Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Расход топлива на X-Trail

X-Trail 2010г, двигатель - бензин 2,5л, пробег 8 500 км.
Расход летом: 9 л - трасса, 13л - город;
зимой: 9л - трасса, 18-19л - город, хотя по паспорту намного меньше
должно быть. Что это, производители врут, или с движком что-то не то?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Svetik MadDriver
По паспорту всегда меньше. Напрягает - обратись в гарантийный сервис.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Может обкатку ещё не прошёл
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Всё нормально, это зима. Да и производители каждый по своей методике расчёт делают. Которые с реальностью ничего общего не имеют.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
X-Trail 2009 2.5CVT пробег 38000км. Трасса 8-9, город 13-14... От сезона вроде бы не зависит. 18-19 явно перебор. Надо бы на сервис,
только не на дилерский.
СсылкаПожаловаться
ZZZZ
2.5 литра движок на таком сарае 9 литров на трассе РАДУЙСЯ нормальный расход зимой естественно выше прогрев холод итд паспорт не читай там всегда врут процентов на 40 и мериют на ихнем ровном асфальте хорошем бензине плавно двигаясь на ровном участке при температуре 20 градусов итд низкий расход только у велика все нормально ганяй и не ездий в сервис абдурят всеравно у меня на 1.5 литровой тойоте расход зимой от 9 до 15 литров па городу холод пробки бензин и тд по трассе от 5до 8 как топиш такчто ездий в удовольствие и не парься а расход по городу мерить абсурд более мение точно будет по трассе при 90 км в час
СсылкаПожаловаться
Виктор Климов
9 на трассе, 13 по городу зимой при пробеге 84500, приобкатке примено как у тебя было, стиль вождения смотря какой ещё, упадёт ещё после примерно 20000км.
СсылкаПожаловаться
Виктор Грак
X-Trail 2007 2.5CVT пробег 70000км. Трасса-9, город 14-16 зимой.
СсылкаПожаловаться
Виктор Грак
X-Trail 2007 2.5CVT пробег 70000км. Трасса-9, город 14-16 зимой.
СсылкаПожаловаться
у меня так-же, и еще летом с кондером по городу 12,8
СсылкаПожаловаться
Ambala
10,3л по городу, по трассе ещё не гонял, на обкатке
СсылкаПожаловаться
Виктор Грак
Проехал 10000 расход такой, скорость/литры лето: 90/7,5-8л 110/8,5-9л 130-150/10,5-11,5л
СсылкаПожаловаться

Моя Либерти этой зимой стала кушать так же-около 18-ти литров;пробег по Хабаровскому краю-50тыс. за 2,5года.В конце концов зашумел вариатор.Два раза перебирали,вообще завизжал.Взял контрактный. В сешанном режиме:трасса-город расход между 8-9 литров?!!!Клянусь
СсылкаПожаловаться

Моя Либерти этой зимой стала кушать так же-около 18-ти литров;пробег по Хабаровскому краю-50тыс. за 2,5года.В конце концов зашумел вариатор.Два раза перебирали,вообще завизжал.Взял контрактный. В сешанном режиме:трасса-город расход между 8-9 литров?!!!Клянусь
СсылкаПожаловаться
Благодарю за комментарий. Толькоя не понял, вы считаете, что из-за вариатора был увеличенный расход топлива?
СсылкаПожаловаться
Может быть не стоит заморачиваться только на движке,а: вариатор,ходовка и т.д.? Поискать толковые сервисы,которые не на слух определяют,а как у меня: инженер подключил комп свой к моему бортовому,сел за руль,ехал и одновременно анализировал показания.Потом выдал диагноз. ХОТЯ Я ПЕРВОМУ МАСТЕРУ ПРЕДЛАГАЛ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАТЬ СРАЗУ! Но каждый хочет урвать свой кусок;потом пришлось возвращать мани
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru