23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход масла смд

трактор ДТ75 движок смд. расходует масла при работе без нагрузки.
Валерий Руденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Gutorov Vladislav
Раньше диз. топливо называлось соляровое масло. Так что все нормально
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
у двигателя СМД очень маленький моторесурс. меняй хотя бы кольца.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
У двигателей СМД-18Н ресурс хороший,при условии грамотного технического обслуживания.Основная ошибка эксплуатантов не надлежащий уход за воздушным фильтром и работа с неисправным эжекторным устройством. В вашем случае видно,что поршневая группа подверглась износу.Требуется разборка двигателя и дефектация.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Добавлю,что потеря масла еще может происходить через изношенные втулки турбонаддува. Проверить можно,сняв впускной воздуховод после турбины.Если присутствуют признаки избытка масла,значит турбина пускает.Можно еще проверить слив масла от турбины(канал должен быть свободным).
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот на комбайны в те времена ставили масляные воздушные фильтра и эти двигателя ходили намного дольше
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот на комбайны в те времена ставили масляные воздушные фильтра и эти двигателя ходили намного дольше
СсылкаПожаловаться
На комбайнах прежних выпусков устанавливались двигатели СМД ,но они комплектовались сухими фильтрами(кассетного типа) с отсекателями (вертушками).Работают они более длительно потому что каждый день продуваются сжатым воздухом во время уборки.Структура пыли на комбайне имеет меньше образива и воздухозабор находится на большей высоте.А масляные фильтры устанавливали местные "кулибины",но это было менее распространенно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
На комбайнах прежних выпусков устанавливались двигатели СМД ,но они комплектовались сухими фильтрами(кассетного типа) с отсекателями (вертушками).Работают они более длительно потому что каждый день продуваются сжатым воздухом во время уборки.Структура пыли на комбайне имеет меньше образива и воздухозабор находится на большей высоте.А масляные фильтры устанавливали местные "кулибины",но это было менее распространенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот от меньшего абразива двигателя на комбайнах и ходили максимум 2 сезона. А после установки масляных фильтров кулибиными стали ходить почти до списания. Я на СКД и Нивах поработал и знаю что на обмолоте бывают дни когда грязь с тебя палкой отбить проше чем отмыть.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот от меньшего абразива двигателя на комбайнах и ходили максимум 2 сезона. А после установки масляных фильтров кулибиными стали ходить почти до списания. Я на СКД и Нивах поработал и знаю что на обмолоте бывают дни когда грязь с тебя палкой отбить проше чем отмыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даю сравнение с эксплуатацией на ДТ-75. Он гусеницами постоянно поднимает пыль,а воздухозабор низко расположен.Поэтому требования к обслуживанию фильтров там выше.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Я даю сравнение с эксплуатацией на ДТ-75. Он гусеницами постоянно поднимает пыль,а воздухозабор низко расположен.Поэтому требования к обслуживанию фильтров там выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От комбайна столько пыли поднимается ДТ и не снилось
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
От комбайна столько пыли поднимается ДТ и не снилось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не скажи,не скажи....Если брать во внимание сухое и знойное лето,когда земля превращается в пудру...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Не скажи,не скажи....Если брать во внимание сухое и знойное лето,когда земля превращается в пудру...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так 75 использовали на пахоте и силос топтали.В горах на заготовке леса. Вы трактора в кино видели А я в поле в деревне.Трактор была вторая техника после велосипеда на которой я за рулем поехал. Сейчас зимой как бульдозер снег почистить. Не пашут на них даже фермеры.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Сережа! У вас не верная информация! Еще и культивируют с КПС-4 и пашут с ПЛН-4.Еще трудяшка работает.А для трамбовки силоса он больно легок,там используют "КИРОВЕЦ",Т-130.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария