24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расторжение договора купли-продажи ТС

Здравствуйте! Ситуация такая купил авто в Нижнем тагиле 20.05.2015 есть договор купли-продажи, поставил на учет 27.05.2015 в г.Тюмени . 29.05.2015 автомобиль обьявляют в розыск. 5.06.2015 Гибдд забирают у меня автомобиль. Как мне вернуть свои деньги?
[mk]
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Виктор
Машина новая или б/у? Если новая из салона, то переполох может быть преждевременным. Разберутся. Но не скоро. Прошел это дважды. И пока идут следственные действия, ДКП не расторгнуть.
СсылкаПожаловаться
[mk]
Машина б/у
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на [mk]
[mk]
Машина б/у
СсылкаПожаловаться
Это хуже. Но вряд ли есть разница в отношении расторжения ДКП. Когда первый раз влип, то поднял шум, обошел всех, включая органы защиты прав потребителей и суд. И все посылали в ГИБДД за соответствующим документом, который там мне никто не давал, кроме распечатки о розыске. И пока этот процесс идет, ничего больше не выдадут. Вы сходите в ГИБДД, проконсультируйтесь там, а машину возьмите на ответственное хранение.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А розыск на основании чего? Угон?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
В розыск кто объявил?на основании чего?авто покупали у собственника или перекупа?паспорт у него смотрели?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Ерунда какая - то. Об угоне может только собственник заявить, при принятии заявы об угоне полицаи обязаны проверить документы на право собственности.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Ерунда какая - то. Об угоне может только собственник заявить, при принятии заявы об угоне полицаи обязаны проверить документы на право собственности.
СсылкаПожаловаться
Почему же ерунда? Он о розыске пишет, а не об угоне. А розыск это такая штука, что никакого угона может и не быть и никакого заявления от прежнего владельца тоже. Допустим, появился автомобиль-двойник. И не только это.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Почему же ерунда? Он о розыске пишет, а не об угоне. А розыск это такая штука, что никакого угона может и не быть и никакого заявления от прежнего владельца тоже. Допустим, появился автомобиль-двойник. И не только это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигня это все, вброс очередной. Перешел по ссылке в теме - реклама очередной юридической конторы. Модеры, АУУУУ!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фигня это все, вброс очередной. Перешел по ссылке в теме - реклама очередной юридической конторы. Модеры, АУУУУ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если фигня, зачем в теме? Мне эта фигня дважды немало нервов потрепала. При чем с новыми машинами и подряд. С одной разобрались, попутно выплыло еще кое-что, с салоном решили проблему миром. Взял в другом и наступил на те же грабли. Снова ездил с распечаткой и с ограничением регистрационных действий. Жаль, что автор причину не указал, было бы понятнее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Если фигня, зачем в теме? Мне эта фигня дважды немало нервов потрепала. При чем с новыми машинами и подряд. С одной разобрались, попутно выплыло еще кое-что, с салоном решили проблему миром. Взял в другом и наступил на те же грабли. Снова ездил с распечаткой и с ограничением регистрационных действий. Жаль, что автор причину не указал, было бы понятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем ссылки на юридическую контору в тексте темы? Я имею ввиду, что тема просто вброс для рекламы. А проблема такая, если она реально существует, естественно не фигня...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем ссылки на юридическую контору в тексте темы? Я имею ввиду, что тема просто вброс для рекламы. А проблема такая, если она реально существует, естественно не фигня...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, у меня нет никакой ссылки, только проблема автора.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Странно, у меня нет никакой ссылки, только проблема автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слова "купил авто" и "автомобиль" выделены как ссылки, и если кликнуть по ним, вылазит страничка сайта "Юридическая социальная сеть". Это на форуме уже не первый раз.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Слова "купил авто" и "автомобиль" выделены как ссылки, и если кликнуть по ним, вылазит страничка сайта "Юридическая социальная сеть". Это на форуме уже не первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Никогда на форуме курсором не водил и не обращал внимание на наличие скрытых ссылок. Только вряд ли это авторское, ему то какой смысл?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Спасибо! Никогда на форуме курсором не водил и не обращал внимание на наличие скрытых ссылок. Только вряд ли это авторское, ему то какой смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смысл в том, что пост автора проплачен этой сетью, или он является ее сотрудником.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Спасибо! Никогда на форуме курсором не водил и не обращал внимание на наличие скрытых ссылок. Только вряд ли это авторское, ему то какой смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подобные вещи появлялись не раз, автор никогда не отвечает на вопросы и удаляет комменты, типа моего.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Автор, АУУУ!!! Кто и где подал в розыск? В Тагиле, в Тюмени? Причину какую в ГАИ называют? И зачем в тексте темы ссылки выделены, скрытая реклама что ли?
СсылкаПожаловаться
[mk]
Розыск вообще в Ижевске, у первого хозяина забрали авто и документы под ножем, выяснилось...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на [mk]
[mk]
Розыск вообще в Ижевске, у первого хозяина забрали авто и документы под ножем, выяснилось...
СсылкаПожаловаться
Если у него забрали авто, у кого тогда покупали? У тех, кто забрал? И что же он помалкивал, не сообщил вовремя в полицию? Извините, но вы лоханулись, и как вы с ограбивших собираетесь вернуть деньги? Они сбагрили первому попавшемуся автомобиль от чужого имени и исчезли. Вы даже не знаете ни имен их, ни фамилий. Хотя бы паспорт у продавца смотрели? Или он тоже был отнят у владельца?
СсылкаПожаловаться