29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива ?

У меня такой же вопрос...зимой увеличился расход топлива(летом по трассе 8-9, в городе 12
а зимой сначала было 15, сейчас до 18 л ,объем 2,2 ., 4- WD (после 60 км/час зад.привод выкл.)Toyota Camry Gracia 1997г

Подскажете, дорогие друзья! В чем может быт проблема?
Канат Садыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николай Буров
Зимой расход всегда выше на пару тройку литров за счет прогрева и повышенного расхода при езде на непрогретом авто. Особенно заметно при частых поездках на короткие расстояния.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А у меня ровным счетом наоборот. Зимой стиль езды спокойный, обороты не кручу, скорости низкие на повышенных передачах, климат-контроль выключен.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
То, что меняется вязкость масел, понятно, а если ещё добавить прогрев...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОтпускникВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А картонку перед радиатором ставить не пытался.

Термостат нужно менять , а не картонки ПИХАТЬ!:))
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Нормальный расход для зимы. У меня на лачетти 1,6 в морозы за -30 такой расход был...
СсылкаПожаловаться
Канат Садыков
картонку перед радиатором, хорошая идея! Климат-контроль как выключается? Воздушный фильтр, при загрязнении, расход увеличивается- это правда?
Еще может лопнуть патрубок возле расходомера, ДПРВ, лямда - это что такое не могу понят....
СсылкаПожаловаться
Галина Шедловская
прогревая двигатель вы не прогреваете трансмиссию.подшипники задний мост колеса вращаются с трудом .и все это не в тепле а на морозе.за счет этого и идет расход.а сколько времени уходит на прогрев машины да и вы еще стоите и греитесь.вот и расход.при забитом воздушном фильтре расход так же возрастает.терпите зима скоро кончитс и все встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Азат Шарафутдинов
Расход топлива увеличился фактически или только по компьютеру? Я летом на нормальной резине ездил на дачу от крыльца до крыльца 46 км. На зиму одел шиповку Гиславед - расстояние уменьшилось до 42 км. Отсюда заключаем, что фактический расход бензина немного уменьшился (абстрагируемся от прочего), а по компьютеру расход вырос на 9,1 %.
Если же установить резину, длина окружности которой меньше прежней, то фактический расход увеличится, а по компьютеру - уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария