24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равнознаяный перекресток или прилегающая территория

http://youtu.be/tsmxmknxi1o
схема ДТП моя http://s48.radikal.ru/i121/1305/dd/1ffe6...
было страшно за мотопедистов, что расшибутся насмерть, но пронесло уж больно я медленно ехал
ГАИ приписывает пересечение равнозначных дорог и соответственно не предоставления преимущества тр движущемуся справа
ПыСы: ВУ на категорию мотоцикл водитель не имел...в птс как собственник не вписан...договор купли-продажи оформлен на какого то левого чела.
Максим Митрофанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Dark
если перекрёсток улиц а не с выездом со двора, то разницы нет, вина твоя однозначно а остальное уже дело ментов - на чьём мопеде ехал и т.д. ..
..там у тебя ролики, со становой, жимом - сам тянешь/давишь?
СсылкаПожаловаться
Максим МитрофановВ ответ на Dark
Dark
если перекрёсток улиц а не с выездом со двора, то разницы нет, вина твоя однозначно а остальное уже дело ментов - на чьём мопеде ехал и т.д. ..
..там у тебя ролики, со становой, жимом - сам тянешь/давишь?
СсылкаПожаловаться
сам давлю
СсылкаПожаловаться
Максим Митрофанов
сам давлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, и сам таскал и тренеровал, правда уже давно, ещё в 90-е
СсылкаПожаловаться
Иванович
прикольно ноги босые мелькнули..))
СсылкаПожаловаться
Максим МитрофановВ ответ на Иванович
Иванович
прикольно ноги босые мелькнули..))
СсылкаПожаловаться
мне было не смешно тогда ))) хорошо хоть живые гаврики... Правда пассажир потерял тапок и сильно ушибся неразумной головой (
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ни видео, ни схема мне, например, однозначно ничего не сказали. Трудно по ним о чем-то судить. Но могу предположить, что вы были на дороге, а скутер вылетел всё же с прилегающей территории. В правом нихнем углу кадра мелькнул зацементированный скос. Что это? Пересечение равнозначных дорог? Скорее это обычный дворовый выезд, а в ПДД 1.2 есть понятие - Главная дорога. Среди прочего там записано, что это - "любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий". Вот от этих слов и пляшите, ведь, судя по всему, Вы как раз и были на этой "любой дороге", являющейся главной вне зависимости от того, что знака нет. Там же найдете и трактовку о прилегающей территории – «территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы…)…» и т.д. В конце концов, пусть разъяснят, на чем основывались, не считая этот выезд дворовым.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ну, это Клин, ГИБДД засомневалось в равнозначности перекрестка, т.к. дворовый проез вокруг домов 16 В и 16Г предназначен для сквозного движения, т.е. под определение прилегающей территории не подпадает, заявите должностному лицу , рассматривающему ваше дело о АПН , письменное ходатайство о запросе СХЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДД на участке г. Клин, проезд Котовского, д .д 16В и 16Г, включающую пометровое расположение дорожных знаков и разметки.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
Ну, это Клин, ГИБДД засомневалось в равнозначности перекрестка, т.к. дворовый проез вокруг домов 16 В и 16Г предназначен для сквозного движения, т.е. под определение прилегающей территории не подпадает, заявите должностному лицу , рассматривающему ваше дело о АПН , письменное ходатайство о запросе СХЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДД на участке г. Клин, проезд Котовского, д .д 16В и 16Г, включающую пометровое расположение дорожных знаков и разметки.
СсылкаПожаловаться
к тому же, в схеме вы слукавили, указав направление движения из Лугового переулка, а двигались вы прямо по Котовского, я не вижу на видео знаков на перекрестке Луговой-Котовского, а так же знаков, обозначающих якобы перекресток Котовского-дорожка вдоль дома 16.

На схеме организации ДД по идее должен быть "уступи дорогу" на столбе сзади иномарки с мятой дверью и правее
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей
Алексей
к тому же, в схеме вы слукавили, указав направление движения из Лугового переулка, а двигались вы прямо по Котовского, я не вижу на видео знаков на перекрестке Луговой-Котовского, а так же знаков, обозначающих якобы перекресток Котовского-дорожка вдоль дома 16.

На схеме организации ДД по идее должен быть "уступи дорогу" на столбе сзади иномарки с мятой дверью и правее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно, что вы Клин хорошо знаете. Меня вот что заинтересовало в этой ситуации. Дома справа все скорее всего так и адресуются - "Пр-д Котовского, дом №...". И получается какая-то ерунда - если считать дворовый проезд дорогой, то Котовского сам с собой пересекается как минимум дважды. Я живу в схожем месте - три дома и есть проезд, начинающийся на одной улице, но выходящий, попетляв между домами, на другой. Знаков нет, но еще ни одному гаишнику при возникновении подобных случаев не пришло в голову считать этот сквозной проезд равнозначной дорогой.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Виктор
Виктор
Вероятно, что вы Клин хорошо знаете. Меня вот что заинтересовало в этой ситуации. Дома справа все скорее всего так и адресуются - "Пр-д Котовского, дом №...". И получается какая-то ерунда - если считать дворовый проезд дорогой, то Котовского сам с собой пересекается как минимум дважды. Я живу в схожем месте - три дома и есть проезд, начинающийся на одной улице, но выходящий, попетляв между домами, на другой. Знаков нет, но еще ни одному гаишнику при возникновении подобных случаев не пришло в голову считать этот сквозной проезд равнозначной дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ктовского ранее был частным сектором, это позднее понатыкали корпусов под одним номером и разными буквами, т.е. изначально дорогой был именно котовского.

ИДПС на месте вероятно зацепились за определение :
- "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Усмотрев в дорожке, которая большей частью является именно двором (ДВОР, ЖИЛОЙ МАССИВ) ДОРОГУ, предназначенную для СКВОЗНОГО движения.

Вот теперь им предстоит на схеме организации дорожного движения найти пальцем НАЗВАНИЕ автодороги, километровые столбы и т.д. Знаки преоритета, перекрестков и прочие.

Думаю-у них этого не получится.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей
Алексей
Ктовского ранее был частным сектором, это позднее понатыкали корпусов под одним номером и разными буквами, т.е. изначально дорогой был именно котовского.

ИДПС на месте вероятно зацепились за определение :
- "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Усмотрев в дорожке, которая большей частью является именно двором (ДВОР, ЖИЛОЙ МАССИВ) ДОРОГУ, предназначенную для СКВОЗНОГО движения.

Вот теперь им предстоит на схеме организации дорожного движения найти пальцем НАЗВАНИЕ автодороги, километровые столбы и т.д. Знаки преоритета, перекрестков и прочие.

Думаю-у них этого не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Вероятно сами еще не разобрались там в отношении главной дороги. Жаль, в картах панорамы стороной обходят, было бы интересно посмотреть выезд от домов.
СсылкаПожаловаться
Максим МитрофановВ ответ на Алексей
Алексей
к тому же, в схеме вы слукавили, указав направление движения из Лугового переулка, а двигались вы прямо по Котовского, я не вижу на видео знаков на перекрестке Луговой-Котовского, а так же знаков, обозначающих якобы перекресток Котовского-дорожка вдоль дома 16.

На схеме организации ДД по идее должен быть "уступи дорогу" на столбе сзади иномарки с мятой дверью и правее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вижу там какого либо лукавства...я отъехал от магазина на пр Котовского и начал движение по пр Котовского...стрелки рисовались в пэйнте...так вышло
тем более видео есть
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей
Алексей
Ну, это Клин, ГИБДД засомневалось в равнозначности перекрестка, т.к. дворовый проез вокруг домов 16 В и 16Г предназначен для сквозного движения, т.е. под определение прилегающей территории не подпадает, заявите должностному лицу , рассматривающему ваше дело о АПН , письменное ходатайство о запросе СХЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДД на участке г. Клин, проезд Котовского, д .д 16В и 16Г, включающую пометровое расположение дорожных знаков и разметки.
СсылкаПожаловаться
>т.к. дворовый проез вокруг домов 16 В и 16Г предназначен для сквозного движения, т.е. под определение прилегающей территории не подпадает

Сквозной проезд через дворовые территории запрещён. Т.е. - дворовый проезд не предназначен для сквозного движения вне зависимости от того, есть ли такая возможность. Кроме того, при выезде со двора нужно уступить дорогу.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр
Александр
>т.к. дворовый проез вокруг домов 16 В и 16Г предназначен для сквозного движения, т.е. под определение прилегающей территории не подпадает

Сквозной проезд через дворовые территории запрещён. Т.е. - дворовый проезд не предназначен для сквозного движения вне зависимости от того, есть ли такая возможность. Кроме того, при выезде со двора нужно уступить дорогу.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такой знак http://menlor.nnover.ru/data/uf2/3379331... в Клину в окрестностях Котовского найдете - будет вам "жилая зона".

Обсуждаемый участок асфальтируемой дороги находится также вне двора дома. Визуально. И все об этом давно уже знают, вопрос-как он обозначен на схеме.
СсылкаПожаловаться
Алексей



Что висит тут и что тут по схеме организации ДД ?
СсылкаПожаловаться
Максим МитрофановВ ответ на Алексей
Алексей



Что висит тут и что тут по схеме организации ДД ?
СсылкаПожаловаться
завтра посмотрю...сфоткаю...думаю висит реклама )
СсылкаПожаловаться
Максим МитрофановВ ответ на Алексей
Алексей



Что висит тут и что тут по схеме организации ДД ?
СсылкаПожаловаться
вот что висит на столбе



а вот "сквозной проезд"







а вот это якобы пересечение равнозначных дорог

СсылкаПожаловаться
Максим Митрофанов
вот что висит на столбе



а вот "сквозной проезд"







а вот это якобы пересечение равнозначных дорог

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам придется написать жалобу на вынесенное постановление с таким "равнозначным" перекрестком, вероятно в вышестоящее ГИБДД,

УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
50
Код подразделения: 1146000
управление Госавтоинспекции по субъекту РФ
Территория обслуживания: Московская область
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Телефон доверия: (499) 763-11-82
Канцелярия: (499) 763-15-12
Факс: (499) 763-15-12
АДРЕС ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
129110, г. Москва, Слесарный переулок, д. 1
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Скорей всего там висит вот такой знак:

СсылкаПожаловаться
Отпускник
5.22 - конец жилой зоны.
Если такой то вы невиноваты.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария