14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбор дтп

Со двора выезжал лево, посмотрел налево - никого. Посмотрел направо - метрах в двадцати перед пешеходным переходом стоит колонна из двух машин и пропускает пешеходов, а тут гонщик на саабе объезжает справа эту колонну на скорости километров в 80, хотя на переходе еще были пешеходы и ширина дороги 9 метров, т.е. там всего две полосы - туда и обратно, и бьет мне в бок! У меня не очень большие повреждения, а его отбросило на обочину и он врубился в соболя и вбил его в сугроб на метр. Гаи говорит что я виновник. У меня два свидетеля, кот все видели и говорят что я не виноват. Выписали мне протокол об АПН "не предоставил приемущество автомобилю, двигающимуся по главной дороге" а его без замечаний отпустил. Как вести себя в суде, каким будет решение, если я докажу что он нарушил пункты 11.4 стр 2 и стр 5(Дтп прям на вершине крутого холма) и 14.1?
bortoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Игорь С.
Мой Друг!
Только что была тема. Вы не уступили, Вы попали.
Но есть одно - НО. Во-первых. Почему Вы не догнали пешеходов? Хотя это понятно. В горячке и не сообразишь.
Второе. В какую часть авто Вам въехали?
Вы говорите, что ударил Вам в бок. В какой бок? - конкретно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ваши свидетели могут выступить лишь против СААВ, но не в Вашу защиту. Докажете его вину - получите лишь долю морального удовлетворения, не более. Предполагаю, что стоящие перед переходом автомобили или отвлекли внимание, или сузили обзор. Но все равно ПДД не на Вашей стороне, обязаны были пропустить СААВ. В ПДД много раз повторяется это требование (8.3, 8.8 и т.д). Единственное, думаю, на что все же можно надеяться, это лишь на смягчение ответственности в силу сложившихся обстоятельств, подтвержденных свидетелями ( высокая скорость СААВ, превышающая установленную, объезд им пешеходов (не пропустил их, пешеходы и автомобили закрыли обзор).
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Не особо силен в юридических тонкостях, НО ...А если попробовать установить ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ связь данного ДТП? Гайцам это нах не нужно... Без юриста думаю не обойдетесь... Почему стало возможно ДТП? Можно ли было его предотвратить? Вы выезжали, по факту, на ПУСТУЮ ДОРОГУ! Машины стояли и пропускали пешеходов... СААБ, нарушив правила, обгоняет на пешеходном переходе. Кстати, какая там была разметка? Дальше от Вас уже ничего не зависело, а зависело опять -таки от СААБА : тормозил ли он, пытался ли избежать столкновения, какая у него была скорость? Это все конечно должно быть отражено в бумагах по ДТП! Я думаю, опытный юрист найдет еще много других вопросов... ВЕДЬ ПРИЧИНА ДАННОГО ДТП, я думаю, конечно, не в том, что Вы не уступили дорогу, а в том, что СААБ НА СКОРОСТИ, превышающей разрешенную, СОВЕРШИЛ ЗАПРЕЩЕННЫЙ ОБГОН НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, с ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ и, ВОЗМОЖНО, ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ ИЗБЕЖАТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ ...
СсылкаПожаловаться
Нина Широкова
Также считаю,что ПДД не на Вашей стороне, так как вы выезжали со двора,а СААВ находился на главной. НЕ поняла про холм,но это по-моему не решит вашей проблемы, вы нарушили правила и свидетели вряд ли вам помогут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Схему нарисуйте, без схемы не понять.
СсылкаПожаловаться
Андреева Юлия
ЭТО - КОНКРЕТНАЯ ПОДСТАВА!Ударили его в заднее правое крыло(если в бок в середину,то вообще- учись кататься на полигоне).СААВа могут наказать за превышение-это максимум.bortoff ,молитесь,что есть ОСАГО!!! Было ЭТО,когда ОСАГО не было:машины стояли на светофоре красном в 30 метрах,остальное один в один.У него тормозной путь 14 м,у меня заднее правое и консультация у юриста по ДТП,затем оплата его машины и ремонт своей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария