14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разборные ли амортизаторы или нет? фото внутри

2109 ,2003 г. Ну вот...хотел поменять амортизаторы, посмотрел ,и походу они не разбираются. А в сборе все менять очень накладно...потом еще сход развал делать...
Леонид к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
юрий буланый
Деветку не знаю разборгые неразборные,знаю-надо зеркало штока смотреть(вытянуть шток и зеркало визуально)-если раковины от ржавчины,царапины-никакие ремкомплекты не помогут
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Неразборные! Что-то слышал, краем уха, что туда можно картридж засунуть (если все из стойки выкинуть), но сам не делал, и рядом никто этим не занимался. Пустая стойка ~ 700 руб, картридж - 1600, всякая мелочь - еще на тысячу, сход-развал -600. В сумме - 6000 руб.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Неразборные! Что-то слышал, краем уха, что туда можно картридж засунуть (если все из стойки выкинуть), но сам не делал, и рядом никто этим не занимался. Пустая стойка ~ 700 руб, картридж - 1600, всякая мелочь - еще на тысячу, сход-развал -600. В сумме - 6000 руб.
СсылкаПожаловаться
Можно Скопинские стойки взять, в сборе. Наполовину дешевле будет!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Можно Скопинские стойки взять, в сборе. Наполовину дешевле будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаются "Оригинальными"
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Разборные,ставил кадато патроны Плаза,газ-масло.Снимайте со ступицей,что б развал не улетел.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Разборные,ставил кадато патроны Плаза,газ-масло.Снимайте со ступицей,что б развал не улетел.
СсылкаПожаловаться
это точно? или лучше сбить эту заглушку, и там должна быть большая гайка чтобы открутить или что?
хочу каябу масло чтоб помягче)))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Леонид к
Леонид к
это точно? или лучше сбить эту заглушку, и там должна быть большая гайка чтобы открутить или что?
хочу каябу масло чтоб помягче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была 2114,2003 года,под заглушкой гайка,нужен ключ специальный,также для штока нужен ключ и 2 стяжки пружин,Каяба,верная мысль,тока берите Чехию,проверено!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Леонид к
Леонид к
это точно? или лучше сбить эту заглушку, и там должна быть большая гайка чтобы открутить или что?
хочу каябу масло чтоб помягче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь Каябу,так поставь и езди на здоровье.9ка столько не проходит,сколько амортизаторы.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
разобрал,поменял жижу и маежеты,прокачал,и будет тебе недорогое счастье на какое-то время
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ближе-не разборные.Заглушки сбили,сменили манджеты а как назад ?
раньше первые иномарки-токаря точили резьбу на колбу и сложную гайку-разборные делали.
СсылкаПожаловаться
Павел Потапов
стойки эти не разборные,это 100% . мой тебе совет, заедь в любой сервис и купи у них разборные стойки передние 100р за штуку,а задние за 50р. разбереш стойки старый потрон выкинеш а новый поставиш. тебе стойка обойдется в 2 раза дешевли. если возникнут вопросы пиши.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Павел Потапов
Павел Потапов
стойки эти не разборные,это 100% . мой тебе совет, заедь в любой сервис и купи у них разборные стойки передние 100р за штуку,а задние за 50р. разбереш стойки старый потрон выкинеш а новый поставиш. тебе стойка обойдется в 2 раза дешевли. если возникнут вопросы пиши.
СсылкаПожаловаться
Пока не собьёшь крышку,никакой экстрасенс и шаман не дадут 100% разборная она или нет!
СсылкаПожаловаться
Павел ПотаповВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Пока не собьёшь крышку,никакой экстрасенс и шаман не дадут 100% разборная она или нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дружище я могу с тобой поспорить что они не разборные, я 8лет занимаюсь запчастями. и уж поверь х... от пальца отлечу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Павел Потапов
Павел Потапов
дружище я могу с тобой поспорить что они не разборные, я 8лет занимаюсь запчастями. и уж поверь х... от пальца отлечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не с кем не собираюсь,не вижу смысла,но подмечу что 20 лет занимаюсь установкой запчастей,которыми ты торгуешь.
СсылкаПожаловаться
Павел ПотаповВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Пока не собьёшь крышку,никакой экстрасенс и шаман не дадут 100% разборная она или нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ты упрямый, присмотрись на крышку стойки, там с верху есть 3 как бы в мятины,это завальцовка крышки чтоб она не слитала потаму что сам стакан ровный, и таке крышки идут только у завальцованных стойках. у разборной крышке токих в метин не она присуется подругому она идет полая и размером чуть-чуть по больше. потаму что верхушка стакана чуть шире, чем у завольцованной. шире потаму что том гайка заварачивается которая держит патрон. вобщем эту крышку не оденишь на разборную стойку она намного меньше.
СсылкаПожаловаться
Павел ПотаповВ ответ на Павел Потапов
Павел Потапов
Вот ты упрямый, присмотрись на крышку стойки, там с верху есть 3 как бы в мятины,это завальцовка крышки чтоб она не слитала потаму что сам стакан ровный, и таке крышки идут только у завальцованных стойках. у разборной крышке токих в метин не она присуется подругому она идет полая и размером чуть-чуть по больше. потаму что верхушка стакана чуть шире, чем у завольцованной. шире потаму что том гайка заварачивается которая держит патрон. вобщем эту крышку не оденишь на разборную стойку она намного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ты упрямый, присмотрись на крышку стойки, там с верху есть 3 как бы в мятины,это завальцовка крышки чтоб она не слитала потаму что сам стакан ровный, и таке крышки идут только у завальцованных стойках. у разборной крышке токих в метин не она присуется подругому она идет полая и размером чуть-чуть по больше. потаму что верхушка стакана чуть шире, чем у завольцованной. шире потаму что там гайка закручивается которая держит патрон. вобщем эту крышку не оденишь на разборную стойку она намного меньше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Павел Потапов
Павел Потапов
Вот ты упрямый, присмотрись на крышку стойки, там с верху есть 3 как бы в мятины,это завальцовка крышки чтоб она не слитала потаму что сам стакан ровный, и таке крышки идут только у завальцованных стойках. у разборной крышке токих в метин не она присуется подругому она идет полая и размером чуть-чуть по больше. потаму что верхушка стакана чуть шире, чем у завольцованной. шире потаму что там гайка закручивается которая держит патрон. вобщем эту крышку не оденишь на разборную стойку она намного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо что разъяснил.
А вообще и одного коммента хватило бы ,чтоб убедить меня!!! 8-)))))))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
в 2003 году ещё не было не разборных стоек. если они родные,то они разборные.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
в 2003 году ещё не было не разборных стоек. если они родные,то они разборные.
СсылкаПожаловаться
Да черт их знает родные или нет. Завтра пойду еще посмотрю , собью заглушку. Но перед зимой все таки думаю поменять надо будет их...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Можно к Коням присмотреться ещё,в Европе))))пожизненную гарантию дают на них.Только надо донышко сверлить будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария