21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расширение ОСАГО: гарантия от "геморроя" после ДТП?

Здравствуйте! Задумался намедни над приобретением Полиса Расширения ОСАГО до миллиона-полутора.Задумался потому,что один мой товарищ на грузовике столкнулся с Вольво ХС90,причем кроссовер поврежден основательно.И кто виновен - пока (!!!) неизвестно.В связи с этим вопрос: расширенная до указанной мною суммы страховка избавит ли меня от судебных исков,ежели,не дай Бог,произойдет ДТП с участием какой-либо "крутой тачки"? И насколько нужно разбить среднестатистическое автО (не беру в расчет шанс намотать на бампер Бентли,Ламборджини или Бугатти,так как он - шанс этот - мизерен),чтобы ремонт вылился в более крупную сумму? Спасибо заранее за ответы.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Алексей Бушаев
Полезная вещь.
СсылкаПожаловаться
медведь
До 300тысяч достаточно,если вы не камикадзе
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на медведь
медведь
До 300тысяч достаточно,если вы не камикадзе
СсылкаПожаловаться
Мой знакомый тоже НЕ смертник.Ехал домой после работы,никого не трогал.Поворачивал дворы - и тут "ас из асов" на Вольво.Сам я аварии этой не видел,но сказали мне очевидцы,что,возможно,"швед" пойдет на СПИСАНИЕ.А учитывая,что знакомый - простой работяга,а на подобных кроссоверах ездят люди далеко НЕ бедные,то возможен вариант,что виновным признАют...сами понимаете,КОГО.А по Закону,насколько я знаю,именно ВИНОВНЫЙ оплачивает разницу между суммой страховой выплаты и итоговой суммой по калькуляции автосервиса,верно? Поэтому вопрос: избавит ли ДАГО (так,кажется,именуется расширение ОСАГО?) от опасности банкротства (в случае чего)?
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мой знакомый тоже НЕ смертник.Ехал домой после работы,никого не трогал.Поворачивал дворы - и тут "ас из асов" на Вольво.Сам я аварии этой не видел,но сказали мне очевидцы,что,возможно,"швед" пойдет на СПИСАНИЕ.А учитывая,что знакомый - простой работяга,а на подобных кроссоверах ездят люди далеко НЕ бедные,то возможен вариант,что виновным признАют...сами понимаете,КОГО.А по Закону,насколько я знаю,именно ВИНОВНЫЙ оплачивает разницу между суммой страховой выплаты и итоговой суммой по калькуляции автосервиса,верно? Поэтому вопрос: избавит ли ДАГО (так,кажется,именуется расширение ОСАГО?) от опасности банкротства (в случае чего)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласен , надо расширятся. счас такие тачки шныряют под колесами туда сюда - можно реально встрять... Поэтому беру машину в кредит ,оформляю каско - все включено(кроме аваркома и техпомощи-потом пристегну) и расширяю осаго до лимона. считаю что 300 тыс- НИОЧЕМ....
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мой знакомый тоже НЕ смертник.Ехал домой после работы,никого не трогал.Поворачивал дворы - и тут "ас из асов" на Вольво.Сам я аварии этой не видел,но сказали мне очевидцы,что,возможно,"швед" пойдет на СПИСАНИЕ.А учитывая,что знакомый - простой работяга,а на подобных кроссоверах ездят люди далеко НЕ бедные,то возможен вариант,что виновным признАют...сами понимаете,КОГО.А по Закону,насколько я знаю,именно ВИНОВНЫЙ оплачивает разницу между суммой страховой выплаты и итоговой суммой по калькуляции автосервиса,верно? Поэтому вопрос: избавит ли ДАГО (так,кажется,именуется расширение ОСАГО?) от опасности банкротства (в случае чего)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТАКОЙ НЕХИЛЫЙ КРЕДИТ У НЕГО ПОЛУЧИЛСЯ((((
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на медведь
медведь
До 300тысяч достаточно,если вы не камикадзе
СсылкаПожаловаться
медведь ,а ведь есть и спорные ситуации и всякие блатные ушлепаны и всякие нехорошие ситуации в которой сделают виноватым ТЕБЯ. подумай.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Ситуация, едет мой приятель на FX50 ему в левый борт на красный прилетает Газель, финик на боку, предварительная оценка ущерба 800 тыр, по ОСАГО 120 макс., каско нет, только сочувствие водителю Газели...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ситуация, едет мой приятель на FX50 ему в левый борт на красный прилетает Газель, финик на боку, предварительная оценка ущерба 800 тыр, по ОСАГО 120 макс., каско нет, только сочувствие водителю Газели...
СсылкаПожаловаться
Два вывода из Вашего комментария.Первый: какой "смысл" покупать в РОССИИ (за рубежом - может быть) автО подобной ценовой категории (свыше,скажем,тысяч ПЯТИСОТ),если в ЛЮБОЙ момент оно может превратиться в ХЛАМ.Второй: если виновник ДТП - НИЩИЙ,то каким образом пострадавшая сторона сможет взыскать ущерб? Ладно,если работает (можно получать по рублю "до скончания века").А если он - БЕЗРАБОТНЫЙ? Проживаект в квартире (а то и в КОМНАТЕ,как я,например,в КОММУНАЛКЕ) по Договору Социального Найма,а машина у него ценой "копейка в базарный день"? Долговых тюрем-то в России НЕТ! А "взыскивать" при помощи СИЛОВЫХ методов - ЧРЕВАТО...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Два вывода из Вашего комментария.Первый: какой "смысл" покупать в РОССИИ (за рубежом - может быть) автО подобной ценовой категории (свыше,скажем,тысяч ПЯТИСОТ),если в ЛЮБОЙ момент оно может превратиться в ХЛАМ.Второй: если виновник ДТП - НИЩИЙ,то каким образом пострадавшая сторона сможет взыскать ущерб? Ладно,если работает (можно получать по рублю "до скончания века").А если он - БЕЗРАБОТНЫЙ? Проживаект в квартире (а то и в КОМНАТЕ,как я,например,в КОММУНАЛКЕ) по Договору Социального Найма,а машина у него ценой "копейка в базарный день"? Долговых тюрем-то в России НЕТ! А "взыскивать" при помощи СИЛОВЫХ методов - ЧРЕВАТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этот раз повезло, спецтранс расплачивался...
СсылкаПожаловаться
MC Balt
3 год покупаю ДСАГО, и не парюсь, после того как заплатил из своего кармана 100 рубликов, лучше 2 рубля заплатить и не переживать.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Покупаю уже три года до 500 тыс. т.к. езжу мало.
В этом году увеличу до 750 тыс., нервы дороже смехотворной суммы в 1000 рублей.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
У меня начальнику в прадо въехали в зад по касательной , сбили пластиковую накладку с правого крыла, поцарапали крыло и бампер дал трещину. Ремонтировал по КАСКО, цена ущерба 360 000. Потом страховая компания взыщет 360000-120000=240 000 с виновника аварии.
Делайте выводы. Если у вас нет квартиры и дачи, заграницу вы не ездите, "летайте пепелацами автотаза!" :) Взять все равно нечего.
А здравомыслящие люди уже давно покупают расширение к страховке, размер вы сами выбирайте. Я хоть и езжу на жигуле, но размер страховой выплаты 720 000, это + 1000р к годовой стоимости страховки.
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
Расширять однозначно
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я в этом году застраховалась по расширенному ОСАГО до 750 тыс.руб., т.к. я известная дура, езжу плохо, в прошлом году в хлам разбила "Сузуки", а в 2008 г.новенький "Вольво". Но мне везёт, у тех людей были КАСКО и почему-то до сих пор их страховые с меня ничего не взыскивают.
И как назло в этом году на расширенной страховке ещё ни разу ни в кого не въехала
СсылкаПожаловаться
ЮрАссистанс
Страховать добровольно свою гражданскую ответственность нужно однозначно! При выборе страховой компании обратите внимание, что бы по договору ДСАГО выплата производилась без учета износа. В противном случае, вы рискуете оплачивать сумму износа из своего кармана, а при ущербе в 1 млн. размер износа может достигать сотен тыс.
К вопросу о банкротстве. Для заключения договора страхования выбирайте надежную компанию, поскольку если компания разориться (обанкротится, лишится лицензии) оплачивать причиненный ущерб придётся опять же Вам.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария