14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раз, два, три, четыре, пять.... хрен кто сможет обогнать...

Всем доброго времени суток. Поехал я сегодня по работе в соседний город Лебедянь. Дорога соответственно не автобан)) 60 км. холмов, низин причем половина дороги обгон запрещен. Проехав четверть пути упираюсь в колонну, скорость 30-40, начала не видно....Машина у меня русская)), поэтому минут через 40-50 с горем пополам добираюсь до начала и вижу такую картину....
Всем знакомы такие бочки?



Так вот едет бортовой газончик, а к нему зацеплены аж пять штук!!! С учетом учетом колеи и раздолбая сидящего за рулем этого газончика хвост из этих бочек мотается по всей ширине дороги(ну почти по всей). Обгонять пришлось захватывая встречную обочину.

Мне вот интересно, а вообще сколько таких бочек то прицеплять можно?
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Сергей Игнатов
20.4. Буксировка запрещается:
транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (допускается буксировка методом частичной погрузки);
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
мотоциклам без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
в гололедицу на гибкой сцепке.(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чём тут буксировка???
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на shaman
shaman
А при чём тут буксировка???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, сам отвечу. Раздел ПДД называется "Буксировка механических ТС", то есть оборудованных двигателем, а прицепы к ним не относятся, так что ссылка не по теме.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на shaman
shaman
Ладно, сам отвечу. Раздел ПДД называется "Буксировка механических ТС", то есть оборудованных двигателем, а прицепы к ним не относятся, так что ссылка не по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, сам отвечу. Раздел ПДД называется "Буксировка механических ТС", то есть оборудованных двигателем, а прицепы к ним не относятся, так что ссылка не по теме.

Не, Шаман, по теме...На каждый прицеп выдаётся Тех. талон,с которым проходит владелец тех. осмотр.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Taurus
Taurus
Ладно, сам отвечу. Раздел ПДД называется "Буксировка механических ТС", то есть оборудованных двигателем, а прицепы к ним не относятся, так что ссылка не по теме.

Не, Шаман, по теме...На каждый прицеп выдаётся Тех. талон,с которым проходит владелец тех. осмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? От этого движение состава из тягача и прицепа всё равно не будет являться буксировкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на shaman
shaman
И что? От этого движение состава из тягача и прицепа всё равно не будет являться буксировкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая разница, что тащишь - с двигателем, или без. Просто бочка попадает под буксировку ТС без водителя - так же, как и прицеп.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Какая разница, что тащишь - с двигателем, или без. Просто бочка попадает под буксировку ТС без водителя - так же, как и прицеп.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот и не правы Вы, Сергей, уж извините. Так же рассуждал один ГАИшник, когда я КАМАЗом тащил на жёсткой сцепке ГАЗ-3307. Он говорит, что у меня нет категории "Е", поэтому я нарушитель, и он меня сурово накажет. В итоге, когда я его неоднократно послал учить правила, так как сам он ничего не мог пояснить, какой же пункт ПДД я нарушаю, он позвонил какому-то умному другу, или начальнику, и тот его сильно разочаровал, пояснив то же самое - буксировка и движение с прицепом - это разные понятия! Буксировка применяется только к МЕХАНИЧЕСКИМ ТС, то есть оборудованным ДВИГАТЕЛЕМ! Соответственно, термин "буксировка прицепа" - юридически неграмотный, такого быть не может по определению. Это типа как "обгон справа", по поводу которого тут тоже народ недавно спорил. Или Вы считаете, что и "обгон справа" существует? :-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на shaman
shaman
А вот и не правы Вы, Сергей, уж извините. Так же рассуждал один ГАИшник, когда я КАМАЗом тащил на жёсткой сцепке ГАЗ-3307. Он говорит, что у меня нет категории "Е", поэтому я нарушитель, и он меня сурово накажет. В итоге, когда я его неоднократно послал учить правила, так как сам он ничего не мог пояснить, какой же пункт ПДД я нарушаю, он позвонил какому-то умному другу, или начальнику, и тот его сильно разочаровал, пояснив то же самое - буксировка и движение с прицепом - это разные понятия! Буксировка применяется только к МЕХАНИЧЕСКИМ ТС, то есть оборудованным ДВИГАТЕЛЕМ! Соответственно, термин "буксировка прицепа" - юридически неграмотный, такого быть не может по определению. Это типа как "обгон справа", по поводу которого тут тоже народ недавно спорил. Или Вы считаете, что и "обгон справа" существует? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть, в тонкости не вникал. Но тогда, чтобы ездить с прицепом (легковым), нужна категория "Е" - если так разграничить понятия, буксировать и двигаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Может быть, в тонкости не вникал. Но тогда, чтобы ездить с прицепом (легковым), нужна категория "Е" - если так разграничить понятия, буксировать и двигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ох, Сергей, я Вам скоро счёт пришлю за консультирование... :-))) Категория Е не нужна для движения легкового автомобиля с прицепом, если полная масса прицепа не более 750 кг, и даже если более 750, но не более массы тягача, и их общая полная масса не более 3500кг. Можно без ссылок? Уж поверьте на слово.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на shaman
shaman
Ох, Сергей, я Вам скоро счёт пришлю за консультирование... :-))) Категория Е не нужна для движения легкового автомобиля с прицепом, если полная масса прицепа не более 750 кг, и даже если более 750, но не более массы тягача, и их общая полная масса не более 3500кг. Можно без ссылок? Уж поверьте на слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки11


)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов


)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Принято!
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Надо этого парня в Австралию на стажировку отправить. там его научат.


СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Надо этого парня в Австралию на стажировку отправить. там его научат.


СсылкаПожаловаться
новый мировой рекорд: 104 прицепа общей длиной 1474,3м! (c)
...конечно-же на растояние в 8 км тягают такую байду всего лишь, но впечатляет безусловно )))
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Надо этого парня в Австралию на стажировку отправить. там его научат.


СсылкаПожаловаться
на такой сцепке, в середине стоит промежуточный двигатель на одном из трейлеров.а вообще забавно,жаль что в Австралию не тянет жить.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на aleks
aleks
на такой сцепке, в середине стоит промежуточный двигатель на одном из трейлеров.а вообще забавно,жаль что в Австралию не тянет жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как он синхронизируется с основным?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на for-george
for-george
А как он синхронизируется с основным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кабель
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А привила слабо прочитать? Транспортное средство считается негабаритным, если его высота с грузом более 4 метров, ширина более 2.55 (допускается 2.60 для термофургов) и длинна с одним прицепом 20 метров, с двумя и более 24 метра.
Если данные параметры не превышены, то разрешено.
Да и ещё, не путайте транспортное средство и прицеп - это разные понятия
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А привила слабо прочитать? Транспортное средство считается негабаритным, если его высота с грузом более 4 метров, ширина более 2.55 (допускается 2.60 для термофургов) и длинна с одним прицепом 20 метров, с двумя и более 24 метра.
Если данные параметры не превышены, то разрешено.
Да и ещё, не путайте транспортное средство и прицеп - это разные понятия
СсылкаПожаловаться
Привет! А в общих положениях ПДД написано, что прицеп - транспортное средство без двигла.
Вот: "Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А привила слабо прочитать? Транспортное средство считается негабаритным, если его высота с грузом более 4 метров, ширина более 2.55 (допускается 2.60 для термофургов) и длинна с одним прицепом 20 метров, с двумя и более 24 метра.
Если данные параметры не превышены, то разрешено.
Да и ещё, не путайте транспортное средство и прицеп - это разные понятия
СсылкаПожаловаться
Не всегда параметры - главное... И именно в случае с двумя прицепами. см. ниже.
СсылкаПожаловаться
shaman
Возможно движение без специальных разрешений только с 1 прицепом (полуприцепом, роспуском и т.п.) Больше одного - считается негабарит вне зависимости от длины.

ПДД 23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПЕРЕВОЗКЕ КРУПНОГАБАРИТНЫХ
И ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
ПО ДОРОГАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
3.3. Габарит АТС по высоте не должен превышать 4,0 м.
К крупногабаритным относятся также АТС, имеющие в своем составе два и более прицепа (полуприцепа), независимо от ширины и общей длины автопоезда.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на shaman
shaman
Возможно движение без специальных разрешений только с 1 прицепом (полуприцепом, роспуском и т.п.) Больше одного - считается негабарит вне зависимости от длины.

ПДД 23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПЕРЕВОЗКЕ КРУПНОГАБАРИТНЫХ
И ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
ПО ДОРОГАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
3.3. Габарит АТС по высоте не должен превышать 4,0 м.
К крупногабаритным относятся также АТС, имеющие в своем составе два и более прицепа (полуприцепа), независимо от ширины и общей длины автопоезда.
СсылкаПожаловаться
Соответственно, весь негабарит - только по разрешениям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария