Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расход топлива ?

У меня такой же вопрос...зимой увеличился расход топлива(летом по трассе 8-9, в городе 12
а зимой сначала было 15, сейчас до 18 л ,объем 2,2 ., 4- WD (после 60 км/час зад.привод выкл.)Toyota Camry Gracia 1997г

Подскажете, дорогие друзья! В чем может быт проблема?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николай Буров
Зимой расход всегда выше на пару тройку литров за счет прогрева и повышенного расхода при езде на непрогретом авто. Особенно заметно при частых поездках на короткие расстояния.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А у меня ровным счетом наоборот. Зимой стиль езды спокойный, обороты не кручу, скорости низкие на повышенных передачах, климат-контроль выключен.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
То, что меняется вязкость масел, понятно, а если ещё добавить прогрев...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А картонку перед радиатором ставить не пытался.

Термостат нужно менять , а не картонки ПИХАТЬ!:))
СсылкаПожаловаться
Нормальный расход для зимы. У меня на лачетти 1,6 в морозы за -30 такой расход был...
СсылкаПожаловаться
Канат Садыков
картонку перед радиатором, хорошая идея! Климат-контроль как выключается? Воздушный фильтр, при загрязнении, расход увеличивается- это правда?
Еще может лопнуть патрубок возле расходомера, ДПРВ, лямда - это что такое не могу понят....
СсылкаПожаловаться
прогревая двигатель вы не прогреваете трансмиссию.подшипники задний мост колеса вращаются с трудом .и все это не в тепле а на морозе.за счет этого и идет расход.а сколько времени уходит на прогрев машины да и вы еще стоите и греитесь.вот и расход.при забитом воздушном фильтре расход так же возрастает.терпите зима скоро кончитс и все встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Расход топлива увеличился фактически или только по компьютеру? Я летом на нормальной резине ездил на дачу от крыльца до крыльца 46 км. На зиму одел шиповку Гиславед - расстояние уменьшилось до 42 км. Отсюда заключаем, что фактический расход бензина немного уменьшился (абстрагируемся от прочего), а по компьютеру расход вырос на 9,1 %.
Если же установить резину, длина окружности которой меньше прежней, то фактический расход увеличится, а по компьютеру - уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru