3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАВ 4 5 поколение

Доброго дня всем! Рассматриваю покупку Рав 4 5 поколение. Тестил 2 литра, по моим ощущениям вообще не едет, обороты крутит, динамики нет. 2,5 литра едет чуть лучше, но тоже крутит обороты, жужжит, динамика слабая. Так и должно быть? Или все изменится после обкатки? Сейчас на ауте 2,4, вариатор, намного шустрее с места едет. До этого форик был 2,5, тоже шустро бегал. Понятно, что форик вообще другая тема. Но 2,5 рав 4 не впечатлил, не пойму?
александр вандышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
александр вандышевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Есть проблемы
С климатом например
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие?
СсылкаПожаловаться
александр вандышев
Какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лесопед или самокат с электроприводом

Зимой по сугробам,сложновато будет на самокате
СсылкаПожаловаться
александр вандышевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Лесопед или самокат с электроприводом

Зимой по сугробам,сложновато будет на самокате
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, клиренс маловат.
СсылкаПожаловаться
александр вандышевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
... или нечто подобное.

У нас не Германия,основной трафик это толкание в пробках в мегаполисах,на механике почти невозможно стало ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
... или нечто подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... или нечто подобное.

Я и предложил VAG на DSG, будет и быстро и экономично,и комортно
За +- те же деньги..
СсылкаПожаловаться
александр вандышевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Попробуйте на механике

В РФ не продают Рав4 2.5л на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.
СсылкаПожаловаться
александр вандышевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Попробуйте на механике

В РФ не продают Рав4 2.5л на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2,5 механики нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на александр вандышев
александр вандышев
2,5 механики нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О таком литраже двигателя забудьте. Сейчас турбированные двигатели устанавливают из-за экологии. Посмотрел Шкода с разными вариантами, бензиновые 1,5 литра TSI - 150 л.с. на мкпп и DSG, вполне хватит с места рвать и разгоняться.
СсылкаПожаловаться
александр вандышевВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
О таком литраже двигателя забудьте. Сейчас турбированные двигатели устанавливают из-за экологии. Посмотрел Шкода с разными вариантами, бензиновые 1,5 литра TSI - 150 л.с. на мкпп и DSG, вполне хватит с места рвать и разгоняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тоже тестил РАВ-4 2,5 в марте... Не понравилась. Едет она по моим меркам нормально, но садиться неудобно, шумка плохая, и выбешивает этот торчащий из панели "телевизор".
ВАГ другой ценовой диапазон. Разве что б/у.

С фига ли? Тигуан 2 литра 180 л.с. будет даже дешевле Тойоты 2,5. РАВ-4 в топе это уже практически 3 млн...(((((( Форестер тот да, уже 3,2 млн. в топе.(((((((
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тоже тестил РАВ-4 2,5 в марте... Не понравилась. Едет она по моим меркам нормально, но садиться неудобно, шумка плохая, и выбешивает этот торчащий из панели "телевизор".
ВАГ другой ценовой диапазон. Разве что б/у.

С фига ли? Тигуан 2 литра 180 л.с. будет даже дешевле Тойоты 2,5. РАВ-4 в топе это уже практически 3 млн...(((((( Форестер тот да, уже 3,2 млн. в топе.(((((((
СсылкаПожаловаться
Приветствую. У брата был РАВ 4 16 года нормальная машинка, я правда пассажиром только ездил, знакомый тоже купил в сентябре 20 года новую за 2 ляма, тоже хвалит. Внизу насчет Мазды СХ 5 пишут, тоже была у родственника, н мой взгляд она лучше РАВ 4 , но и сама дороже и сервис дорогой. Не знаю, чем автор недоволен. Гонять хочет так пусть на спорткар деньги копит. РАВ 4 вполне достойный кросовер
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Приветствую. У брата был РАВ 4 16 года нормальная машинка, я правда пассажиром только ездил, знакомый тоже купил в сентябре 20 года новую за 2 ляма, тоже хвалит. Внизу насчет Мазды СХ 5 пишут, тоже была у родственника, н мой взгляд она лучше РАВ 4 , но и сама дороже и сервис дорогой. Не знаю, чем автор недоволен. Гонять хочет так пусть на спорткар деньги копит. РАВ 4 вполне достойный кросовер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Поскольку я седьмой год езжу на Х-Трейле Т-32, не особо задумываясь о его замене, то я уже "нить потерял" в нынешних машинах, что лучше, а что хуже... Пока для меня Ниссан - "наше все!" Из европейцев тестил Тигуан. Тоже не понравился. Жёсткий, водительское место под себя я подстроить так и не смог. Ужасно выглядит виртуальная приборка (кстати, на РАВ-4 не лучше)))))) Ну и дурная слава о DSG никуда пока не делась. Но по дизайну внешне (да и внутри) - самый гармоничный и красивый кроссовер из нынешних!!! Шкода у нас "недомашиной" так и считается, поэтому ее и не смотрел. Форестер - все нравится, даже вариатор не пугает. Пугает неадекватная цена в топе 3,2 млн... Мазду СХ-5 тестил один раз лет 8-9 назад. Не понравилась. Да и внешне не моё. На РАВ-4 покатался в марте... Не впечатлило совершенно! Ничем не лучше Х-Трейла, только дороже на полмульта... Мурано - вот это вещь! Но, цена в 3,5 млн мне не по карману, да и модель уже старая, шестой год в продаже... Так что пока буду ездить на Ниссане и ждать новый Х-Трейл или Пасфайндер...
СсылкаПожаловаться
александр вандышевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Поскольку я седьмой год езжу на Х-Трейле Т-32, не особо задумываясь о его замене, то я уже "нить потерял" в нынешних машинах, что лучше, а что хуже... Пока для меня Ниссан - "наше все!" Из европейцев тестил Тигуан. Тоже не понравился. Жёсткий, водительское место под себя я подстроить так и не смог. Ужасно выглядит виртуальная приборка (кстати, на РАВ-4 не лучше)))))) Ну и дурная слава о DSG никуда пока не делась. Но по дизайну внешне (да и внутри) - самый гармоничный и красивый кроссовер из нынешних!!! Шкода у нас "недомашиной" так и считается, поэтому ее и не смотрел. Форестер - все нравится, даже вариатор не пугает. Пугает неадекватная цена в топе 3,2 млн... Мазду СХ-5 тестил один раз лет 8-9 назад. Не понравилась. Да и внешне не моё. На РАВ-4 покатался в марте... Не впечатлило совершенно! Ничем не лучше Х-Трейла, только дороже на полмульта... Мурано - вот это вещь! Но, цена в 3,5 млн мне не по карману, да и модель уже старая, шестой год в продаже... Так что пока буду ездить на Ниссане и ждать новый Х-Трейл или Пасфайндер...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
александр вандышевВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Приветствую. У брата был РАВ 4 16 года нормальная машинка, я правда пассажиром только ездил, знакомый тоже купил в сентябре 20 года новую за 2 ляма, тоже хвалит. Внизу насчет Мазды СХ 5 пишут, тоже была у родственника, н мой взгляд она лучше РАВ 4 , но и сама дороже и сервис дорогой. Не знаю, чем автор недоволен. Гонять хочет так пусть на спорткар деньги копит. РАВ 4 вполне достойный кросовер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Романов
у жены был РАВ 4 2014 года 2,5, и да, действительно у меня было ощущение, что ему разгоняться тяжело, при этом динамика более менее сносная. Сравниваю его с тигуаном в самом первом кузове с 2.0T и с гидротранформатором (мое бывшее авто). Так вот тигуан разгонялся по ощущениям намного легче, нажал на газ и он поехал, хоть и с гидротранформатором. Тойота тоже ехала, но надо надавить посильнее - двигатель при этом начинает работать достаточно громко, коробка тупит немного и потом машина едет, возможно и не намного медленнее, чем тигуан, но желания на ней динамично ездить, как на том же тигуане, не возникает.
СсылкаПожаловаться
александр вандышевВ ответ на Александр Романов
Александр Романов
у жены был РАВ 4 2014 года 2,5, и да, действительно у меня было ощущение, что ему разгоняться тяжело, при этом динамика более менее сносная. Сравниваю его с тигуаном в самом первом кузове с 2.0T и с гидротранформатором (мое бывшее авто). Так вот тигуан разгонялся по ощущениям намного легче, нажал на газ и он поехал, хоть и с гидротранформатором. Тойота тоже ехала, но надо надавить посильнее - двигатель при этом начинает работать достаточно громко, коробка тупит немного и потом машина едет, возможно и не намного медленнее, чем тигуан, но желания на ней динамично ездить, как на том же тигуане, не возникает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, да, такое впечатление и осталось, что надо топить педаль сильнее, чтобы поехать нормально, и при этом мотор жужжит в самом начале, потом успокаивается.
СсылкаПожаловаться
Александр Романов
При этом у РАВ 4 было на 10 лошадиных сил больше. И тойота хоть и очень жесткая, но у нее более валкая подвеска, чем у тигуана, что тоже не добавляет уверенности при динамичной езде. Все субъективно, смотря с чем сравнивать, после рамной тойоты пусть и с 4.0 бензин мне кажется, что рав 4 набирает скорость легко и не принужденно и рулится отлично, а крены совсем не большие. Могу сказать одно - тигуан начал сыпаться ближе к 100 тысячам пробега, подъедать масло в немаленьких объемах, была заменена цепь ГРМ, куча разных датчков, в том числе положения коленвала и датчик расхода кислорода, постоянные ремонты подвески (стойки стабилизатора расходник), глюки с электроникой из-за расплавляющегося бокса предохранителей и т.д. В тойоте не делали ничего, дермантин на сидушке водителя потерся уже тысячах на 40 (но у тойоты все материалы салона по сравнению с ВАГом выглядят "дешмански";) и постоянно пищал передний парктроник установленный дилером и все, в ней ничего не ломалось вообще. Для себя я сделал вывод и больше не езжу на немцах, времени с тигуаном в сервисах я потратил предостаточно.
СсылкаПожаловаться
александр вандышевВ ответ на Александр Романов
Александр Романов
При этом у РАВ 4 было на 10 лошадиных сил больше. И тойота хоть и очень жесткая, но у нее более валкая подвеска, чем у тигуана, что тоже не добавляет уверенности при динамичной езде. Все субъективно, смотря с чем сравнивать, после рамной тойоты пусть и с 4.0 бензин мне кажется, что рав 4 набирает скорость легко и не принужденно и рулится отлично, а крены совсем не большие. Могу сказать одно - тигуан начал сыпаться ближе к 100 тысячам пробега, подъедать масло в немаленьких объемах, была заменена цепь ГРМ, куча разных датчков, в том числе положения коленвала и датчик расхода кислорода, постоянные ремонты подвески (стойки стабилизатора расходник), глюки с электроникой из-за расплавляющегося бокса предохранителей и т.д. В тойоте не делали ничего, дермантин на сидушке водителя потерся уже тысячах на 40 (но у тойоты все материалы салона по сравнению с ВАГом выглядят "дешмански";) и постоянно пищал передний парктроник установленный дилером и все, в ней ничего не ломалось вообще. Для себя я сделал вывод и больше не езжу на немцах, времени с тигуаном в сервисах я потратил предостаточно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, да, рав жестковатый. Лежачих полицейских проходит жестко (на тесте). На ауте я сейчас как на корабле. В комплектации Престиж у рав 4 передний парктроник, кстати, стоит о производителя.
СсылкаПожаловаться
(RED)
по ликвидности, все же предпочтительней рав, 2.5 на автомате...
СсылкаПожаловаться
Robert Salavatovich
Берите Мазду СХ 5 2.5АТ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария