Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расход бензина карб.09

Народ подскажите,расход по городу 12,5л. Двигатель после капиталки,карб.смотрели.Что ещё может существенно влиять?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Димон Суб
фильтра все поменял? движок работает без перебоев?
СсылкаПожаловаться
Алёна
Пока не притрутся все узлы идетали (особенно детали Ш П Ги поршневой группы, так и будет)
Тем более в зимних условиях .где снег .гололёд .работа пеки и т .п. Всё это в комплексе и приводит к повышенному расходу ,кстати и от марки и качества топлива заисит расход....
СсылкаПожаловаться
Алёна
Пока не притрутся все узлы идетали (особенно детали Ш П Ги поршневой группы, так и будет)
Тем более в зимних условиях .где снег .гололёд .работа пеки и т .п. Всё это в комплексе и приводит к повышенному расходу ,кстати и от марки и качества топлива заисит расход....
СсылкаПожаловаться
Пока не притрутся все узлы идетали (особенно детали Ш П Ги поршневой группы, так и будет) Тем более в зимних условиях .где снег .гололёд .работа пеки и т .п. Всё это в комплексе и приводит к повышенному расходу ,кстати и от марки и качества топлива заисит расход....

после капиталки прошел 5000км.зима у нас ещё не началась +15,бензин РОСНЕФТЬ
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Алёна
Алёна
СсылкаПожаловаться
! Респект!
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
Фильтра менял,пока не прогрееться до 50 стрелка на тахометре дёргаеться,т.е обороты наверно не стабильны.
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
Фильтра менял,пока не прогрееться до 50 стрелка на тахометре дёргаеться,т.е обороты наверно не стабильны.
СсылкаПожаловаться
Посмотри датчик холла, а лучше поменяй на новый
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
СсылкаПожаловаться
Если стрелка тахометра прыгает , то проблемы в зажигании !!!Не стабильное искрообразование . -Плохие контакты в разъёмах и соединениях от трамблёра к коммутатору, от коммутатора к катушке . Неисправные свечи , провода ВВ (высоковольтные , а не "силовые" как пишет Алёна ) , крышка трамблёра и "бегунок" . Плохой поджиг смеси - увеличенный расход .
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Как правильно заметила Алена после капиталки надо немного обкатать, правильно отрегулировать карбюратор потом уже и делать выводы. Возможно даже что недобросовестные ремонтники.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
У меня было такое на восьмерке около 14 откушивала, сьездил к нормальному регулировщику карбюратора в общем через сутки забрал по городу стало 9.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
У меня было такое на восьмерке около 14 откушивала, сьездил к нормальному регулировщику карбюратора в общем через сутки забрал по городу стало 9.
СсылкаПожаловаться
в ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО КАРБЮРАТОРЩИК НАДЕЖНЫЙ.
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
в ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО КАРБЮРАТОРЩИК НАДЕЖНЫЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверь зажигание,скорее всего,позднее
СсылкаПожаловаться
владимир гоголев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

опережение 10
СсылкаПожаловаться
Алёна
Надеюсь воздушный фильтр тоже сменили? Возможно и "троит" .возможно свечи барахлят или силовой провод пробивает... (попобуйте поменять провода
СсылкаПожаловаться
Алёна
Надеюсь воздушный фильтр тоже сменили? Возможно и "троит" .возможно свечи барахлят или силовой провод пробивает... (попобуйте поменять провода
СсылкаПожаловаться
Фильтра и свечи поменяны.провода тоже свежие
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
Фильтра и свечи поменяны.провода тоже свежие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АНЕКДОТ В ТЕМУ (провода свежие) Подходит бабулька ,лет 85 к продавцу рыбы и спрашивает" А скажи милок ,рыба свежая ???" ДА ТЫ. ЧТО БАБУЛЬКА ГЛЯДИ ОНА ЕЩЁ ВСЯ ЖИВАЯ -отвечает продавец ...бабуля посмотрела на него и отваечает -" Милок . Я ТОЖЕ ЕЩЁ ЖИВАЯ"....
СсылкаПожаловаться
Алёна
АНЕКДОТ В ТЕМУ (провода свежие) Подходит бабулька ,лет 85 к продавцу рыбы и спрашивает" А скажи милок ,рыба свежая ???" ДА ТЫ. ЧТО БАБУЛЬКА ГЛЯДИ ОНА ЕЩЁ ВСЯ ЖИВАЯ -отвечает продавец ...бабуля посмотрела на него и отваечает -" Милок . Я ТОЖЕ ЕЩЁ ЖИВАЯ"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольный,а главное в тему Алёна.
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
Прикольный,а главное в тему Алёна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё в тему , но из Армии : "старшина у нас хреновый несмотря на то , что новый "
СсылкаПожаловаться
Подогрев на карбюратор не забыли поставить? Трос подсоса работает нормально? Может изогнуться трос и не полностью открываться воздушная заслонка. Исправен ли регулятор подачи теплого и холодного воздуха в воздухане? И последнее попробовать поехать к другому карбюраторщику.
СсылкаПожаловаться
Подогрев на карбюратор не забыли поставить? Трос подсоса работает нормально? Может изогнуться трос и не полностью открываться воздушная заслонка. Исправен ли регулятор подачи теплого и холодного воздуха в воздухане? И последнее попробовать поехать к другому карбюраторщику.
СсылкаПожаловаться
Подогрев есть.у нас ещё +15. Трос впорядке. А вот регулятор не исправен,но напомню у нас ещё тепло,так что эта причина маловероятна как мне кажеться
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
Подогрев есть.у нас ещё +15. Трос впорядке. А вот регулятор не исправен,но напомню у нас ещё тепло,так что эта причина маловероятна как мне кажеться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+15 это хорошо, но в кастрюле для нормальной работы должно быть +25.
СсылкаПожаловаться
Димон Суб
Сделай элементарно(у тебя ж не майбах) сними с нормально работающей 9-ки карбон и поставь на свою, А потом можно определяться- тягло или карбон?
СсылкаПожаловаться
Димон Суб
Сделай элементарно(у тебя ж не майбах) сними с нормально работающей 9-ки карбон и поставь на свою, А потом можно определяться- тягло или карбон?
СсылкаПожаловаться
Действительно,а почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Если после расточки,то будет жрать.
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
СсылкаПожаловаться

не до такойже степени
СсылкаПожаловаться
Димон Суб
скажи а какой у тебя объем и какой карбон стоит
СсылкаПожаловаться
Димон Суб
СсылкаПожаловаться

1.5 и solex по объёму
СсылкаПожаловаться
Да посмотри еще на тормоза не греются ли? Я одному три раза карб проверял пока сам не проехался.
СсылкаПожаловаться
Да посмотри еще на тормоза не греются ли? Я одному три раза карб проверял пока сам не проехался.
СсылкаПожаловаться

НЕт,супорта не клинят.
СсылкаПожаловаться
Евгений К.

НЕт,супорта не клинят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В карбюраторе при ремонте что-то меняли? В журнале За рулем писали ,что можно уровень в карбюраторе уменьшать до 2,5мм- попробуй. Но регулятор и гофру обязательно сделай - на расход это очень влияет.
СсылкаПожаловаться
В карбюраторе при ремонте что-то меняли? В журнале За рулем писали ,что можно уровень в карбюраторе уменьшать до 2,5мм- попробуй. Но регулятор и гофру обязательно сделай - на расход это очень влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видел меняли жиклёр,но изначально расход был13,5.Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот с этого и надо начинать.Всем продажным жиклерам я не верю, специально купил калибраторы и с 10 -1 можно выбрать в магазинах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Губерт
добавить нечего перебрали все. сгоняй на диагностику возможно покажет . но не факт. а так до 15000 должен подъедать
СсылкаПожаловаться
Андрей Губерт
добавить нечего перебрали все. сгоняй на диагностику возможно покажет . но не факт. а так до 15000 должен подъедать
СсылкаПожаловаться
В трубу пролечу
СсылкаПожаловаться
Алёна
НЕКОТОРЫЕ .ТИПА ВЛАДЛЕНА НЕ ВОСПРИНИМАЮТ И ПЫТАЮТСЯ ХАМИТЬ ,А ЗРЯ ...
Подобный случай с силовым проводом был,,,
расход.иногда троит искали долго ,пока не сменили провода,,,,
СсылкаПожаловаться
Димон Суб
Гофру можеш подарить соседу-она влияет только на запуск зимой. у меня была9-ка и я это знаю. До 15000 будет подъедать только на КАМАЗЕ!!!.Меняй карбон,а потом делай выводы. Не смотрел какая компрессия?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru