Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы

расход топлива

владею форд фокус 2 дв. 1,6 АТ расход показывает по БК 15-20 литров на 100, стиль езды спокойный, тапку в пол не давлю, а очень хочется. По факту получается примерно так-же. Ездил на диагностику, сказали что все в норме. почистили заслонку, на 2--3 литра упал, теперь опять вырос. Подскажите в чем может быть проблема
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Белая Кобра
Так зима же была-нормально по городу.
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Так зима же была-нормально по городу.
СсылкаПожаловаться
понимаете, после хонды япошки мне кажется что это п....ц какой-то, там движка в 1,5 130 кобыл, а кушала при самых морозах и пробках максимум 10 литров. Я считаю что это очень ненормально. Читал на других форумах, люди ездят с расходом в 13 литров и парятся по этому поводу. А тут целых 20
СсылкаПожаловаться
С ваших слов похоже на плохой бензин,та и чуть порезвей надо,тем боле если хотится
СсылкаПожаловаться
С ваших слов похоже на плохой бензин,та и чуть порезвей надо,тем боле если хотится
СсылкаПожаловаться
заправляю 95 лукойл и Газпром
СсылкаПожаловаться
заправляю 95 лукойл и Газпром
СсылкаПожаловаться
История переписки2
95 лукойл и Газпром, это что эталон качества???
СсылкаПожаловаться
95 лукойл и Газпром, это что эталон качества???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно, но все же лучше чем всякие оптаны и т.д.
СсылкаПожаловаться
Какой пробег,что с машиной делалось,что менялось,какое давление в колёсах,состояние тормозных механизмов....как замерялся расход по факту?Цикл езды?Забортная температура?
СсылкаПожаловаться
Какой пробег,что с машиной делалось,что менялось,какое давление в колёсах,состояние тормозных механизмов....как замерялся расход по факту?Цикл езды?Забортная температура?
СсылкаПожаловаться
пробег 58000 км, с машиной ничего не делал, только масло поменял и фильтр воздушный, давление в колес в пределах 2,2. По факту замерял- до полного бака и где-то в районе 280-300 км по городу,
СсылкаПожаловаться
пробег 58000 км, с машиной ничего не делал, только масло поменял и фильтр воздушный, давление в колес в пределах 2,2. По факту замерял- до полного бака и где-то в районе 280-300 км по городу,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот наверное на 60000 свечи менять?Да и цикл ваш он,не располагает к экономичности,дайте ей просраться на трассе где ни будь.Какой там будет расход?
СсылкаПожаловаться
Ну вот наверное на 60000 свечи менять?Да и цикл ваш он,не располагает к экономичности,дайте ей просраться на трассе где ни будь.Какой там будет расход?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было 55000 был на диагностике сказали что всё супер гуд, расход по трассе по БК пишет в районе 10-11 зимой, в октябре первый раз выехал за город, проехал 900 км расход показал где-то в районе 7,5-8 литров
СсылкаПожаловаться
олег
а сколько проезжаете после прогрева? и сколько прогреваете?
СсылкаПожаловаться
олег
а сколько проезжаете после прогрева? и сколько прогреваете?
СсылкаПожаловаться
грею минут 15 утром еду на работу 8 км( пробок ещё мало) и до вечера. вечером грею также еду в центр до Гринвича(пробок больше намного) и обратно домой
СсылкаПожаловаться
грею минут 15 утром еду на работу 8 км( пробок ещё мало) и до вечера. вечером грею также еду в центр до Гринвича(пробок больше намного) и обратно домой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грею 15 минут - это очень лишне!!!!Максимум 5 минут. Даже в вашей книжке написано что прогревать не нужно - мотор на холостых греется очень плохо!!!!Главное не перегружать мотор до нагрева до 50гр.
СсылкаПожаловаться
Грею 15 минут - это очень лишне!!!!Максимум 5 минут. Даже в вашей книжке написано что прогревать не нужно - мотор на холостых греется очень плохо!!!!Главное не перегружать мотор до нагрева до 50гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто я не люблю ездить в холодной машине, а греется достаточно быстро
СсылкаПожаловаться
просто я не люблю ездить в холодной машине, а греется достаточно быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За калории нужно платить бензином!!!!А реальный расход определяется по пробегу на трассе. Ну и свечи думаю уже имеют большие зазоры - менять ( если не меняны)
СсылкаПожаловаться
За калории нужно платить бензином!!!!А реальный расход определяется по пробегу на трассе. Ну и свечи думаю уже имеют большие зазоры - менять ( если не меняны)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вряд ли предыдущий хозяин менял, я точно ничего с машиной не делал
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Если завел и проехал 3-10 км, потом 2-3 часа постаяла, потом опять 5-10 км проехал при температуре -5-15 мороза, то нормально. Сейчас потеплеет, посмотрите расход.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Прикиньте сами: прогрели; поехали на работу - час пик, пробки; день машина стоит или поехали - прогрев, пробки; вечером - аналогично. Второй маршрут: повезли жену по магазинам - прогрев, пробки, ждешь пока затарится, но ведь холодно сидеть - греешься.
Я не сильно ошибся?
Длительная работа на холостых оборотах - образуется нагар на заслонках, свечах. Экономии тоже не добавляет. Плюс к этому: в чем больше город, тем больше расход в городском цикле.
Ну и сравните с летним расходом.
Для устранения нагара на свечах и в цилиндрах, можно периодически выскакивать за город и ...
Вот как-то так.
Так что все у вас нормально.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Прикиньте сами: прогрели; поехали на работу - час пик, пробки; день машина стоит или поехали - прогрев, пробки; вечером - аналогично. Второй маршрут: повезли жену по магазинам - прогрев, пробки, ждешь пока затарится, но ведь холодно сидеть - греешься.
Я не сильно ошибся?
Длительная работа на холостых оборотах - образуется нагар на заслонках, свечах. Экономии тоже не добавляет. Плюс к этому: в чем больше город, тем больше расход в городском цикле.
Ну и сравните с летним расходом.
Для устранения нагара на свечах и в цилиндрах, можно периодически выскакивать за город и ...
Вот как-то так.
Так что все у вас нормально.
СсылкаПожаловаться
не знаю летом ещё не ездил, но когда машину покупал в сентябре расход у старого хозяина был по компу 7,8 литра. За город езжу стабильно в выходные раза 2 в месяц
СсылкаПожаловаться
не знаю летом ещё не ездил, но когда машину покупал в сентябре расход у старого хозяина был по компу 7,8 литра. За город езжу стабильно в выходные раза 2 в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К каждой машине надо привыкнуть. Я имею ввиду не умение ездить, а понимание машины. У каждой свои причуды.
Вот если и летом будет сильно хавать, тогда надо будет думать.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
К каждой машине надо привыкнуть. Я имею ввиду не умение ездить, а понимание машины. У каждой свои причуды.
Вот если и летом будет сильно хавать, тогда надо будет думать.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за комменты
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А как вы вообще после Хонды можете на Фокусе ездить?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А как вы вообще после Хонды можете на Фокусе ездить?
СсылкаПожаловаться
не понял вопроса
СсылкаПожаловаться
не понял вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы разницы не заметили?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А вы разницы не заметили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть конечно, хонда была намного экономичней, хотя старей на 6 лет
СсылкаПожаловаться
есть конечно, хонда была намного экономичней, хотя старей на 6 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что за Хонда?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А что за Хонда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хонда цивик 2001 г.в. правый руль, сингапурец дв.1,5 л, 130 л.с к сожалению пришлось расстаться
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Расход по БК-туфта. Заправил 10 литров- засек километраж, лампочка загорелась, опять заправил 10 литров засек километраж, только так можно вычислить расход при езде только по городу, обычным маршрутом, ежедневно, а БК может брехать как Брежнев.
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Расход по БК-туфта. Заправил 10 литров- засек километраж, лампочка загорелась, опять заправил 10 литров засек километраж, только так можно вычислить расход при езде только по городу, обычным маршрутом, ежедневно, а БК может брехать как Брежнев.
СсылкаПожаловаться
Не так,заправил до отсечки,откатал км 400,на туже колонку до отсечки,литры/километры*100.
СсылкаПожаловаться
Не так,заправил до отсечки,откатал км 400,на туже колонку до отсечки,литры/километры*100.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это дольше по времени и на полном баке можешь на трассу выскочить, а по 10 литров проще и быстрее. За 20 литров можно узнать реальный расход за неделю.
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Это дольше по времени и на полном баке можешь на трассу выскочить, а по 10 литров проще и быстрее. За 20 литров можно узнать реальный расход за неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
реальный расход в неделю в 1000 рублей или 34 литра
СсылкаПожаловаться
ребята всем спасибо большое за комменты и за советы. посмотрим что дальше будет когда потеплеет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть