества при разводе

День добрый! подскажите авто приобретено в браке, т.е. совместно нажитое при разделе имущества НЕ ЧЕРЕЗ СУД (добровольно-принудительно)))))) ) оно достается супруге бывшей, а на учете на мне стоит - как его грамотно переоформить - вариант с куплей продажей т.с. не возможен - в МРО толком ни чего сказать не могут.
Михаил Тягунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Митя Бубликов
Договор дарения.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Когда такое же произошло с соседями, они без суда составляли перечень имущества раздела, включая автомобиль. Тогда еще переписывали в этот перечень все его данные. Зачем-то меня и еще одну соседку попросили быть свидетелями. Потом нотариально заверили и на основании документа переоформили машину. Подробностей не знаю, т.к. через некоторое время они снова сошлись, а потом переехали. Свяжитесь с нотариусом, может быть он что-то подскажет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"вариант с куплей продажей т.с. не возможен" - а почему не возможен? Никто не обязывает деньги платить. ДКП написали - и вперед. Сумму можно хоть реальную указать, хоть не больше 250 тысяч...
СсылкаПожаловаться
Михаил ТягуновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"вариант с куплей продажей т.с. не возможен" - а почему не возможен? Никто не обязывает деньги платить. ДКП написали - и вперед. Сумму можно хоть реальную указать, хоть не больше 250 тысяч...
СсылкаПожаловаться
"вариант с куплей продажей т.с. не возможен" - а почему не возможен? Никто не обязывает деньги платить. ДКП написали - и вперед. Сумму можно хоть реальную указать, хоть не больше 250 тысяч...
от того не возможен, что согласно ему я ей продал авло, т.е. человек обоснованно заявит в суде, что авто она купила а не поделили - последствия понятны?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Михаил Тягунов
Михаил Тягунов
"вариант с куплей продажей т.с. не возможен" - а почему не возможен? Никто не обязывает деньги платить. ДКП написали - и вперед. Сумму можно хоть реальную указать, хоть не больше 250 тысяч...
от того не возможен, что согласно ему я ей продал авло, т.е. человек обоснованно заявит в суде, что авто она купила а не поделили - последствия понятны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не понятны... Но если дележка только через суд - тогда не знаю, можно как тот немец... Я думал по-хорошему договорились и все поделили без споров...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Михаил Тягунов
Михаил Тягунов
"вариант с куплей продажей т.с. не возможен" - а почему не возможен? Никто не обязывает деньги платить. ДКП написали - и вперед. Сумму можно хоть реальную указать, хоть не больше 250 тысяч...
от того не возможен, что согласно ему я ей продал авло, т.е. человек обоснованно заявит в суде, что авто она купила а не поделили - последствия понятны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для регистрации авто на супругу нужен документ, удостоверяющий право собственности на автомобиль. Это может быть ДКП, договор дарения, постановление суда, свидетельство о наследстве, а также, как уже советовали, заверенное у нотариуса соглашение о разделе имущества.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Пополам распилить. Тут как то вчерась-это на ТВ показывали. Вплоть то стула все свое пополам . Половинку тачки даже на аукцион выставил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какой. При разводе и решению суда имущество делиться ПОПОЛАМ. . Там по моему это и было явлено. Вот он буквально и подошел к решению суда и своей проблемы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чего умножения на ноль????Вы что седите там.???Ну так не надо. Суд сказал- чел выполнил. Это у нас как то не очень. Но там....Пополам-значит так и есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну и что????Суд был. Вы что за чела или за сосальницу.???Так и говорить надо. Я за чела.. Сосальниц не признаю как класс .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точно. Все пополам. Очень аккуратно, к кстати , распилил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Как??? Болгаркою. Ну очень отлично. Чтоб неповадно было.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дарить нельзя распиливать. Куда запятую ставить?
Посмотрите всё-таки статью 38.2 в Семейном кодексе. Там сказано, что общее имущество супругов может быть разделено между супругами ПО ИХ СОГЛАШЕНИЮ. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Выше писал о том чтобы проконсультировались - и именно в связи с наличием этой статьи. Насколько для МРЭО это будет основанием для перерегистрации.
СсылкаПожаловаться
Владимир Теанов
у нотариуса составляется соглашение о разделе имущества
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария