21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход бензина на Пежо 307, 2006г.

Доброго всем времени суток!!! Владею своим пыжиком 4месяца...всё на отлично, вот только расход топлива меня неприятно удивляет, у нас холодно, утром грею 10 мин., вечером возле офиса 10 мин., в пробках практически не стою, но расход бешеный какой-то!!! 16 литров АИ-96, при 2-х литровом двигателе!!! Неужели это нормально??? Подскажите пожалуйста уважаемые ПыжеВладельцы....какой расход у Вас?
Елена Меркуленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Александр Мазрухо
Лучше бы на форум Пыжевладельцев.Но сейчас зима.поэтому такой расход не показатель неисправности или исправности.Есть сомнения-на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Елена МеркуленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Лучше бы на форум Пыжевладельцев.Но сейчас зима.поэтому такой расход не показатель неисправности или исправности.Есть сомнения-на диагностику.
СсылкаПожаловаться
а где форум пыжевладельцев?подскажите если не трудно...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Елена Меркуленко
Елена Меркуленко
а где форум пыжевладельцев?подскажите если не трудно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте в поиске-найдется.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
20 минут прогрева в день - это-ж сколько не проезжено...
А расход идёт...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николаевич
Николаевич
20 минут прогрева в день - это-ж сколько не проезжено...
А расход идёт...
СсылкаПожаловаться
1 час прогрева-25км пробега.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
1 час прогрева-25км пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, уже почти 10 непроезженных (непроеденных, непройденных, как там ещё...) км за день.
СсылкаПожаловаться
Елена МеркуленкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
20 минут прогрева в день - это-ж сколько не проезжено...
А расход идёт...
СсылкаПожаловаться
так и что делать-то....холодно ведь ему..Пыжику моему)))) мне не жалко-пусть кушает, просто интересно как у других...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Елена Меркуленко
Елена Меркуленко
так и что делать-то....холодно ведь ему..Пыжику моему)))) мне не жалко-пусть кушает, просто интересно как у других...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У других скорее всего так-же, но мало кто признаётся, вдруг лохом сочтут! )))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николаевич
Николаевич
У других скорее всего так-же, но мало кто признаётся, вдруг лохом сочтут! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждому хотелось бы расход 1л на 100км.Но выбирают машину сначала исходя из условий эксплуатации и комфортности.Ведь если я забрался по собственному желанию в дебри непролазные и надо вернуться-на расход не смотришь и даже не стараешься его примерно рассчитать.Расход заявленный производителем не является эксплуатационной нормой.рассчитывается по специальной методике.Поэтому если машина работает,в салоне тепло и уютно-наступит весна,расход уменьшится,появится примерная норма на которую и будешь ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
Елена МеркуленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Каждому хотелось бы расход 1л на 100км.Но выбирают машину сначала исходя из условий эксплуатации и комфортности.Ведь если я забрался по собственному желанию в дебри непролазные и надо вернуться-на расход не смотришь и даже не стараешься его примерно рассчитать.Расход заявленный производителем не является эксплуатационной нормой.рассчитывается по специальной методике.Поэтому если машина работает,в салоне тепло и уютно-наступит весна,расход уменьшится,появится примерная норма на которую и будешь ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибки!!! Полностью с Вами согласна...пусть кушает мой маленький - мне так с ним комфортно))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Чего-то многовато, по моему...Съездийте на диагностику для порядка. Сдается там в прошивке "поковырялись". Не должен двухлитровый 95го столько кушать. Хотя если вы написали что именно "96 ой",то вполне вероятно что из-за такого бензина. Просто нет такого в природе!)))
СсылкаПожаловаться
Елена МеркуленкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Чего-то многовато, по моему...Съездийте на диагностику для порядка. Сдается там в прошивке "поковырялись". Не должен двухлитровый 95го столько кушать. Хотя если вы написали что именно "96 ой",то вполне вероятно что из-за такого бензина. Просто нет такого в природе!)))
СсылкаПожаловаться
Как это НЕТ??? У нас в Алмате очень даже ЕСТЬ, и очень даже не дешевый!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Елена Меркуленко
Елена Меркуленко
Как это НЕТ??? У нас в Алмате очень даже ЕСТЬ, и очень даже не дешевый!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лен, есть 92,95,98 и не важно что в Казахстане. Маркировка АИ 96 не предусмотрена ни одним из существующих стандартов. Я допуская что это 98 с указанным октаном по моторному методу, но никак не исследовательским!))) Если не затруднит напишите торговую марку АЗС , где такое продают.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Елена Меркуленко
Елена Меркуленко
Как это НЕТ??? У нас в Алмате очень даже ЕСТЬ, и очень даже не дешевый!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы попробуйте 95 и дешевле и расход может возобновится, там в вашем 96 может 80 бадяженный...вот движку и нехватаетпростого бензина
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Милая Елена, а как вы определили, что у вас именно такой расход?
СсылкаПожаловаться
Елена МеркуленкоВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Милая Елена, а как вы определили, что у вас именно такой расход?
СсылкаПожаловаться
я ГЛАВ.БУХ. просто посчитала)))
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Елена Меркуленко
Елена Меркуленко
я ГЛАВ.БУХ. просто посчитала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, здрасьте, как так просто? Мне интересна ваша методика. В моем представлении, посчитать расход топлива "просто" невозможно, можно приблизительно или неправильно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Заходи если чтоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пара пустяков, причем с точностью до 0,1 л. на 100 км. Заправили бак до полного, обнулили пробег, изъездили этот бак (может даже за неделю или больше), снова заправили "до полного", заметили сколько влезло и заметили показания пробега....далее простая арифметика....

это летом куда ни шло,а зимой на прогрев сколько топлива в трубу вылетает?а если поездки очень короткие?можно месяц на полном баке проездить а пробег будет 100км,бак на 100км круто?тогда уж на горячем авто залить полный бак,накатать зараз 100км снова заправить посмотреть сколько влезло а далее действительно простая арифметика
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Аркадий, ну я же знаю, что вы знаете... :) Я пытался у Елены выяснить. Может, она просчиталась. А зимой при 2.0 и прогреве 10 мин - 14-15 л на сотню вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария