29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

растаможка.

можно-ли продать в России машину из Белоруссии ввезённую в 2005г. без Российской растаможки?ведь договорились о чём-то.новые пошлны в Белоруссии вступают в силу с 1 июля. хочу до этого момента свою продать и купить поновее по старым ввозным пошлинам РБ. просто живу в России с Белоруским паспортом.
Геннадий Саваторов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Евгений Старосельцев
Нельзя.
СсылкаПожаловаться
Александр НоваПак
Можно!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Саваторов
круто-два ответа противоположные.истина посередине-оставаться со своей строй?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Геннадий Саваторов
Геннадий Саваторов
круто-два ответа противоположные.истина посередине-оставаться со своей строй?
СсылкаПожаловаться
Много информации, что если машина была ввезена до 01.01.2010 и у нее Евро-4, то не надо, но реальных случаев не знаю.
У Вас какой Гольф и какой класс Евро (экологический) ???
СсылкаПожаловаться
Геннадий СаваторовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Много информации, что если машина была ввезена до 01.01.2010 и у нее Евро-4, то не надо, но реальных случаев не знаю.
У Вас какой Гольф и какой класс Евро (экологический) ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голф 3 1996года. а класс даже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Геннадий Саваторов
Геннадий Саваторов
Голф 3 1996года. а класс даже не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего Евро-2, так что не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Некрасов
Мыслите логично и действуйтре поэтапно! Начните с того, что для того, чтобы продать в РФ машину, необходимо иметь на нее ПТС РФ с отметкой об отсутствии таможенных ограничений.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Саваторов
врядли кто даст ПТС РФ на машину с белорусскими номерами
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Геннадий Саваторов
Геннадий Саваторов
врядли кто даст ПТС РФ на машину с белорусскими номерами
СсылкаПожаловаться
Ну а как Вы думали...
Для чего же наше правительство вводило заградительные пошлины на иностранные ввозимые авто 2 года назад ???
СсылкаПожаловаться
Геннадий Саваторов
я её и в минске могу продать.просто на всё надо время и за месяц отпуска врядли успею всё оформить -и продать и с германии привезти.будем ломать голову.
СсылкаПожаловаться
Алексей Некрасов
Все правильно! Машина должна быть ввезена в РБ до вступления в силу соглашения о Таможенном союзе. На момент ввоза на территорию РФ т/с должно соответствовать действующему техническому регламенту о выбросах а.т/с (в простонародье ЕВРО 4). ПТС РФ НУЖНО ПОЛУЧАТЬ НА ТАМОЖНЕ РФ!!!!Оформление т/с производится на основании вашего заявления с приложением документов, подтверждающих статус т/с для таможеных целей (ПТС РБ, когда ввезена, документы на право собственности: справка-счет, договор купли-продажи и т. п. Ничего сложного.) Всем удачи;)
СсылкаПожаловаться
Алексей Некрасов
P.S. НЕ НАДО ЕХАТЬ В РФ НА МАШИНЕ, СТОЯЩЕЙ НА УЧЕТЕ В РБ, И ПЫТАТЬСЯ ЕЕ ЗДЕСЬ ПРОДАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Саваторов
а я не еду,я живу в России.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария