23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход топлива

владею форд фокус 2 дв. 1,6 АТ расход показывает по БК 15-20 литров на 100, стиль езды спокойный, тапку в пол не давлю, а очень хочется. По факту получается примерно так-же. Ездил на диагностику, сказали что все в норме. почистили заслонку, на 2--3 литра упал, теперь опять вырос. Подскажите в чем может быть проблема
александр арсюков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Белая Кобра
Так зима же была-нормально по городу.
СсылкаПожаловаться
александр арсюковВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Так зима же была-нормально по городу.
СсылкаПожаловаться
понимаете, после хонды япошки мне кажется что это п....ц какой-то, там движка в 1,5 130 кобыл, а кушала при самых морозах и пробках максимум 10 литров. Я считаю что это очень ненормально. Читал на других форумах, люди ездят с расходом в 13 литров и парятся по этому поводу. А тут целых 20
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр арсюковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
заправляю 95 лукойл и Газпром
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр арсюковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет конечно, но все же лучше чем всякие оптаны и т.д.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Какой пробег,что с машиной делалось,что менялось,какое давление в колёсах,состояние тормозных механизмов....как замерялся расход по факту?Цикл езды?Забортная температура?
СсылкаПожаловаться
александр арсюковВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Какой пробег,что с машиной делалось,что менялось,какое давление в колёсах,состояние тормозных механизмов....как замерялся расход по факту?Цикл езды?Забортная температура?
СсылкаПожаловаться
пробег 58000 км, с машиной ничего не делал, только масло поменял и фильтр воздушный, давление в колес в пределах 2,2. По факту замерял- до полного бака и где-то в районе 280-300 км по городу,
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на александр арсюков
александр арсюков
пробег 58000 км, с машиной ничего не делал, только масло поменял и фильтр воздушный, давление в колес в пределах 2,2. По факту замерял- до полного бака и где-то в районе 280-300 км по городу,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот наверное на 60000 свечи менять?Да и цикл ваш он,не располагает к экономичности,дайте ей просраться на трассе где ни будь.Какой там будет расход?
СсылкаПожаловаться
александр арсюковВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ну вот наверное на 60000 свечи менять?Да и цикл ваш он,не располагает к экономичности,дайте ей просраться на трассе где ни будь.Какой там будет расход?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было 55000 был на диагностике сказали что всё супер гуд, расход по трассе по БК пишет в районе 10-11 зимой, в октябре первый раз выехал за город, проехал 900 км расход показал где-то в районе 7,5-8 литров
СсылкаПожаловаться
олег
а сколько проезжаете после прогрева? и сколько прогреваете?
СсылкаПожаловаться
александр арсюковВ ответ на олег
олег
а сколько проезжаете после прогрева? и сколько прогреваете?
СсылкаПожаловаться
грею минут 15 утром еду на работу 8 км( пробок ещё мало) и до вечера. вечером грею также еду в центр до Гринвича(пробок больше намного) и обратно домой
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на александр арсюков
александр арсюков
грею минут 15 утром еду на работу 8 км( пробок ещё мало) и до вечера. вечером грею также еду в центр до Гринвича(пробок больше намного) и обратно домой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грею 15 минут - это очень лишне!!!!Максимум 5 минут. Даже в вашей книжке написано что прогревать не нужно - мотор на холостых греется очень плохо!!!!Главное не перегружать мотор до нагрева до 50гр.
СсылкаПожаловаться
александр арсюковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Грею 15 минут - это очень лишне!!!!Максимум 5 минут. Даже в вашей книжке написано что прогревать не нужно - мотор на холостых греется очень плохо!!!!Главное не перегружать мотор до нагрева до 50гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто я не люблю ездить в холодной машине, а греется достаточно быстро
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на александр арсюков
александр арсюков
просто я не люблю ездить в холодной машине, а греется достаточно быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За калории нужно платить бензином!!!!А реальный расход определяется по пробегу на трассе. Ну и свечи думаю уже имеют большие зазоры - менять ( если не меняны)
СсылкаПожаловаться
александр арсюковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
За калории нужно платить бензином!!!!А реальный расход определяется по пробегу на трассе. Ну и свечи думаю уже имеют большие зазоры - менять ( если не меняны)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вряд ли предыдущий хозяин менял, я точно ничего с машиной не делал
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Если завел и проехал 3-10 км, потом 2-3 часа постаяла, потом опять 5-10 км проехал при температуре -5-15 мороза, то нормально. Сейчас потеплеет, посмотрите расход.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Прикиньте сами: прогрели; поехали на работу - час пик, пробки; день машина стоит или поехали - прогрев, пробки; вечером - аналогично. Второй маршрут: повезли жену по магазинам - прогрев, пробки, ждешь пока затарится, но ведь холодно сидеть - греешься.
Я не сильно ошибся?
Длительная работа на холостых оборотах - образуется нагар на заслонках, свечах. Экономии тоже не добавляет. Плюс к этому: в чем больше город, тем больше расход в городском цикле.
Ну и сравните с летним расходом.
Для устранения нагара на свечах и в цилиндрах, можно периодически выскакивать за город и ...
Вот как-то так.
Так что все у вас нормально.
СсылкаПожаловаться
александр арсюковВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Прикиньте сами: прогрели; поехали на работу - час пик, пробки; день машина стоит или поехали - прогрев, пробки; вечером - аналогично. Второй маршрут: повезли жену по магазинам - прогрев, пробки, ждешь пока затарится, но ведь холодно сидеть - греешься.
Я не сильно ошибся?
Длительная работа на холостых оборотах - образуется нагар на заслонках, свечах. Экономии тоже не добавляет. Плюс к этому: в чем больше город, тем больше расход в городском цикле.
Ну и сравните с летним расходом.
Для устранения нагара на свечах и в цилиндрах, можно периодически выскакивать за город и ...
Вот как-то так.
Так что все у вас нормально.
СсылкаПожаловаться
не знаю летом ещё не ездил, но когда машину покупал в сентябре расход у старого хозяина был по компу 7,8 литра. За город езжу стабильно в выходные раза 2 в месяц
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на александр арсюков
александр арсюков
не знаю летом ещё не ездил, но когда машину покупал в сентябре расход у старого хозяина был по компу 7,8 литра. За город езжу стабильно в выходные раза 2 в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К каждой машине надо привыкнуть. Я имею ввиду не умение ездить, а понимание машины. У каждой свои причуды.
Вот если и летом будет сильно хавать, тогда надо будет думать.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария