29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстояние между колес автомобиля Калина 1

Привет всем.Сегодня замерил расстояние между центра осей колес,с правой стороны переднее,заднее и с левой.С левой стороны расстояние больше на 10мм.Кто подскажет, нормально это или нет,есть ли какие допуски плюс,минус.Сайлентблоки и остальные резинки в норме,колеса не ест.
ДИВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
DAD MOROZ
Про допуски не скажу, но, если "не ест" и управляется без "патологий", померять и ...забыть.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
потому и замерял базу что есть патологии , либо руль криво стоит либо тянет в сторону, ( участие в дтп) иначе чего замерять ? нет там допусков. резину не ест, катайся и забудь.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Я заменил передние опоры БРТ после заметил что авто на скорости по трассе начало плавно уходить то в одну сторону то в другую,то ровно едет.Вот и заморочился,стал мерить.Угор кастера немного увеличен.Сход,развал делаю сам.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ДИВ
ДИВ
Я заменил передние опоры БРТ после заметил что авто на скорости по трассе начало плавно уходить то в одну сторону то в другую,то ровно едет.Вот и заморочился,стал мерить.Угор кастера немного увеличен.Сход,развал делаю сам.
СсылкаПожаловаться
Воот, значит и смотреть надо на качество этих опор, монтажа, ну, и на альтернативный "сход-развал" заехать можно.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Резину не может "не есть", если эти расстояния отличаются на 10 мм. Вариантов 3:
1. Не правильно измерил
2. Твоя Калина побывала в ДТП
3. Собрана по-пьяне на заводе.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на конь педальный
конь педальный
Резину не может "не есть", если эти расстояния отличаются на 10 мм. Вариантов 3:
1. Не правильно измерил
2. Твоя Калина побывала в ДТП
3. Собрана по-пьяне на заводе.
СсылкаПожаловаться
Все три пункта!
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на конь педальный
конь педальный
Резину не может "не есть", если эти расстояния отличаются на 10 мм. Вариантов 3:
1. Не правильно измерил
2. Твоя Калина побывала в ДТП
3. Собрана по-пьяне на заводе.
СсылкаПожаловаться
У меня на зафире, когда менял сайлентблоки на задней балке тоже пришлось проверить и проконтролировать базу слева и справа. Когда ставишь балку, легко ее установить криво :).
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Федя
Федя
У меня на зафире, когда менял сайлентблоки на задней балке тоже пришлось проверить и проконтролировать базу слева и справа. Когда ставишь балку, легко ее установить криво :).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правда, кривыми ручками можно и детородный орган сломать...(
СсылкаПожаловаться
ДИВВ ответ на конь педальный
конь педальный
Резину не может "не есть", если эти расстояния отличаются на 10 мм. Вариантов 3:
1. Не правильно измерил
2. Твоя Калина побывала в ДТП
3. Собрана по-пьяне на заводе.
СсылкаПожаловаться
Первые два пункта отпадают,а вот третий...Замерил расстояние от самой дальней точки переднего колесного диска до болта краба,расстояние одинаково с обоих сторон.А вот как заднюю балку на заводе прикрутили,это вопрос.Я слышал что балку можно регулировать в точке крепления к кузову
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ДИВ
ДИВ
Первые два пункта отпадают,а вот третий...Замерил расстояние от самой дальней точки переднего колесного диска до болта краба,расстояние одинаково с обоих сторон.А вот как заднюю балку на заводе прикрутили,это вопрос.Я слышал что балку можно регулировать в точке крепления к кузову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот как заднюю балку на заводе прикрутили,это вопрос

У Вас эта проблема "с завода" или после ремонта?
СсылкаПожаловаться
ДИВВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А вот как заднюю балку на заводе прикрутили,это вопрос

У Вас эта проблема "с завода" или после ремонта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После замены передних опор фирмы БРТ,они похоже более мягкие,вот и загуляла калина.И еще, до установки передней растяжки три года назад,она также рыскала по дороге.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ДИВ
ДИВ
После замены передних опор фирмы БРТ,они похоже более мягкие,вот и загуляла калина.И еще, до установки передней растяжки три года назад,она также рыскала по дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и начать диагностику с того, что меняли и что "крутили".
СсылкаПожаловаться
ДИВВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Может и начать диагностику с того, что меняли и что "крутили".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю опоры поменять,а вот на какие...Ставил от гранты фирмы Анвис,вообще кошмар.Может стоит балку попробовать отрегулировать,по передним колесам?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ДИВ
ДИВ
Думаю опоры поменять,а вот на какие...Ставил от гранты фирмы Анвис,вообще кошмар.Может стоит балку попробовать отрегулировать,по передним колесам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы с балкой не спешил, поставил бы "оригинал", если это и есть БРТ, то может подделка попалась, можно на форумах покопаться, по опорам.
СсылкаПожаловаться
ДИВВ ответ на конь педальный
конь педальный
Резину не может "не есть", если эти расстояния отличаются на 10 мм. Вариантов 3:
1. Не правильно измерил
2. Твоя Калина побывала в ДТП
3. Собрана по-пьяне на заводе.
СсылкаПожаловаться
Это калина 2,на калине 1 -2470
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на ДИВ
ДИВ
Это калина 2,на калине 1 -2470
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем не менее , размер дается с точностью до миллиметра, а не плюс-минус 10 мм...(
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
с обоих сторон больше на 10 мм или содной больше с другой меньше?
СсылкаПожаловаться
ДИВВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
с обоих сторон больше на 10 мм или содной больше с другой меньше?
СсылкаПожаловаться
С правой 2470,с левой 2480
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на ДИВ
ДИВ
С правой 2470,с левой 2480
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда руль(правильнее колёса прямо) ровно поставь.
СсылкаПожаловаться
ДИВВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
тогда руль(правильнее колёса прямо) ровно поставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставил ровно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария