29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива на X-Trail

X-Trail 2010г, двигатель - бензин 2,5л, пробег 8 500 км.
Расход летом: 9 л - трасса, 13л - город;
зимой: 9л - трасса, 18-19л - город, хотя по паспорту намного меньше
должно быть. Что это, производители врут, или с движком что-то не то?
Максим Можин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Svetik MadDriver
По паспорту всегда меньше. Напрягает - обратись в гарантийный сервис.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Может обкатку ещё не прошёл
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Всё нормально, это зима. Да и производители каждый по своей методике расчёт делают. Которые с реальностью ничего общего не имеют.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
X-Trail 2009 2.5CVT пробег 38000км. Трасса 8-9, город 13-14... От сезона вроде бы не зависит. 18-19 явно перебор. Надо бы на сервис,
только не на дилерский.
СсылкаПожаловаться
ZZZZ
2.5 литра движок на таком сарае 9 литров на трассе РАДУЙСЯ нормальный расход зимой естественно выше прогрев холод итд паспорт не читай там всегда врут процентов на 40 и мериют на ихнем ровном асфальте хорошем бензине плавно двигаясь на ровном участке при температуре 20 градусов итд низкий расход только у велика все нормально ганяй и не ездий в сервис абдурят всеравно у меня на 1.5 литровой тойоте расход зимой от 9 до 15 литров па городу холод пробки бензин и тд по трассе от 5до 8 как топиш такчто ездий в удовольствие и не парься а расход по городу мерить абсурд более мение точно будет по трассе при 90 км в час
СсылкаПожаловаться
Виктор Климов
9 на трассе, 13 по городу зимой при пробеге 84500, приобкатке примено как у тебя было, стиль вождения смотря какой ещё, упадёт ещё после примерно 20000км.
СсылкаПожаловаться
Виктор Грак
X-Trail 2007 2.5CVT пробег 70000км. Трасса-9, город 14-16 зимой.
СсылкаПожаловаться
Булат ФахрутдиновВ ответ на Виктор Грак
Виктор Грак
X-Trail 2007 2.5CVT пробег 70000км. Трасса-9, город 14-16 зимой.
СсылкаПожаловаться
у меня так-же, и еще летом с кондером по городу 12,8
СсылкаПожаловаться
Ambala
10,3л по городу, по трассе ещё не гонял, на обкатке
СсылкаПожаловаться
Виктор Грак
Проехал 10000 расход такой, скорость/литры лето: 90/7,5-8л 110/8,5-9л 130-150/10,5-11,5л
СсылкаПожаловаться
Юрий Величко

Моя Либерти этой зимой стала кушать так же-около 18-ти литров;пробег по Хабаровскому краю-50тыс. за 2,5года.В конце концов зашумел вариатор.Два раза перебирали,вообще завизжал.Взял контрактный. В сешанном режиме:трасса-город расход между 8-9 литров?!!!Клянусь
СсылкаПожаловаться
Максим МожинВ ответ на Юрий Величко
Юрий Величко

Моя Либерти этой зимой стала кушать так же-около 18-ти литров;пробег по Хабаровскому краю-50тыс. за 2,5года.В конце концов зашумел вариатор.Два раза перебирали,вообще завизжал.Взял контрактный. В сешанном режиме:трасса-город расход между 8-9 литров?!!!Клянусь
СсылкаПожаловаться
Благодарю за комментарий. Толькоя не понял, вы считаете, что из-за вариатора был увеличенный расход топлива?
СсылкаПожаловаться
Юрий Величко
Может быть не стоит заморачиваться только на движке,а: вариатор,ходовка и т.д.? Поискать толковые сервисы,которые не на слух определяют,а как у меня: инженер подключил комп свой к моему бортовому,сел за руль,ехал и одновременно анализировал показания.Потом выдал диагноз. ХОТЯ Я ПЕРВОМУ МАСТЕРУ ПРЕДЛАГАЛ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАТЬ СРАЗУ! Но каждый хочет урвать свой кусок;потом пришлось возвращать мани
СсылкаПожаловаться