3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Распределитель тормозов

Кто нибудь убирал "колдуна" с переднеприводного ВАЗа и чем заменил? Поподробней пожалуйста!
Екатерина Байрамалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Виктор Максимов
Убирать нельзя. Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Кроме этого задние колеса при любом торможении, на пустом авто, сразу идут на юз, а там и занос, и авария.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А заменить можно таким-же.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Куда выслать визитку? Я кузова восстанавливаю да и битые машины могу купить...
СсылкаПожаловаться
владислав репп
ставят простой тройник под трубки тормозные
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на владислав репп
владислав репп
ставят простой тройник под трубки тормозные
СсылкаПожаловаться
Не учите девушку плохому !!!До первого тех. осмотра тройник.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
Не учите девушку плохому !!!До первого тех. осмотра тройник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До первого резкого торможения!
СсылкаПожаловаться
Алексей
не мешай машине работать!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Можно убрать руль, на кой хрен торчит какой-то бублик в салоне!
СсылкаПожаловаться
ис-2
Выкинь, и поставь тройник.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на ис-2
ис-2
Выкинь, и поставь тройник.
СсылкаПожаловаться
Выкинь, и поставь тройник.

Правильно....у меня тоже колдун мозги фачил...зад то тормозил то нет....поставил тройник ---эффективнее тормоза стали...просто не фиг резко тормозить....А ЕСЛИ УЖ СУДЬБА УЛЕТЕТЬ С ТРАССЫ-----ТАК ТУТ НИ ОДИН КОЛДУН НЕ ПОМОЖЕТ,вся эта байда качественно работает только на иномарках,на наших ведрах закисает и мозги факает....
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Те, кто выбросил колдун, скорее всего уже лишились своих машин и вряд ли что дельное могут посоветовать. Если все же решите поставить тройник, то не забудьте застраховать свою жизнь и здоровье.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Те, кто выбросил колдун, скорее всего уже лишились своих машин и вряд ли что дельное могут посоветовать. Если все же решите поставить тройник, то не забудьте застраховать свою жизнь и здоровье.
СсылкаПожаловаться
Те, кто выбросил колдун, скорее всего уже лишились своих машин и вряд ли что дельное могут посоветовать. Если все же решите поставить тройник, то не забудьте застраховать свою жизнь и здоровье.

+100000000000000!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Те, кто выбросил колдун, скорее всего уже лишились своих машин и вряд ли что дельное могут посоветовать. Если все же решите поставить тройник, то не забудьте застраховать свою жизнь и здоровье.

+100000000000000!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто выбросил колдун, скорее всего уже лишились своих машин и вряд ли что дельное могут посоветовать. Если все же решите поставить тройник, то не забудьте застраховать свою жизнь и здоровье.+100000000000000!!!!

Хорошо....Объясните ,чем он может РЕАЛЬНО помочь...что зимой педаль томоза в пол топить----нормально....я вообще зимой стараюсь пониженной передачей тормозить....а крутило этой зимой многих...и с колдунами и без....а наши совковые колдуны только киснут и мозги ееее....короче дело хозяйское
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Те, кто выбросил колдун, скорее всего уже лишились своих машин и вряд ли что дельное могут посоветовать. Если все же решите поставить тройник, то не забудьте застраховать свою жизнь и здоровье.+100000000000000!!!!

Хорошо....Объясните ,чем он может РЕАЛЬНО помочь...что зимой педаль томоза в пол топить----нормально....я вообще зимой стараюсь пониженной передачей тормозить....а крутило этой зимой многих...и с колдунами и без....а наши совковые колдуны только киснут и мозги ееее....короче дело хозяйское
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да при первом же экстренном с чуть вывернутыми колесами "крышу словит"! А экстренное предусмотреть невозможно.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да при первом же экстренном с чуть вывернутыми колесами "крышу словит"! А экстренное предусмотреть невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей ,да ты пойми правильно...я их замучился менять поначалу....глючили все...хоть и настраивал все по букварю....ты то верняк не на ВАЗе катаешся...на ино-рках эта фигня +АВС работает отлично(хотя я даже если еду зимой на инор-ке---стараюсь тормозить передачей---это уже с башки не выбить)...а на жигах колдун----мозго%б...прокатьсь на жиге с колдуном и без...----тормозной путь разный и эффективность тоже....А ПРЕДУСМОТРЕТЬ НА НАШИХ ДОРОГАХ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ-----НЕ ТЫ___ТАК ТЕБЯ
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Сергей ,да ты пойми правильно...я их замучился менять поначалу....глючили все...хоть и настраивал все по букварю....ты то верняк не на ВАЗе катаешся...на ино-рках эта фигня +АВС работает отлично(хотя я даже если еду зимой на инор-ке---стараюсь тормозить передачей---это уже с башки не выбить)...а на жигах колдун----мозго%б...прокатьсь на жиге с колдуном и без...----тормозной путь разный и эффективность тоже....А ПРЕДУСМОТРЕТЬ НА НАШИХ ДОРОГАХ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ-----НЕ ТЫ___ТАК ТЕБЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Катаюсь я как раз на нашей двенашке, накатался на иномарках. Нормальную не потянуть, а на бюджетниках пусть ездит кто слабо в них разбирается. Согласен только в одном: отрегулированных 30%. Процесс нелегкий, или стенд или подбор (причем попадаешь раза с 15-20го. Мне тоже пофиг, я вообще могу доехать без задней балки. ))))) Я КМС по телегам еще 23 года назад выполнил. Но без опыта (не путать с самомнением об опыте) - улетит.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Катаюсь я как раз на нашей двенашке, накатался на иномарках. Нормальную не потянуть, а на бюджетниках пусть ездит кто слабо в них разбирается. Согласен только в одном: отрегулированных 30%. Процесс нелегкий, или стенд или подбор (причем попадаешь раза с 15-20го. Мне тоже пофиг, я вообще могу доехать без задней балки. ))))) Я КМС по телегам еще 23 года назад выполнил. Но без опыта (не путать с самомнением об опыте) - улетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда пусть тра...ся с колдуном....Хозяин--барин
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
За передний привод не знаю, а вот на шестерке откатал 13 лет с заклинившим колдуном.Он просто пропускал через себя жидкость.Даже в гололед сразу на блок. шел передок даже зимой.(на снегу это хорошо видно)щас 99 трехлетний.На снегу,да и на асфальте( недавно пришлось проверить, экстренно тормозить умею или нет)картина та же, хотя колдун рабочий.Вопрос:так зачем же все-таки это жалкое подобие АБСки?если завод поставил,значит,наверное он нужен. Но лучше иметь мудрого колдуна в голове.А на обеих машинах(с колдуном, или без)ни одной царапинки.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Олег вокичлам
Олег вокичлам
За передний привод не знаю, а вот на шестерке откатал 13 лет с заклинившим колдуном.Он просто пропускал через себя жидкость.Даже в гололед сразу на блок. шел передок даже зимой.(на снегу это хорошо видно)щас 99 трехлетний.На снегу,да и на асфальте( недавно пришлось проверить, экстренно тормозить умею или нет)картина та же, хотя колдун рабочий.Вопрос:так зачем же все-таки это жалкое подобие АБСки?если завод поставил,значит,наверное он нужен. Но лучше иметь мудрого колдуна в голове.А на обеих машинах(с колдуном, или без)ни одной царапинки.
СсылкаПожаловаться
За передний привод не знаю, а вот на шестерке откатал 13 лет с заклинившим колдуном.Он просто пропускал через себя жидкость.Даже в гололед сразу на блок. шел передок даже зимой.(на снегу это хорошо видно)щас 99 трехлетний.На снегу,да и на асфальте( недавно пришлось проверить, экстренно тормозить умею или нет)картина та же, хотя колдун рабочий.Вопрос:так зачем же все-таки это жалкое подобие АБСки?если завод поставил,значит,наверное он нужен. Но лучше иметь мудрого колдуна в голове.А на обеих машинах(с колдуном, или без)ни одной царапинки.
++++++++++++++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Олег вокичлам
Олег вокичлам
За передний привод не знаю, а вот на шестерке откатал 13 лет с заклинившим колдуном.Он просто пропускал через себя жидкость.Даже в гололед сразу на блок. шел передок даже зимой.(на снегу это хорошо видно)щас 99 трехлетний.На снегу,да и на асфальте( недавно пришлось проверить, экстренно тормозить умею или нет)картина та же, хотя колдун рабочий.Вопрос:так зачем же все-таки это жалкое подобие АБСки?если завод поставил,значит,наверное он нужен. Но лучше иметь мудрого колдуна в голове.А на обеих машинах(с колдуном, или без)ни одной царапинки.
СсылкаПожаловаться
И то что он у тебя не отрегулирован это годость?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария