Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Расход на матизе

скажите пожалуйста сколько кушает ваш матиз, мне кажется он достаточно прожорлив при таком то объеме двигателя. и еще при температуре ниже -15 не хочет заводиться, масло поменял на синтетику, аккумулятор новый, а крутит тяжело.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
юрий коровин
у моего приятеля 6,5 в среднем расходует , я считаю что многовато для такой крохи и на заводку у него тоже плоховато зимой
СсылкаПожаловаться
А.Ватанен
в зависимости от кол-ва пробок от 5,8 до 8,5 зимой. Проблемы с заводом были пару раз - первый раз после короткого пробега, когда свечи очиститься не успели, потом вдарил -19. Прикурил, продул цилиндры и с третьей попытки завёлся. Второй раз после месячной стоянки чуток не хватило аккума. После подзарядки завёлся с полпинка. Так что ничего такого нет в этой букашке, нормальный машин. Просто следить надо и не давать окисляться контактам в стартере :)
СсылкаПожаловаться
petr0vich
Матиз автомат у жены -10 л. Да и как же ему родному их не кушать, если лошадок мало и постоянно на высоких оборотах работает.
СсылкаПожаловаться
Евгений Щербаков
Автомат больше чем механика ест (а если с кондишином, то вообще). У меня зимой расход до 7 литров доходит, летом по городу - 5,2.
СсылкаПожаловаться
Евгений Щербаков
Автомат больше чем механика ест (а если с кондишином, то вообще). У меня зимой расход до 7 литров доходит, летом по городу - 5,2.
СсылкаПожаловаться

Даже в тех характеристиках он жрёт 7,3 по городу. У меня примерно так и было.
СсылкаПожаловаться
Николай Шафатов
А пробовал еще и сцепление при этом выжимать ? У меня 08 без конди шина,АКБ поставил ВАТРА-45. В -30 с трудом но заводиться (свечи новые родные) масло 5w35 вязкости ШЕЛЛ УЛЬТРА. А недавно один товарищ в инете посоветовал снять в крышке воздухоочистителя вставку-ограничитель в том месте где стоит хомут.НАДО ЭТУ ВСТАВКУ ПОВЕРНУТЬ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ НА 90 ГРАДУСОВ И ВЫТАЩИТЬ НАРУЖУ .ДИАМЕТР СТАЛ 2 ДЮЙМА ВМЕСТО 1. Стал шустрее бегать,без напряга!!!
СсылкаПожаловаться
Асия Бельгибаева
у меня матиз 08 с ГУРом расход 8,7 по городу зимой помогите!!!!
СсылкаПожаловаться
Костя Уваров
у меня 10 без конд гидры и 0.8! хрен знаетче делать. 47 пробега. странная машина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru